Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4

GAP BAYARD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT LUC ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
CHABRE DANIEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
33.4500
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 278 1/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 34:55.8 00:00.0 33.45
2 291 1/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 34:58.2 00:02.4 34.37
3 294 2/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 35:06.4 00:10.6 37.50
4 295 3/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 35:28.0 00:32.2 45.74
5 299 4/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 35:40.9 00:45.1 50.67
6 277 2/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 35:43.4 00:47.6 51.62
7 293 5/U20 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 35:51.7 00:55.9 54.79
8 256 3/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 35:53.6 00:57.8 55.51
9 296 6/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 35:55.6 00:59.8 56.28
10 287 7/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 35:58.1 01:02.3 57.23
11 282 4/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 36:01.6 01:05.8 58.57
12 267 5/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 36:05.1 01:09.3 59.90
13 286 6/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 36:11.3 01:15.5 62.27
14 284 8/U20 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 36:15.6 01:19.8 63.91
15 276 7/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 36:20.3 01:24.5 65.70
16 275 8/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 36:21.1 01:25.3 66.01
17 264 9/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 36:23.5 01:27.7 66.93
18 260 10/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 36:34.5 01:38.7 71.13
19 289 9/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 36:36.8 01:41.0 72.00
20 283 11/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 36:38.9 01:43.1 72.80
21 285 12/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 36:39.6 01:43.8 73.07
22 245 13/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 36:42.6 01:46.8 74.22
23 251 14/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 36:46.6 01:50.8 75.74
24 290 10/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 36:48.2 01:52.4 76.35
25 266 15/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 37:01.8 02:06.0 81.55
26 270 16/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 37:06.2 02:10.4 83.23
27 288 17/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 37:06.8 02:11.0 83.45
28 272 18/U18 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 37:10.1 02:14.3 84.71
28 279 18/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 37:10.1 02:14.3 84.71
30 268 20/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 37:11.0 02:15.2 85.06
30 274 20/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 37:11.0 02:15.2 85.06
32 298 11/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 37:12.8 02:17.0 85.75
33 261 22/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 37:21.3 02:25.5 88.99
34 297 12/U20 FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 37:23.6 02:27.8 89.87
35 257 23/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 37:25.2 02:29.4 90.48
36 280 24/U18 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 37:27.6 02:31.8 91.39
37 254 25/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 37:31.8 02:36.0 93.00
38 259 13/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 37:44.0 02:48.2 97.65
39 292 14/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 37:49.1 02:53.3 99.60
40 281 26/U18 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 37:49.5 02:53.7 99.75
41 247 27/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 37:56.9 03:01.1 102.58
42 269 28/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 38:00.6 03:04.8 103.99
43 271 29/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 38:02.4 03:06.6 104.68
44 252 30/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 38:11.4 03:15.6 108.11
45 255 31/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 38:51.7 03:55.9 123.50
46 253 32/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 38:54.9 03:59.1 124.72
47 273 33/U18 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 39:06.5 04:10.7 129.15
48 250 34/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 39:15.0 04:19.2 132.39
49 262 35/U18 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 39:38.6 04:42.8 141.40
50 248 36/U18 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 39:39.4 04:43.6 141.70
51 263 37/U18 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 39:44.0 04:48.2 143.46
52 258 38/U18 FFS2639081 1997 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI 39:51.9 04:56.1 146.48
53 265 39/U18 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 40:02.2 05:06.4 150.41
54 246 40/U18 FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 40:11.9 05:16.1 154.11
55 243 41/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 42:36.8 07:41.0 209.42
56 244 15/U20 FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD 44:05.5 09:09.7 243.28
57 249 16/U20 FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 44:34.1 09:38.3 254.20
58 242 42/U18 FFS2640130 1997 DELORY ROMAIN AP GAP-BAYARD 46:56.6 12:00.8 308.59
Non partants
241 FFS2653433 1998 VIGNA TON LUCAS AP GAP-BAYARD