Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12e NORDIQUE DES CRETES SKATE MARATHON SKI TOUR 4

LE MARKSTEIN

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NORDIC PARC
Distance :
25 km
Point Haut :
1238 m
Point Bas :
1147 m
Montée Tot. :
280 m
Montée Max. :
50 m
Homologation :
2011-21-1

Pénalité Appliquée :
125.4400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 425 1/U20 FFS2601555 1995 DIDIER NICOLAS MV SC XONRUPT 1h15:16.6 00:00.0 125.44
2 430 1/M1 TIC610250102 1980 ROTH Johannes EMMENDINGEN 1h23:44.7 08:28.1 282.93
3 422 1/SEN FFS2651177 1994 PFEIFFER Quentin MV MOLSHEIM SN 1h23:58.8 08:42.2 287.31
4 509 1/M5 FFS502384 1960 LAFAY Michel DA SNGR OISANS 1h24:07.6 08:51.0 290.03
5 420 2/SEN FFS2327877 1992 CUNAT Florian MV VAGNEY ROCHE 1h25:20.4 10:03.8 312.60
6 548 1/M3 TIC610250083 1973 LICHTSCHSTEINER PATRICK JOOL TEAM 1h25:31.9 10:15.3 316.16
7 427 1/M4 TIC610250069 1969 FISCHER Benjamin SKI ZUNFT FE 1h27:12.2 11:55.6 347.25
8 512 1/U18 FFS2676293 1998 THOMAS Corentin MV MOLSHEIM SN 1h28:13.1 12:56.5 366.13
9 417 2/U18 FFS2643622 1997 MORIN PAUL MV SK DU TANET 1h28:37.8 13:21.2 373.79
10 428 3/U18 FFS2643621 1997 IMHOFF PIERRE MV SK DU TANET 1h28:59.1 13:42.5 380.39
11 421 4/U18 FFS2648973 1997 GEHIN Clement LA BRESSAUDE 1h30:37.7 15:21.1 410.95
12 541 2/M3 TIC610250076 1971 HENOCQ ARNAUD HMSN 1h32:30.5 17:13.9 445.92
13 510 3/SEN FFS2654370 1991 DESCAMPS Simon SNGR OISANS 1h32:33.0 17:16.4 446.69
14 426 2/U20 FFS2621428 1996 SCHILLINGER ARNAUD MV SK DU TANET 1h34:03.1 18:46.5 474.62
15 530 4/SEN TIC610250051 1987 ALTENKAMP LUKAS FREIBURG 1h35:20.3 20:03.7 498.55
16 519 1/M6 FFS1421727 1956 RIETHMULLER Bernard MV SC GUEBWILLE 1h36:03.4 20:46.8 511.91
17 536 1/M2 FFS2672840 1977 ZEHLER CHRISTOPHE MV SK DU TANET 1h36:23.5 21:06.9 518.14
18 523 3/M3 TIC610250056 1974 BACHSCHMIDT Frédéric CAF HAUTES V 1h36:52.8 21:36.2 527.22
19 503 2/M6 FFS2651054 1956 DORDAN Philippe MV SC COLMAR 1h37:09.1 21:52.5 532.27
20 505 1/M7 FFS1492836 1951 FUCHS Jean Jacques MV SC GUEBWILLE 1h37:16.7 22:00.1 534.63
21 552 5/SEN TIC610250052 1986 ANGER FELIX HBAR RACING 1h38:10.8 22:54.2 551.40
22 518 2/M4 FFS2649704 1969 CHARBONNIER Pierre MV MOLSHEIM SN 1h39:52.4 24:35.8 582.89
23 522 2/M5 TIC610250057 1961 BAUDOUIN Daniel JUNGHOLTZ 1h39:59.2 24:42.6 585.00
24 410 3/M5 FFS1493306 1963 EPP Dominique MV SC RANSPACH 1h44:25.4 29:08.8 667.51
25 550 2/M1 TIC610250098 1980 PERRIN JEAN-CHRISTOPHE NANCY 1h44:34.9 29:18.3 670.46
