Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 5 CHAMPIONNAT DE SAVOIE

MERIBEL

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
PERROT FRANCK (SA)
Dir. Epreuve :
CARROZ THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MERIBEL ALTIPORT
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-51-2

Pénalité Appliquée :
27.2800
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 100 1/SEN FFS2265148 1989 SIMILLE MANON SA SC BOZEL 19:41.0 00:00.0 27.28
2 99 2/SEN FFS2356488 1994 ACHARD MARGAUX SA CS LA FECLAZ 20:15.6 00:34.6 50.72
3 98 3/SEN FFS2613018 1994 DEMANGEAT RACHEL SA CS LA FECLAZ 20:22.1 00:41.1 55.12
4 96 1/U20 FFS2620599 1996 PEPIN JULIE SA ES BESSANS 20:27.6 00:46.6 58.85
5 94 1/U18 FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL LAURA SA CS SAISIES 20:28.6 00:47.6 59.52
6 91 2/U18 FFS2643589 1998 CHALIVET AMELIE SA MONOLITHE SF 21:25.9 01:44.9 98.34
7 97 2/U20 FFS2654516 1996 TOURNAY FANNY SA CS LA FECLAZ 21:43.8 02:02.8 110.46
8 86 3/U18 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 21:57.4 02:16.4 119.68
9 88 3/U20 FFS2637325 1996 BE LOUISE SA CS LA FECLAZ 22:04.8 02:23.8 124.69
10 87 4/U20 FFS2643953 1995 POURROY MARION SA CS LA FECLAZ 22:30.1 02:49.1 141.83
11 90 4/U18 FFS2621752 1997 ABOULY KAYLA SA SC MENUIRES 22:34.8 02:53.8 145.01
12 92 4/SEN FFS1310095 1983 MOLINES TOURT GWENAELLE SA CS VAL CENIS 22:38.3 02:57.3 147.38
13 89 5/U18 FFS2644377 1998 CHENAL CLEMENCE SA SC PEISEY VA 22:46.0 03:05.0 152.60
14 93 5/U20 FFS2631420 1996 HOURS BERANGERE SA CS LA FECLAZ 22:57.3 03:16.3 160.25
15 79 5/SEN FFS2602010 1994 CAMOIN FLORETTE SA SC MERIBEL 23:27.1 03:46.1 180.44
16 95 6/U20 FFS2601213 1996 BUGAND BUGANDET ANNA SA CS SAISIES 24:09.1 04:28.1 208.89
17 77 6/SEN FFS2677689 1978 MICHELON DELPHINE SA BAUGES S.N 24:28.8 04:47.8 222.23
18 85 6/U18 FFS2654870 1997 JANIN MARGAUX SA CN REVARD 24:32.3 04:51.3 224.60
19 81 7/SEN FFS1343064 1969 KUNTZINGER BEATRICE SA CN REVARD 24:40.9 04:59.9 230.43
20 76 8/SEN FFS2676759 1967 DELAHAYE NATHALIE SA CS LA FECLAZ 25:01.1 05:20.1 244.11
21 83 7/U18 FFS2631438 1998 LAMBERT MAYA SA SC MERIBEL 25:20.3 05:39.3 257.12
22 78 9/SEN FFS2164729 1988 TETAZ MARINE SA CS KARELLIS 25:21.4 05:40.4 257.86
23 84 8/U18 FFS2631873 1997 REY CAROLINE SA SC MENUIRES 27:43.0 08:02.0 353.78
24 80 10/SEN FFS2654863 1966 COMAS FLORENCE SA CN REVARD 28:05.1 08:24.1 368.75
25 82 11/SEN FFS2613576 1988 MILLOT CORALINE SA CN REVARD 28:47.4 09:06.4 397.41