Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BORNANDINE (FFS)

GRAND BORNAND

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET JOANNY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT DENIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
18 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
50.8600
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 89 1/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 42:11.6 00:00.0 50.86
2 80 2/SEN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 42:11.9 00:00.3 51.03
3 44 3/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 42:14.5 00:02.9 52.46
4 13 1/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 44:15.5 02:03.9 119.38
5 46 4/SEN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO MB SC D'AGY 44:44.5 02:32.9 135.42
6 52 5/SEN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 45:10.1 02:58.5 149.57
7 51 1/U20 FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 45:30.8 03:19.2 161.02
8 29 1/M3 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA SCOBE ALBERT 47:16.7 05:05.1 219.58
9 33 2/U20 FFS2639721 1995 GUILLOCHEAU JORAN SA CS LA FECLAZ 47:27.1 05:15.5 225.33
10 91 1/U18 FFS2649049 1998 GAILLARD LIAUDON FABIEN MB SC GD BORNAN 47:28.5 05:16.9 226.11
11 60 6/SEN FFS2613213 1992 PERRILLAT BOITEUX LUC MB SC GD BORNAN 48:25.3 06:13.7 257.52
12 39 2/M2 FFS2649187 1977 KRIEG MICKAEL MB CS LA CLUSAZ 49:04.4 06:52.8 279.14
13 11 1/M4 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 49:05.3 06:53.7 279.64
14 84 2/U18 FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 49:39.3 07:27.7 298.44
15 76 3/U18 FFS2643722 1997 TARDY CEDRIC MB SC GD BORNAN 49:52.6 07:41.0 305.80
16 26 3/M2 FFS2671815 1979 FAURE STEPHANE AU CLERMONT SN 50:17.0 08:05.4 319.29
17 28 7/SEN FFS2602614 1991 FOURNIER CYRIL MB SC GD BORNAN 50:41.3 08:29.7 332.73
18 90 1/M5 FFS2674690 1960 RIGONI PATRICK SA ES BESSANS 50:45.5 08:33.9 335.05
19 83 4/U18 FFS2649051 1998 VULLIET ADRIEN MB SC GD BORNAN 52:00.7 09:49.1 376.64
20 55 2/M3 FFS2660867 1973 OUDIN JEROME MB CNG 52:33.8 10:22.2 394.94
21 65 2/M4 TIC610290045 1969 POURROY PIERRE 52:34.6 10:23.0 395.39
22 58 4/M2 FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 54:46.7 12:35.1 468.44
23 19 2/M5 FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 55:37.0 13:25.4 496.25
24 77 3/M4 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER SA CS LA FECLAZ 55:52.3 13:40.7 504.72
25 49 1/M6 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 56:18.7 14:07.1 519.31
26 413 3/M3 FFS2673250 1973 LACREUSE MARCUS SA CS SAISIES 56:22.9 14:11.3 521.64
27 27 1/M8 TIC610290048 1949 FOULAZ JACQUES 56:26.1 14:14.5 523.41
28 40 3/M5 FFS2601928 1963 LAURENT JEAN PAUL SA SCOBE ALBERT 56:49.5 14:37.9 536.35
