Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANS'CHAMPSAURINE

COL BAYARD CHAMPSAUR

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT LUC (AP)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PASSERON STEPHANE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
33.4500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1005 1/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 1h01:48.2 00:00.0 33.45
2 1024 1/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 1h01:59.4 00:11.2 37.68
3 1001 2/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 1h02:40.3 00:52.1 53.12
4 1006 3/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 1h03:10.3 01:22.1 64.45
5 1018 2/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 1h03:16.4 01:28.2 66.75
6 1016 3/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 1h03:16.8 01:28.6 66.90
7 1028 4/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 1h03:17.4 01:29.2 67.13
8 1034 5/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 1h03:19.5 01:31.3 67.92
9 1029 6/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 1h03:21.2 01:33.0 68.56
10 1010 4/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 1h03:26.5 01:38.3 70.56
11 1002 5/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 1h03:28.3 01:40.1 71.24
12 1012 6/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 1h03:29.6 01:41.4 71.73
13 1037 7/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 1h03:46.7 01:58.5 78.19
14 1023 8/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h03:47.9 01:59.7 78.64
15 1004 7/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 1h03:48.9 02:00.7 79.02
16 1036 9/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 1h03:49.2 02:01.0 79.13
17 1014 8/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 1h03:50.0 02:01.8 79.43
18 1013 10/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 1h04:28.2 02:40.0 93.86
19 1038 11/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 1h04:36.4 02:48.2 96.95
20 1033 12/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 1h04:41.4 02:53.2 98.84
21 1042 13/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 1h04:42.2 02:54.0 99.14
22 1027 14/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 1h04:42.6 02:54.4 99.29
23 1020 15/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 1h04:47.6 02:59.4 101.18
24 1035 16/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 1h04:48.1 02:59.9 101.37
25 1043 9/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1h05:03.0 03:14.8 107.00
26 1026 10/U20 FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 1h05:05.5 03:17.3 107.94
27 1022 17/U18 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 1h05:11.0 03:22.8 110.02
28 1019 1/M1 FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1h05:12.2 03:24.0 110.47
29 1025 18/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 1h05:28.7 03:40.5 116.70
30 1003 11/U20 FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 1h05:38.5 03:50.3 120.40
31 1032 19/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 1h05:48.2 04:00.0 124.06
32 1009 12/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 1h05:58.1 04:09.9 127.80
33 1039 20/U18 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 1h06:06.9 04:18.7 131.12
34 1015 21/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 1h06:07.2 04:19.0 131.23
35 1021 22/U18 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 1h06:12.3 04:24.1 133.16
36 1062 23/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 1h06:13.4 04:25.2 133.57
37 1055 24/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 1h06:14.3 04:26.1 133.91
38 1046 25/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 1h06:15.6 04:27.4 134.40
39 1045 26/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 1h06:20.7 04:32.5 136.33
40 1056 27/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 1h06:38.6 04:50.4 143.09
41 1057 28/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 1h06:42.0 04:53.8 144.37
42 1011 13/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 1h06:55.8 05:07.6 149.58
43 1017 14/U20 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 1h06:57.4 05:09.2 150.19
44 1008 15/U20 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 1h07:25.7 05:37.5 160.87
45 1048 29/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 1h07:34.3 05:46.1 164.12
46 1052 30/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 1h07:34.7 05:46.5 164.27
47 1040 31/U18 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 1h08:04.4 06:16.2 175.48
48 1060 32/U18 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 1h08:44.6 06:56.4 190.66
49 1030 33/U18 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 1h08:46.6 06:58.4 191.41
50 1041 34/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 1h08:49.4 07:01.2 192.47
51 1054 35/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 1h08:53.8 07:05.6 194.13
52 1051 36/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 1h08:59.8 07:11.6 196.40
53 1059 37/U18 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 1h09:00.4 07:12.2 196.62
54 1031 38/U18 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 1h09:06.8 07:18.6 199.04
55 1047 39/U18 FFS2620438 1997 GRANET ELIE AP ES VALLOUISE 1h09:38.1 07:49.9 210.86
56 1050 40/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 1h09:43.6 07:55.4 212.93
57 1063 41/U18 FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 1h09:48.0 07:59.8 214.59
58 1067 42/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 1h10:05.6 08:17.4 221.24
59 1044 43/U18 FFS2643577 1998 GIRAUD DORIAN AP SC QUEYRAS 1h11:16.4 09:28.2 247.97
60 1049 16/U20 FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR 1h13:14.3 11:26.1 292.48
61 1061 1/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 1h13:35.6 11:47.4 300.52
62 1064 17/U20 FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 1h14:29.5 12:41.3 320.87
63 1070 44/U18 FFS2651571 1998 REY ADRIEN AP AS EDELWEISS 1h15:50.2 14:02.0 351.34
64 1107 1/M2 FFS2270266 1978 GIVAUDAN GHISLAIN AP SC CHAMPSAUR 1h15:55.7 14:07.5 353.42
65 1058 18/U20 FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 1h18:50.9 17:02.7 419.56
66 1073 45/U18 FFS2650063 1998 ROCHE ROMARIC AP AS EDELWEISS 1h19:14.7 17:26.5 428.55
67 1066 19/U20 FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD 1h19:21.4 17:33.2 431.08
68 1105 2/M2 TIC610440056 1979 LEHOUX MICHAEL 1h19:55.7 18:07.5 444.03
69 1069 2/M1 FFS130105 1981 BARBESIER NICOLAS AP SC QUEYRAS 1h24:04.5 22:16.3 537.96
70 1104 1/M5 TIC610440059 1960 MEYER JACQUES 1h24:20.1 22:31.9 543.85
71 1071 1/M6 FFS2235090 1955 GUEYTE ANDRE AP GAP-BAYARD 1h26:30.1 24:41.9 592.93
72 1053 46/U18 FFS2650459 1997 ROUX MICKAEL AP ES VALLOUISE 1h27:48.0 25:59.8 622.34
73 1068 47/U18 FFS2640130 1997 DELORY ROMAIN AP GAP-BAYARD 1h28:09.7 26:21.5 630.53
74 1091 3/M2 TIC610440078 1979 KNOTT Graeme 1h29:15.0 27:26.8 655.19
75 1088 2/M5 TIC610440102 1961 TRIMAILLE François 1h29:51.4 28:03.2 668.93
76 1086 1/M3 TIC610440076 1972 LIBOA Martial 1h30:02.4 28:14.2 673.08
77 1095 48/U18 FFS2645013 1998 CHOPARD BENJAMIN AP MTGVE V.CLAR 1h30:56.9 29:08.7 693.66
78 1079 2/M3 TIC610440104 1970 GABET-FOURNIER Jean-Berna 1h33:24.8 31:36.6 749.50
79 1078 49/U18 TIC610440086 1998 BRUAS Thomas 1h33:31.7 31:43.5 752.10
80 1077 3/M3 TIC610440071 1971 CHAILLAN CHRISTOPHE 1h34:19.2 32:31.0 770.03
81 1087 50/U18 LCN11526006 1998 SAGNIER Théophile ski-club Cha 1h34:48.8 33:00.6 781.21
82 1096 2/SEN TIC610440101 1989 POURROY Vincent 1h35:00.8 33:12.6 785.74
83 1109 3/M1 TIC610440045 1980 HURE HERVE 1h35:10.1 33:21.9 789.25
84 1082 4/M3 TIC610440105 1971 BLAISE Nicolas 1h36:17.5 34:29.3 814.70
85 1075 51/U18 FFS2649876 1997 RIBOLZI SACHA AP AS EDELWEISS 1h36:18.1 34:29.9 814.92
86 1099 1/M9 TIC610440066 1944 MAZARD JEAN CLAUDE 1h37:07.3 35:19.1 833.50
87 1108 4/M2 LCN11526005 1978 CHAURAND ARNAUD AP SC CHAMPSAUR 1h39:14.5 37:26.3 881.52
88 1103 3/SEN TIC610440060 1988 TRON DAMIEN 1h40:27.2 38:39.0 908.97
89 1083 52/U18 LCN11538735 1998 AYE Vladimir 1h43:31.7 41:43.5 978.63
90 1080 3/M5 LCN11548249 1960 ROUX Gilbert sc queyras 1h44:44.2 42:56.0 1006.00
91 1089 2/M6 TIC610440087 1958 BOUCHE Michel 1h45:17.6 43:29.4 1018.61
92 1081 1/M4 TIC610440099 1967 VAN BAAREN WOUTER 1h45:23.2 43:35.0 1020.72
93 1093 4/M1 TIC610440081 1982 DECAUX Adrien 1h50:27.8 48:39.6 1135.65
94 1106 3/M6 TIC610440048 1957 PREVOT MARC 1h51:42.3 49:54.1 1163.85
95 1102 1/M8 TIC610440061 1948 COQ ROBERT 1h52:58.1 51:09.9 1192.45
96 1098 1/M7 TIC610440067 1952 LAUDREN DENIS 1h53:05.4 51:17.2 1195.15
97 1100 2/M9 TIC610440065 1941 AMAR REMY 2h11:27.5 1h09:39.3 1611.25
98 1097 2/M7 TIC610440100 1952 TRON Bernard 2h12:43.4 1h10:55.2 1639.95
99 1094 4/SEN TIC610440094 1988 DELABORDE Maxime 2h25:56.3 1h24:08.1 1939.25
100 1090 5/SEN TIC610440093 1987 CLIER Maxime 2h25:59.7 1h24:11.5 1940.55
101 1084 2/M4 TIC610440107 1966 VINCENT Bernard 2h26:09.7 1h24:21.5 1944.35
102 1076 2/M8 TIC610440074 1946 ROUSTANG Benoit 2h42:45.6 1h40:57.4 2320.35
103 1101 3/M8 TIC610440064 1949 PELLETIER REMI 3h03:33.0 2h01:44.8 2791.25
Abandons
1007 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD
1065 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ
Non partants
1085 FFS2671608 1953 ALLENET MARC AP SERRE CHEVAL