Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12e NORDIQUE DES CRETES CLASSIQUE

LE MARKSTEIN

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NORDIC PARC
Distance :
22 km
Point Haut :
1238 m
Point Bas :
1147 m
Montée Tot. :
245 m
Montée Max. :
50 m
Homologation :
2011-21-1

Pénalité Appliquée :
19.5600
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 601 1/M1 FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 1h10:48.5 00:00.0 19.56
2 603 1/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 1h11:58.0 01:09.5 42.46
3 602 1/M2 FFS1420398 1979 ISENMANN Sebastien MV SC RANSPACH 1h12:57.5 02:09.0 62.07
4 608 2/M1 FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 1h13:42.0 02:53.5 76.73
5 607 3/M1 FFS2133682 1981 FUCHS Patrice MV T C MULHOUSE 1h13:53.9 03:05.4 80.65
6 606 4/M1 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h14:35.9 03:47.4 94.49
7 615 5/M1 FFS2166491 1983 FUCHS Matthieu MV S.C RANSPACH 1h18:09.1 07:20.6 164.75
8 605 6/M1 FFS2199675 1984 DE NARDIN Guillaume MV GERARDMER SN 1h18:38.0 07:49.5 174.27
9 609 1/U20 FFS2637553 1996 VANNSON EMILE MV H.M.S.N. 1h19:19.7 08:31.2 188.01
10 610 1/U18 FFS2649760 1997 MURA Jean MV S.C RANSPACH 1h19:22.3 08:33.8 188.87
11 624 2/U18 FFS2651765 1998 CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 1h19:53.5 09:05.0 199.15
12 614 3/U18 FFS2625997 1997 DIDIERLAURENT MAXIME MV VAGNEY ROCHE 1h23:35.3 12:46.8 272.24
13 613 4/U18 FFS2643622 1997 MORIN PAUL MV SK DU TANET 1h23:53.2 13:04.7 278.14
14 623 1/M3 FFS2120421 1970 ANTOINE SAMY MV LA BRESSAUDE 1h24:14.5 13:26.0 285.16
15 616 2/SEN FFS2297335 1988 HUMBERTCLAUDE Julien MV LA BRESSAUDE 1h26:09.5 15:21.0 323.06
16 671 2/M3 TIC610250005 1970 VIRY CHRISTIAN METZ 1h26:09.8 15:21.3 323.15
17 668 1/M6 FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 1h27:14.6 16:26.1 344.51
18 625 5/U18 FFS2643621 1997 IMHOFF PIERRE MV SK DU TANET 1h27:33.6 16:45.1 350.77
19 622 1/M7 FFS1491085 1953 MOUGEL Norbert MV LA BRESSAUDE 1h28:18.9 17:30.4 365.70
20 672 3/SEN FFS2133414 1985 GEHIN DAMIEN MV SC RANSPACH 1h30:19.2 19:30.7 405.34
21 664 3/M3 FFS1491072 1972 VAXELAIRE Stephane MV LA BRESSAUDE 1h33:10.8 22:22.3 461.89
22 669 1/M5 FFS1443769 1963 GEHIN STEPHANE MV US VENTRON 1h35:19.4 24:30.9 504.26
23 659 2/M6 FFS2651054 1956 DORDAN Philippe MV S C COLMAR 1h35:56.4 25:07.9 516.46
24 654 2/M2 FFS1400654 1975 VAXELAIRE Denis MV LA BRESSAUDE 1h39:17.7 28:29.2 582.79
25 670 4/M3 FFS2624755 1973 LAMBERT JEROME MV LA BRESSAUDE 1h40:17.1 29:28.6 602.36
26 651 1/M10 FFS1321546 1939 HEINRICH Georges MV S.C RANSPACH 1h40:34.2 29:45.7 608.00
27 653 3/M2 FFS2677295 1978 SCHWEITZER Gilles MV RANSPACH 1h45:57.0 35:08.5 714.37
28 663 3/M6 FFS2120600 1955 FALCH Etienne MV SCV MASEVAUX 1h49:31.8 38:43.3 785.15
29 667 4/M6 LCN11500880 1958 BEHRA DOMINIQUE MV SCV MASEVAUX 1h55:03.4 44:14.9 894.42
30 662 5/M6 FFS2187978 1959 SANCHEZ Francisco MV GÉRARDMER SN 2h01:19.1 50:30.6 1018.23
31 660 1/M4 LCN11496416 1968 SCHOEFFEL Claude MV S C RANSPACH 2h07:47.9 56:59.4 1146.26
32 661 2/M4 FFS2671793 1968 BOUTOT Patrice MV SC RANSPACH 2h09:33.7 58:45.2 1181.16
33 655 2/M7 TIC610250002 1953 BRYNAERT Didier 2h10:03.2 59:14.7 1190.86
34 658 6/M6 TIC610250004 1956 KOEBERLÉ William Guillau PARIS 2h24:53.0 1h14:04.5 1484.06
35 657 1/M8 TIC610250006 1945 WEINMANN Frédéric 2h43:39.5 1h32:51.0 1855.36
Non partants
604 FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET
673 FFS1494515 1949 WEIGERDING MICHEL MV AS CHEMINOTS