Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DE LA CHARTREUSE LIBRE

LE SAPPEY SAINT HUGUES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GALLIN LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
28 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
20.1200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 52 1/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 1h14:01.4 00:00.0 20.12
2 54 2/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 1h17:29.4 03:28.0 85.68
3 74 3/SEN FFS2320878 1993 PASTEUR ROBIN DA SA MEAUDRAIS 1h18:53.0 04:51.6 112.04
4 53 1/M1 FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 1h18:53.6 04:52.2 112.23
5 58 4/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 1h20:06.3 06:04.9 135.14
6 161 5/SEN FFS2261133 1986 DELPIERRE GUILLAUME MJ SMBM/MORBIER 1h21:18.3 07:16.9 157.84
7 57 6/SEN FFS2357990 1990 EHRHART LUDWIG MV H.M.S.N. 1h21:21.0 07:19.6 158.69
8 67 1/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h23:12.2 09:10.8 193.74
9 60 7/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 1h23:13.8 09:12.4 194.25
10 61 8/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h23:30.0 09:28.6 199.35
11 193 9/SEN FFS2613150 1986 MALGOUYRES SYLVAIN DA CS VILLARD 1h23:36.7 09:35.3 201.46
12 183 1/U18 FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 1h24:32.4 10:31.0 219.02
13 71 1/M2 FFS529776 1979 BAYON LIONEL DA SN CHARTROUS 1h25:20.4 11:19.0 234.15
14 66 1/M5 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 1h26:16.8 12:15.4 251.93
15 124 10/SEN FFS2677831 1989 CLAVEL SYLVAIN DA SNB CHAMROUS 1h26:20.3 12:18.9 253.03
16 82 2/M4 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 1h26:20.6 12:19.2 253.13
17 202 2/M2 TIC610310068 1976 PERRIER JEREMIE 1h26:56.8 12:55.4 264.54
18 77 1/M3 FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 1h27:02.1 13:00.7 266.21
19 188 11/SEN TIC610310059 1991 BENOIT CLEMENT 1h27:44.0 13:42.6 279.42
20 133 12/SEN TIC610310048 1988 HACQUARD Arnaud 1h27:57.9 13:56.5 283.80
21 68 13/SEN FFS2620274 1993 GRASSET VALENTIN DA SN CHARTROUS 1h28:53.4 14:52.0 301.29
22 85 14/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL DA EGREVE NORDI 1h29:10.1 15:08.7 306.56
23 75 2/M1 FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 1h29:40.0 15:38.6 315.98
24 72 3/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 1h29:46.9 15:45.5 318.16
25 118 15/SEN TIC610310038 1994 RIVIERE Grégoire 1h29:51.5 15:50.1 319.61
26 177 3/M1 LCN11496184 1982 DUTOY Gaetan 1h29:54.4 15:53.0 320.52
27 90 16/SEN FFS2319094 1991 GAILLOT BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1h29:55.0 15:53.6 320.71
28 117 4/M4 TIC610310023 1969 MOLLARET Gilles 1h30:02.8 16:01.4 323.17
29 80 4/M1 FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI 1h31:03.6 17:02.2 342.33
30 139 5/M4 TIC610310030 1968 BRIOT Emmanuel 1h31:04.1 17:02.7 342.49
31 92 3/M2 FFS2314896 1976 COQUOIN YOHANN SA SC PEISEY VA 1h33:07.9 19:06.5 381.52
32 81 2/M5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 1h33:10.1 19:08.7 382.21
33 93 4/M2 FFS2109047 1975 TISSOT ALBIN SA SC PEISEY VA 1h33:12.1 19:10.7 382.84
34 186 6/M4 TIC610310058 1966 BOLLET JEROME 1h33:20.6 19:19.2 385.52
35 96 7/M4 FFS2645075 1965 FARET PATRICK DA CS VILLARD 1h33:43.1 19:41.7 392.61
36 73 2/M3 FFS2344172 1974 JOLY NICOLAS DA SM AIGUILLE 1h34:00.9 19:59.5 398.22
37 120 17/SEN TIC610310039 1988 GUILLET Maxime 1h34:13.6 20:12.2 402.22
38 145 5/M1 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT Romaric 1h34:15.6 20:14.2 402.86