26 547 4/M5 LCN11505633 1960 BAUDOIN JEAN-CLAUDE MV SC GUEBWILLE 1h47:54.1 32:37.5 732.20
27 506 5/M5 FFS1491679 1961 KLEIN Dany SC OBERHASLA 1h48:02.9 32:46.3 734.93
28 540 6/M5 TIC610250084 1961 LIMON JEAN-PAUL MUNSTER 1h48:48.4 33:31.8 749.03
29 545 4/M3 FFS2234524 1970 MEYER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 1h49:10.2 33:53.6 755.79
30 529 7/M5 TIC610250091 1961 MEYER Eric BOULOGNE BIL 1h49:28.3 34:11.7 761.40
31 528 6/SEN TIC610250092 1988 MEYER Nicolas BOULOGNE BIL 1h49:29.0 34:12.4 761.62
32 537 3/M1 FFS2133283 1984 SIMON DOMINIQUE MV SC GUEBWILLE 1h50:00.9 34:44.3 771.51
33 544 8/M5 LCN11524049 1960 PASCOLO ALAIN MV SC CERNAY 1h50:11.3 34:54.7 774.73
34 515 9/M5 TIC610250099 1960 PFISTER Bertrand SONDERNACH 1h50:28.4 35:11.8 780.03
35 543 3/M4 FFS2619482 1968 MAENNLIN JEAN MATHIEU MV SC CERNAY 1h53:46.1 38:29.5 841.31
36 555 2/M7 LCN11506484 1954 WURTZ JEAN-MARIE MV SC SOULTZ 1h54:27.3 39:10.7 854.08
37 521 1/M10 FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON 1h56:00.9 40:44.3 883.09
38 516 4/M4 TIC610250087 1969 LOUIS Rodolphe NEUVE EGLISE 1h57:54.5 42:37.9 918.31
39 511 1/M8 FFS2220587 1947 UHLEN Roger MV SCV MASEVAUX 1h58:48.8 43:32.2 935.14
40 501 5/M4 LCN11496416 1968 SCHOEFFEL Claude SC RANSPACH 2h05:51.0 50:34.4 1066.01
41 554 5/M3 TIC610250060 1972 COROUGE HERWANN STRASBOURG 2h07:03.4 51:46.8 1088.45
42 513 3/M6 TIC610250068 1955 FINIELS Pierre SOULTZ 2h08:19.7 53:03.1 1112.10
43 542 6/M4 TIC610250061 1968 COUCEIRO EDUARDO METZ TRIATHL 2h11:19.8 56:03.2 1167.84
44 526 1/M11 FFS1493740 1933 MUNCH Albert MV SCV MASEVAUX 2h11:25.5 56:08.9 1169.64
45 517 4/M6 TIC610250085 1955 LIPS Daniel GEISPOLSHEIM 2h20:33.7 1h05:17.1 1339.54
46 532 2/M8 TIC610250063 1948 DEMEER BERNARD PARIS 2h22:55.5 1h07:38.9 1383.54
47 546 2/M11 FFS2618739 1934 MOUGEL MARCEL MV LA BRESSAUDE 2h40:46.1 1h25:29.5 1715.34
48 525 3/M8 LCN11526768 1946 GUGENBERGER Félix SREG 2h44:58.7 1h29:42.1 1793.64
Abandons
424 FFS1421561 1969 DIDIER FABRICE MV SC XONRUPT
Disqualifiés
504 TIC610250080 1956 KOEBERLÉ William Guillau PARIS
Non partants
416 FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET
418 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH
423 FFS2649306 1998 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET
429 FFS1493190 1963 GEROME PATRICK MV AV CORNIMONT
447 FFS2632077 1995 MARCO Alexis LAC BLANC SN
Non traités
533 FFS2261083 1987 [V]LECLERC FRANCIS MJ A.S MOUTHE