29 2 4/M4 TIC610290036 1968 AUBRY ERIC 57:01.6 14:50.0 543.04
30 71 8/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA MB DRAGONS ANNY 57:40.1 15:28.5 564.33
31 86 1/M7 FFS890005 1953 [I]DAUTRICHE ALAIN 58:09.1 15:57.5 580.37
32 64 2/M7 FFS2145731 1954 POLLET JOSEPH MB CS LA CLUSAZ 59:52.3 17:40.7 637.44
33 32 1/M1 LCN11512278 1983 GOUACHON BAPTISTE SA SC LA FECLAZ 59:57.9 17:46.3 640.53
34 24 2/M1 LCN11525809 1983 DUPUIS FREDERIC SA RANDONN DU C 59:59.3 17:47.7 641.31
35 70 3/M7 FFS2632888 1952 SANESTEBAN ANTOINE SA BAUGES S.N 1h00:00.8 17:49.2 642.14
36 20 5/M4 LCN11553395 1969 DEJEAN PATRICK SA CS GENDARMER 1h00:13.9 18:02.3 649.38
37 78 3/M1 LCN11519952 1981 TRONCHET REGIS SA SCOBE ALBERT 1h00:31.1 18:19.5 658.89
38 56 4/M3 TIC610290042 1973 PELLEGRINI FABIEN 1h00:33.3 18:21.7 660.11
39 61 2/M6 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h03:06.7 20:55.1 744.94
40 23 5/M2 TIC610290041 1975 DOBELI OLIVIER 1h03:21.4 21:09.8 753.07
41 12 4/M7 LCN11521016 1952 BOURRIEN GERARD MB DRAGONS ANNE 1h04:22.8 22:11.2 787.03
42 69 5/M7 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA BAUGES S.N 1h05:54.1 23:42.5 837.52
43 73 9/SEN TIC610290011 1992 SERRI THIBAUT 1h06:07.4 23:55.8 844.87
44 5 2/M8 FFS2605325 1947 BALTHAZARD JEAN SA CN REVARD 1h06:16.9 24:05.3 850.13
45 53 6/M2 LCN11519934 1976 MOREL OLIVIER SA SCOBE ALBERT 1h06:44.1 24:32.5 865.17
46 16 4/M5 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h07:20.2 25:08.6 885.13
47 85 6/M7 TIC610290064 1950 SONDAZ MAURICE 1h07:26.1 25:14.5 888.39
48 4 6/M4 LCN11519924 1965 BALAY YANNICK SA SCOBE ALBERT 1h07:29.5 25:17.9 890.27
49 38 10/SEN TIC610290015 1989 KRAUTH THIBAUT 1h08:32.3 26:20.7 925.00
50 6 7/M7 TIC610290026 1954 BARET GILLES 1h10:34.2 28:22.6 992.41
51 30 3/M6 LCN11500193 1958 GAY PATRICE MB DRAGONS ANNE 1h11:23.4 29:11.8 1019.62
52 45 7/M2 LCN11523502 1975 MANCEAU FABIAN MB ASPTT ANNECY 1h13:40.7 31:29.1 1095.46
53 72 11/SEN TIC610290035 1986 SECRET SYLVAIN 1h17:26.5 35:14.9 1220.36
54 10 5/M3 FFS2677857 1973 BIGLIETO ARNAUD SA BAUGES S.N 1h18:00.1 35:48.5 1238.96
55 34 5/M5 TIC610290029 1961 GUILLOCHEAU THIERRY 1h18:04.9 35:53.3 1241.66
56 79 4/M6 TIC610290037 1956 ULRICH ALAIN 1h21:40.8 39:29.2 1360.96
57 42 8/M7 TIC610290047 1952 LEMERCIER DANIEL 1h22:07.8 39:56.2 1375.96
58 433 9/M7 LCN11503081 1953 GOEMANS JOSE 1h23:53.4 41:41.8 1434.36
59 485 10/M7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 1h26:11.7 44:00.1 1510.86
60 356 6/M3 FFS2678458 1973 [I]MICHAEL BRANDON 1h30:14.2 48:02.6 1644.96
61 1 11/M7 TIC610290046 1952 ARDIET ALAIN 1h31:11.6 49:00.0 1676.66
62 494 7/M4 TIC610290020 1969 AUDUBERT ERIC 1h38:12.6 56:01.0 1909.46
63 75 1/M9 TIC610290012 1941 TARDY MARCEL 1h43:04.6 1h00:53.0 2070.96
64 17 12/M7 TIC610290013 1951 COSTARELLA GIUSEPPE 1h43:08.9 1h00:57.3 2073.36