39 86 5/M2 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 1h34:58.3 20:56.9 416.31
40 144 18/SEN TIC610310013 1988 GELINOTTE Boris 1h36:46.6 22:45.2 450.45
41 107 19/SEN LCN11502415 1990 THOUVEREY GREGORY 1h37:02.7 23:01.3 455.53
42 106 20/SEN FFS2339210 1985 GOUEZEL RENAUD DA SM AIGUILLE 1h37:41.0 23:39.6 467.60
43 79 1/M6 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h37:43.8 23:42.4 468.48
44 122 8/M4 FFS2601609 1968 GARCIN PATRICK DA EGREVE NORDI 1h37:49.1 23:47.7 470.15
45 201 6/M2 TIC610310067 1977 BARBIER ALEXANDRE 1h37:51.5 23:50.1 470.91
46 195 6/M1 FFS2649601 1981 MANGERET NORMAN DA SN CHARTROUS 1h38:08.1 24:06.7 476.14
47 78 2/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 1h38:26.5 24:25.1 481.94
48 91 3/M3 FFS2665752 1973 ANDREANI DAMIEN DA CO SEPT LAUX 1h38:28.7 24:27.3 482.64
49 192 3/M5 TIC610310073 1963 DELION STEPHANE 1h38:29.8 24:28.4 482.98
50 194 2/U18 FFS2642504 1997 BEGUIN CHARLES DA SNB CHAMROUS 1h38:42.3 24:40.9 486.92
51 176 9/M4 TIC610310075 1968 D'UNIVERSITÉ Marc 1h38:52.9 24:51.5 490.26
52 147 7/M2 TIC610310014 1977 BERNARD-GRANGER Fabrice 1h38:55.6 24:54.2 491.12
53 163 4/M3 LCN11496734 1970 BARTHALAY Lionel 1h38:57.4 24:56.0 491.68
54 200 21/SEN TIC610310066 1990 GRASSET CLEMENT 1h39:00.3 24:58.9 492.60
55 174 7/M1 TIC610310010 1983 VOGEL Nicolas 1h39:02.6 25:01.2 493.32
56 115 5/M3 TIC610310040 1973 ROUX Sebastien 1h39:11.3 25:09.9 496.06
57 102 8/M1 FFS2604399 1980 MENGOLLI MICHAEL SA SC PEISEY VA 1h39:52.3 25:50.9 508.99
58 97 8/M2 FFS2664199 1976 BONNEVAULT STEPHANE SA SC ARECHES 1h40:04.0 26:02.6 512.68
59 76 4/M5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 1h40:20.9 26:19.5 518.00
60 138 5/M5 TIC610310019 1963 MOUTON Christian 1h40:23.8 26:22.4 518.92
61 137 22/SEN TIC610310051 1986 LECONTE Alexandre 1h40:27.5 26:26.1 520.08
62 101 9/M1 FFS2126532 1984 BERNARD NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h40:43.6 26:42.2 525.16
63 119 3/M6 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE BO SCA CHALON 1h40:48.3 26:46.9 526.64
64 140 10/M1 TIC610310049 1983 SAINT-PATRICE Damien 1h41:32.4 27:31.0 540.54
65 154 10/M4 TIC610310034 1965 LAMBERT Christophe 1h41:57.9 27:56.5 548.58
66 94 11/M4 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 1h43:14.5 29:13.1 572.73
67 136 9/M2 TIC610310050 1979 DUCLOS-BELLE Xavier 1h43:41.3 29:39.9 581.17
68 146 11/M1 TIC610310011 1980 ALLIX Benjamin 1h44:02.4 30:01.0 587.82
69 83 6/M3 FFS2621534 1973 GAULIER SYLVAIN DA CS VILLARD 1h44:28.8 30:27.4 596.15
70 168 12/M4 TIC610310012 1967 PAULY Christian 1h44:31.5 30:30.1 597.00
71 114 4/M6 LCN11499808 1958 BOULZAT Bernard 1h44:47.2 30:45.8 601.95
72 84 5/M6 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h44:49.8 30:48.4 602.77
73 157 13/M4 TIC610310035 1968 VERKINDT Philippe 1h44:53.7 30:52.3 603.99
74 150 23/SEN TIC610310033 1990 ARNOUL-JARRIAULT Benoît 1h45:08.6 31:07.2 608.69
75 111 14/M4 LCN11535405 1966 RAVIER Philippe 1h45:25.4 31:24.0 613.99
76 159 10/M2 TIC610310025 1976 BOUBAAYA Madjid 1h46:31.3 32:29.9 634.76
77 166 11/M2 TIC610310016 1975 POLICAND Franck 1h46:34.8 32:33.4 635.86
78 203 24/SEN TIC610310069 1993 HERVIEU PIERRE 1h46:37.2 32:35.8 636.62
79 130 12/M2 TIC610310047 1977 JULLIEN Alexandre 1h47:42.2 33:40.8 657.11
80 191 12/M1 TIC610310061 1984 BARTH THIERRY 1h47:46.6 33:45.2 658.50
81 134 6/M5 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 1h48:05.0 34:03.6 664.30
82 131 25/SEN TIC610310018 1988 MARNAT Antoine 1h48:06.3 34:04.9 664.71
83 95 15/M4 FFS2654433 1968 PETERSCHMITT MICHEL DA GUC GRENOBLE 1h48:39.1 34:37.7 675.04
84 142 26/SEN TIC610310053 1987 PARPILLON Alexandre 1h48:45.6 34:44.2 677.09
85 156 27/SEN TIC610310043 1989 BETTINELLI Florian 1h49:08.6 35:07.2 684.34
86 98 7/M3 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 1h49:23.8 35:22.4 689.13
87 187 7/M5 FFS2661214 1960 BARTHELEMY ERIC DA VERCORS SKF 1h49:58.4 35:57.0 700.04
88 189 1/M7 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 1h50:04.6 36:03.2 702.00
89 108 8/M5 LCN11499807 1963 GEIRSSON Jon 1h51:38.4 37:37.0 731.56
90 196 13/M1 TIC610310062 1980 MORISSON JULIEN 1h52:46.5 38:45.1 753.03
91 109 16/M4 LCN11526681 1965 LAVEUVE Eric 1h53:30.5 39:29.1 766.90
92 179 9/M5 TIC610310054 1962 CHIAVERINI JOEL 1h53:46.2 39:44.8 771.85
93 148 13/M2 TIC610310020 1976 FAUX Guillaume 1h54:45.2 40:43.8 790.44
94 149 28/SEN TIC610310032 1987 DONNIER-VALENTIN Remi 1h55:29.1 41:27.7 804.28
95 167 14/M1 LCN11500401 1982 SCHNEIDER Pascal 1h56:04.0 42:02.6 815.28
96 178 2/M7 LCN11499802 1953 GABERT Jean Claude 1h56:23.6 42:22.2 821.46
97 153 6/M6 TIC610310021 1957 DONNIER-VALENTIN Jean-Noe 1h56:51.3 42:49.9 830.19
98 151 15/M1 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ 1h58:45.2 44:43.8 866.10
99 104 17/M4 LCN11553395 1969 DEJEAN Patrick 1h59:38.3 45:36.9 882.83
100 103 1/M8 FFS2633998 1949 RONDEL GUY DA SNB CHAMROUS 2h00:58.8 46:57.4 908.21
101 184 8/M3 TIC610310056 1971 BAYET JEROME 2h01:07.5 47:06.1 910.95
102 141 9/M3 TIC610310052 1972 JOYE Jean-Francois 2h02:09.4 48:08.0 930.46
103 112 10/M5 TIC610310037 1961 RIVIERE Gilles 2h02:20.6 48:19.2 933.99
104 116 10/M3 LCN11496177 1974 BERGLEZ Tristan 2h02:45.0 48:43.6 941.69
105 110 14/M2 FFS2341027 1977 CHEREAU Loic 2h03:09.8 49:08.4 949.50
106 170 29/SEN TIC610310036 1985 DEHAUDT Julien 2h04:31.5 50:30.1 975.26
107 100 11/M3 FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 2h04:38.9 50:37.5 977.59
108 162 2/M8 LCN11499690 1946 MONFA Germinal 2h04:39.1 50:37.7 977.65
109 211 12/M3 LCN11545342 1972 POULET LAURENT 2h04:57.7 50:56.3 983.51
110 198 7/M6 TIC610310064 1955 DARS PATRICK 2h06:24.4 52:23.0 1010.84
111 181 3/M8 LCN11526631 1947 NEYRAT CHRISTIAN 2h07:14.7 53:13.3 1026.62
112 182 16/M1 TIC610310055 1981 PREY REMI 2h11:35.1 57:33.7 1108.72
113 125 17/M1 TIC610310044 1982 DESLANDES Joël 2h12:37.2 58:35.8 1128.32
114 175 3/M7 TIC610310072 1954 MESNY Patrick 2h12:48.7 58:47.3 1131.92
115 155 13/M3 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA BAUGES S.N 2h14:51.8 1h00:50.4 1170.72
116 129 30/SEN TIC610310046 1988 DANG Hervé 2h15:41.5 1h01:40.1 1186.42
117 99 15/M2 FFS2669810 1975 BARBANCE ROMAIN CE SCM LOZERE 2h15:43.0 1h01:41.6 1186.92
118 185 18/M4 TIC610310057 1967 TISSEAU RAPHAEL 2h16:17.4 1h02:16.0 1197.72
119 199 8/M6 TIC610310065 1959 SCHULLER FRANCOIS 2h16:35.3 1h02:33.9 1203.32
120 171 4/M7 LCN11529256 1951 DEQUIDT Daniel 2h17:41.8 1h03:40.4 1224.32
121 204 9/M6 FFS2670218 1956 GUILLET YVES LY ASPTT GDLYON 2h19:44.6 1h05:43.2 1263.02
122 160 31/SEN TIC610310041 1989 SABATIER Victor 2h20:42.1 1h06:40.7 1281.12
123 105 14/M3 LCN11507146 1973 LANDRIEU Antoine 2h27:05.6 1h13:04.2 1402.02
124 205 5/M7 TIC610310070 1954 IMBERT JACKY 2h29:27.8 1h15:26.4 1446.82
125 158 4/M8 TIC610310042 1948 LAMOTHE Yves 2h31:45.1 1h17:43.7 1490.12
126 121 6/M7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 2h41:09.7 1h27:08.3 1668.12
Non traités
65 FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON
70 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS
89 FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD