Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CHICHILIANNE - Coupe Dauphiné - Challenge CNR

CHICHILIANNE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONDON THIBAULT (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CORREARD CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
61.8800
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 313 1/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 39:27.4 00:00.0 61.88
2 315 2/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 40:11.3 00:43.9 76.71
3 321 1/U20 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 40:34.9 01:07.5 84.69
4 323 2/U20 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 40:46.2 01:18.8 88.51
5 317 3/U20 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 41:54.3 02:26.9 111.52
6 320 3/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA SNB CHAMROUS 42:10.7 02:43.3 117.06
7 330 1/U18 FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 42:19.4 02:52.0 120.00
8 319 2/U18 FFS2639081 1997 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI 42:34.3 03:06.9 125.04
9 327 3/U18 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 42:38.7 03:11.3 126.52
10 331 4/U18 FFS2623788 1997 BEDREDDINE MATHIAS DA US AUTRANNAI 42:39.7 03:12.3 126.86
11 322 4/SEN FFS2620274 1993 GRASSET VALENTIN DA SN CHARTROUS 42:48.1 03:20.7 129.70
12 325 4/U20 FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA CS VAL CENIS 43:20.1 03:52.7 140.51
13 316 5/U20 FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 44:09.7 04:42.3 157.28
14 332 5/SEN FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 44:48.9 05:21.5 170.52
15 324 6/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 44:58.0 05:30.6 173.60
16 329 7/SEN FFS2344172 1974 JOLY NICOLAS DA SM AIGUILLE 45:19.3 05:51.9 180.80
17 334 5/U18 FFS2630501 1997 CHABOT PAUL DA US AUTRANNAI 45:26.0 05:58.6 183.06
18 333 8/SEN FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 45:47.0 06:19.6 190.16
19 328 6/U18 FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 46:02.1 06:34.7 195.26
20 326 9/SEN FFS2356773 1994 MOYNE ARTHUR SA CS VAL CENIS 47:05.2 07:37.8 216.58
21 350 10/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 47:38.0 08:10.6 227.67
22 349 7/U18 FFS2676878 1998 OUALI CHENE DA SN CHARTROUS 47:59.0 08:31.6 234.76
23 336 6/U20 FFS2627462 1996 LOCATELLI ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 48:28.3 09:00.9 244.66
24 340 8/U18 FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD 48:30.9 09:03.5 245.54
25 339 9/U18 FFS2665360 1998 MENNETRIER PIERRE DA GUC GRENOBLE 48:35.4 09:08.0 247.06
26 337 11/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 48:40.7 09:13.3 248.85
27 344 12/SEN FFS2645075 1965 FARET PATRICK DA CS VILLARD 49:06.4 09:39.0 257.54
28 335 13/SEN FFS2621534 1973 GAULIER SYLVAIN DA CS VILLARD 49:43.9 10:16.5 270.21
29 345 10/U18 FFS2653622 1998 ANDREIS ELIOTT DA SN CHARTROUS 50:59.1 11:31.7 295.62
30 348 14/SEN FFS2339210 1985 GOUEZEL RENAUD DA SM AIGUILLE 51:14.2 11:46.8 300.72
31 347 11/U18 FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNGR OISANS 52:58.2 13:30.8 335.87
32 342 15/SEN FFS2654433 1968 PETERSCHMITT MICHEL DA GUC GRENOBLE 54:20.7 14:53.3 363.75
33 346 16/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 58:51.7 19:24.3 455.32
Abandons
343 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS
Disqualifiés
318 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES