Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

la Cormaranchoise FOND pop. support Chpt du Lyonnais

HAUTEVILLE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BERTHET GILLES (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA PRAILLE
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2011-12-1

Pénalité Appliquée :
51.5100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 101 1/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 54:10.4 00:00.0 51.51
2 116 1/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 56:15.8 02:05.4 105.52
3 108 1/M2 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 56:24.4 02:14.0 109.23
4 103 1/U20 FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 56:54.0 02:43.6 121.98
5 105 2/U20 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 57:25.8 03:15.4 135.67
6 114 2/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 57:30.6 03:20.2 137.74
7 102 2/SEN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 59:00.8 04:50.4 176.59
8 110 3/SEN FFS2635769 1991 REVAUX VALENTIN LY SC LE POIZAT 59:01.9 04:51.5 177.06
9 120 1/M1 FFS2668287 1981 MORAND BORIS MB SC CERN 59:02.7 04:52.3 177.41
10 117 3/U18 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 59:03.9 04:53.5 177.93
11 113 1/M3 FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 59:15.8 05:05.4 183.05
12 121 4/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 59:48.2 05:37.8 197.01
13 132 4/SEN FFS2353212 1989 VIRARD SAMUEL LY SC LOMPNES 59:54.6 05:44.2 199.76
14 115 3/U20 FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 1h00:26.6 06:16.2 213.55
15 109 2/M3 FFS891072 1972 GARDONI SEBASTIEN LY SC LOMPNES 1h00:29.7 06:19.3 214.88
16 112 3/M3 FFS993896 1971 VALLET CEDRIC LY CS VALROMEY 1h01:19.8 07:09.4 236.46
17 139 5/SEN TIC610320002 1991 BOURDON REMY 1h01:22.2 07:11.8 237.49
18 107 6/SEN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 1h02:17.8 08:07.4 261.44
19 118 5/U18 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 1h02:46.0 08:35.6 273.59
20 126 6/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 1h03:26.7 09:16.3 291.12
21 123 1/M4 FFS2338102 1967 JACQUET STEPHANE LY SC BRENOD 1h03:27.3 09:16.9 291.38
22 127 2/M2 FFS810119 1979 CHAPELAND REMI LY SC LOMPNES 1h04:24.3 10:13.9 315.93
23 124 3/M2 FFS890580 1976 DECHAVANNE FRANCK LY CSM RILLIEUX 1h04:25.5 10:15.1 316.44
24 122 7/U18 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 1h04:30.8 10:20.4 318.73
25 149 8/U18 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 1h04:35.3 10:24.9 320.66
26 143 4/M3 LCN11533451 1971 DUMEAUX OLIVIER LY CSMR 1h07:20.3 13:09.9 391.73
27 140 5/M3 FFS2278027 1970 GREAU OLIVIER LY SC BRENOD 1h07:25.5 13:15.1 393.97
28 133 1/M5 FFS2674690 1960 RIGONI PATRICK SA ES BESSANS 1h08:57.3 14:46.9 433.51
29 142 2/M4 FFS810570 1967 AUGER DENIS LY SC BRENOD 1h10:59.8 16:49.4 486.27
30 119 2/M5 LCN11506435 1962 COURTIN PASCAL LY CS VALROMEY 1h12:01.0 17:50.6 512.63
31 130 3/M4 FFS810572 1967 ANCIAN FREDERIC LY SC BRENOD 1h12:09.9 17:59.5 516.47
32 129 6/M3 FFS2666192 1971 FAURE YANN MJ CHAUX NEUVE 1h12:11.3 18:00.9 517.07
33 134 1/M7 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h14:46.9 20:36.5 584.09
34 148 4/M4 TIC610320005 1969 DISSOUBRAY SYLVER 1h15:58.6 21:48.2 614.97
35 128 7/SEN FFS2671126 1986 RENAUD MATTHIEU MJ PREMANON SC 1h17:30.0 23:19.6 654.34
36 136 7/M3 FFS2672530 1973 ZORY JULIEN LY SC LE POIZAT 1h18:47.4 24:37.0 687.68
37 135 2/M7 FFS2606132 1954 PAQUIEN PIERRE LUC LY SC BRENOD 1h21:39.1 27:28.7 761.63
38 141 4/M2 FFS2623526 1979 GAGLIANO MARC MB DRAGONS ANNY 1h23:57.2 29:46.8 821.11
39 145 3/M7 TIC610320007 1951 L ORPHELIN JEAN 1h25:22.4 31:12.0 857.81
40 147 5/M4 TIC610320004 1965 CARRIER PATRICK 1h26:19.3 32:08.9 882.32
41 131 8/M3 FFS2666398 1972 BEGUINOT ALAIN LY SC LOMPNES 1h30:41.2 36:30.8 995.12
42 146 4/M7 TIC610320008 1954 LAURANT JEAN PIERRE 1h42:48.9 48:38.5 1308.51
Non partants
111 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES