Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANS'CHAMPSAURINE

COL BAYARD CHAMPSAUR

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT LUC (AP)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PASSERON STEPHANE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.6400
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 9 1/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 1h59:12.9 00:00.0 7.64
2 3 2/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 2h03:50.0 04:37.1 61.88
3 5 1/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 2h04:01.9 04:49.0 64.20
4 2 3/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 2h04:04.0 04:51.1 64.62
5 17 4/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 2h04:09.5 04:56.6 65.69
6 11 5/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 2h05:48.6 06:35.7 85.09
7 13 6/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 2h09:02.6 09:49.7 123.06
8 4 7/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 2h11:24.7 12:11.8 150.87
9 19 8/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 2h12:02.9 12:50.0 158.35
10 8 9/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 2h12:14.4 13:01.5 160.60
11 10 10/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 2h15:18.4 16:05.5 196.61
12 14 11/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM/MORBIER 2h16:26.3 17:13.4 209.90
13 16 12/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 2h17:08.6 17:55.7 218.18
14 18 13/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 2h18:49.4 19:36.5 237.91
15 15 14/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 2h20:29.7 21:16.8 257.54
16 23 15/SEN FFS2600514 1991 BRINGARD FRANCK MV SC RANSPACH 2h22:01.5 22:48.6 275.51
17 20 16/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 2h22:34.3 23:21.4 281.93
18 26 1/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 2h27:06.9 27:54.0 335.28
19 24 17/SEN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 2h28:16.0 29:03.1 348.81
20 22 18/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 2h29:20.3 30:07.4 361.39
21 51 1/M2 FFS1100007 1978 SERRA NICOLAS AP SC CHAMPSAUR 2h35:54.0 36:41.1 438.45
22 93 2/M4 TIC610440034 1967 CHABAS Jean-michel 2h39:58.9 40:46.0 486.38
23 57 1/M3 LCN11496734 1970 BARTHALAY Lionel SNBC 2h41:54.7 42:41.8 509.05
24 46 19/SEN FFS2222877 1991 MONTAGNIER LIONEL AP ES VALLOUISE 2h43:16.4 44:03.5 525.04
25 27 1/M5 FFS2655586 1964 CHAUVIN CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 2h46:26.1 47:13.2 562.17
26 97 2/M3 TIC610440038 1972 MOUGIN Eric 2h48:32.7 49:19.8 586.95
27 25 20/SEN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 2h49:33.7 50:20.8 598.89
28 48 3/M4 LCN11533993 1968 PERROUD PASCAL CS LA FECLAZ 2h50:02.9 50:50.0 604.60
29 28 3/M3 FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 2h50:16.7 51:03.8 607.30
30 77 2/M5 TIC610440018 1961 BREMOND Philippe 2h50:31.9 51:19.0 610.28
31 32 2/M2 FFS2674828 1979 LOUAT DAMIEN AP SC CHAMPSAUR 2h50:45.4 51:32.5 612.92
32 106 2/M1 TIC610440055 1980 BERTHET BENOIT 2h51:55.4 52:42.5 626.62
33 41 1/M7 FFS2234658 1954 BUIATTI PASCAL AP CO DEVOLUY 2h53:02.2 53:49.3 639.69
34 55 3/M2 LCN11553506 1977 BERNARD Stéphane SC CHAMPSAUR 2h53:23.3 54:10.4 643.82
35 33 1/M6 FFS2610504 1956 MARGAILLAN DANIEL AP ORRES EMBRUN 2h53:44.8 54:31.9 648.03
36 70 21/SEN TIC610440012 1985 JUHEN Damien 2h54:01.4 54:48.5 651.28
37 81 3/M1 TIC610440022 1980 ALLIX Benjamin 2h54:03.3 54:50.4 651.65
38 105 4/M4 TIC610440069 1968 DELB XAVIER 2h54:14.1 55:01.2 653.77
39 56 22/SEN LCN11526512 1987 ESCALON Jean 2h55:14.0 56:01.1 665.49
40 89 2/M6 TIC610440030 1959 BRUNET Daniel 2h55:54.6 56:41.7 673.44
41 109 4/M1 TIC610440050 1983 LAIR FREDERIC 2h56:22.9 57:10.0 678.98
42 29 2/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 2h56:36.2 57:23.3 681.58
43 47 3/M5 LCN11557095 1964 BAYLE Gilles 2h57:06.6 57:53.7 687.53
44 98 23/SEN TIC610440039 1989 WAILLE Guillaume 2h58:37.9 59:25.0 705.40
45 31 24/SEN FFS2668600 1987 ELKAIM THOMAS DA ASCE THALES 2h59:38.3 1h00:25.4 717.22
46 99 5/M1 TIC610440040 1983 MARIN Joel 3h00:28.9 1h01:16.0 727.12
47 35 4/M3 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 3h01:16.8 1h02:03.9 736.50
48 34 3/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASCE THALES 3h02:33.8 1h03:20.9 751.57
49 63 5/M3 TIC610440005 1973 HUBERT Christophe 3h02:37.1 1h03:24.2 752.22
50 110 6/M1 TIC610440083 1981 CHENU Rémi 3h06:03.3 1h06:50.4 792.57
51 91 5/M4 TIC610440032 1967 REYNAUD Emmanuel 3h06:37.5 1h07:24.6 799.27
52 67 4/M2 TIC610440009 1975 SALGUES Franck 3h06:45.7 1h07:32.8 800.87
53 111 6/M3 FFS2234745 1974 EYMAR DAUPHIN PIERRE JEAN AP SC ST LEGER 3h07:22.3 1h08:09.4 808.04
54 85 4/M5 TIC610440026 1962 BOURBON Stéphane 3h07:56.2 1h08:43.3 814.67
55 113 4/M7 TIC610440046 1954 BICHET FRANCOIS 3h09:09.5 1h09:56.6 829.02
56 103 5/M5 TIC610440044 1963 NUSSBAUM ERIC 3h09:21.9 1h10:09.0 831.45
57 96 5/M2 TIC610440037 1976 FAUX Guillaume 3h09:37.0 1h10:24.1 834.40
58 101 6/M4 TIC610440042 1969 GENEVOIS Jean louis 3h10:18.4 1h11:05.5 842.50
59 88 7/M4 TIC610440029 1967 SAVRE FREDERIC 3h12:00.1 1h12:47.2 862.41
60 43 8/M4 LCN11496183 1966 DUMAREST Yves ski nordique 3h12:34.0 1h13:21.1 869.04
61 36 3/M6 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 3h12:34.6 1h13:21.7 869.16
62 84 25/SEN TIC610440025 1993 PARA-MEYERIE Paul 3h12:55.9 1h13:43.0 873.33
63 37 4/M6 FFS190206 1955 BLANC FRANCIS AP VAL D'ALLOS 3h13:12.0 1h13:59.1 876.48
64 69 5/M7 TIC610440011 1951 DUPONT Daniel 3h14:39.8 1h15:26.9 893.67
65 30 9/M4 FFS2669020 1966 HALLUIN PHILIPPE AP CO DEVOLUY 3h14:49.8 1h15:36.9 895.62
66 114 6/M7 LCN11495270 1950 GREGOIRE BERNARD SC BAYARD 3h14:58.1 1h15:45.2 897.25
67 80 7/M1 TIC610440021 1984 BONNAFFOUS Fabien 3h15:51.7 1h16:38.8 907.74
68 108 10/M4 TIC610440051 1968 OLLIVIER ANDRE AP 3h16:43.6 1h17:30.7 917.90
69 90 11/M4 TIC610440031 1965 CASIMIR CHRISTIAN 3h17:02.9 1h17:50.0 921.67
70 66 7/M3 TIC610440008 1973 PLAZY Lionel 3h17:16.8 1h18:03.9 924.40
71 40 12/M4 FFS2270616 1966 MATIAS PHILIPPE AP ORRES EMBRUN 3h17:57.5 1h18:44.6 932.36
72 59 13/M4 TIC610440002 1969 SCHILLACI GINO 3h26:43.6 1h27:30.7 1035.24
73 68 14/M4 TIC610440010 1969 SOUBRA DIDIER 3h26:44.2 1h27:31.3 1035.44
74 45 8/M3 FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 3h27:27.6 1h28:14.7 1043.94
75 86 1/M8 TIC610440027 1949 VUERICH PAOLO 3h28:31.2 1h29:18.3 1056.34
76 82 15/M4 TIC610440023 1965 MATHIEU Christian 3h29:47.0 1h30:34.1 1071.14
77 60 16/M4 TIC610440003 1966 TEUMA VINCENT 3h31:20.4 1h32:07.5 1089.44
78 61 5/M6 FSA21013124507 1959 GUIRAMAND SERGE AP ASLAA 3h32:04.5 1h32:51.6 1098.14
79 75 6/M5 FSA21013124501 1962 SABATIER LUC AP ASLAA 3h32:05.6 1h32:52.7 1098.34
80 39 6/M6 FFS2664384 1955 GAIO GERARD AP SERRE CHEVAL 3h33:05.8 1h33:52.9 1110.14
81 112 6/M2 TIC610440047 1979 VERROUST FLORENT 3h40:36.3 1h41:23.4 1198.24
82 64 26/SEN TIC610440006 1986 FELTIN Xavier 3h42:34.0 1h43:21.1 1221.34
83 74 7/M7 TIC610440016 1954 BESSONE Jean pierre 3h42:51.5 1h43:38.6 1224.74
84 38 7/M6 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS 3h45:28.7 1h46:15.8 1255.54
85 62 17/M4 TIC610440004 1969 MATHIEU Willy 3h50:10.6 1h50:57.7 1310.64
86 104 8/M6 TIC610440070 1958 HAUTEFEUILLE BERNARD 3h54:30.5 1h55:17.6 1361.54
87 92 7/M2 TIC610440033 1977 GARON Thomas 3h57:28.0 1h58:15.1 1396.24
88 102 2/M8 TIC610440043 1949 LAUZON Bernard 4h03:42.4 2h04:29.5 1469.54
89 87 9/M6 TIC610440028 1956 PARC PATRICK 4h09:08.9 2h09:56.0 1533.44
90 65 7/M5 TIC610440007 1964 GALASSO François 4h12:23.8 2h13:10.9 1571.64
91 83 8/M5 TIC610440024 1962 GOY Jean Michel 4h15:17.2 2h16:04.3 1605.54
92 71 18/M4 TIC610440013 1965 POIROT Olivier 4h21:52.7 2h22:39.8 1682.94
93 78 9/M3 TIC610440019 1970 MUSSO Christophe 4h26:28.1 2h27:15.2 1736.84
94 58 10/M3 TIC610440001 1972 BRUAS Fred 4h34:26.2 2h35:13.3 1830.44
95 94 19/M4 TIC610440035 1966 PELLEGRIN DANIEL 4h48:59.3 2h49:46.4 2001.34
96 76 27/SEN TIC610440017 1987 DONZELOT Jean charles 5h01:30.5 3h02:17.6 2148.34
97 107 10/M6 TIC610440052 1959 VIBERT-VICHET PATRICK 5h14:32.6 3h15:19.7 2301.44
98 100 20/M4 TIC610440041 1966 GENTILE Noël 5h22:15.5 3h23:02.6 2392.04
Abandons
44 LCN11499756 1955 LE BARS Hervé US St Egreve
53 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE
73 TIC610440015 1969 JACQUOT Philippe
95 TIC610440036 1992 AILHAUD Thomas
Non partants
42 FFS2678423 1982 VOLLARD SEBASTIEN AP SC CHAMPSAUR
49 FFS2625800 1960 LEFEBVRE DIDIER DA CS VILLARD
50 LCN11553816 1980 PETITPREZ Antoine SCA Chalon
72 TIC610440014 1969 GAY JEAN FRANCOIS
79 TIC610440020 1970 DUPONT LUC