Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BORNANDINE (FFS)

GRAND BORNAND

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET JOANNY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT DENIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
35 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
6.7000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 393 1/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 1h17:39.9 00:00.0 6.70
2 392 1/M2 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB SC GD BORNAN 1h18:17.9 00:38.0 18.12
3 363 2/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 1h18:18.0 00:38.1 18.15
4 480 3/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN 1h20:01.2 02:21.3 49.15
5 437 4/SEN FFS2229138 1990 GAILLARD LIAUDON VALENTIN MB SC GD BORNAN 1h20:06.2 02:26.3 50.65
6 450 1/M3 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h22:53.9 05:14.0 101.04
7 408 2/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h24:37.2 06:57.3 132.07
8 422 5/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 1h25:02.4 07:22.5 139.64
9 395 6/SEN FFS2229132 1986 PERNET SEBASTIEN MB SC GD BORNAN 1h25:36.6 07:56.7 149.92
10 488 1/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB ASO NTN-SNR 1h25:37.4 07:57.5 150.16
11 463 7/SEN TIC610290002 1990 CUAZ WLADIMIR 1h25:59.2 08:19.3 156.71
12 460 1/M1 FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB SC GD BORNAN 1h27:42.4 10:02.5 187.71
13 388 2/M2 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 1h27:42.7 10:02.8 187.80
14 471 3/M3 FFS2212376 1973 CHENEVAL FRANCK MB VILLARD/BOEG 1h27:52.4 10:12.5 190.72
15 358 2/M4 FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG 1h27:55.3 10:15.4 191.59
16 498 8/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h27:55.6 10:15.7 191.68
17 464 4/M3 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 1h31:30.6 13:50.7 256.27
18 472 9/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 1h31:31.0 13:51.1 256.39
19 429 10/SEN TIC610290038 1988 HACQUARD ARNAUD 1h31:44.5 14:04.6 260.45
20 443 3/M2 FFS995620 1975 FRAMERY VINCENT MB PRAZ LYS-SOM 1h31:48.8 14:08.9 261.74
21 500 4/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 1h31:56.9 14:17.0 264.17
22 482 11/SEN TIC610290039 1991 BOURDON REMY 1h32:00.6 14:20.7 265.28
23 396 12/SEN FFS2293855 1988 PERNET ROMAIN MB SC GD BORNAN 1h32:07.8 14:27.9 267.45
24 386 5/M2 FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 1h33:01.2 15:21.3 283.49
25 467 13/SEN FFS2677831 1989 CLAVEL SYLVAIN DA SNB CHAMROUS 1h33:16.9 15:37.0 288.21
26 371 14/SEN TIC610290054 1986 TURCOTTI ANDRE 1h34:45.3 17:05.4 314.77
27 376 6/M2 FFS920910 1975 SCHMITT AYMERIC MB SC CONTAMINE 1h34:45.8 17:05.9 314.92
28 439 1/M5 FFS1391645 1963 GAIDET ERIC SA US ROSIERE 1h34:50.9 17:11.0 316.45
29 489 15/SEN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 1h35:30.6 17:50.7 328.38
30 432 16/SEN TIC610290001 1988 GRANGER MATHIEU 1h36:05.1 18:25.2 338.74
31 430 3/M4 FFS2179723 1967 GROSSET BOURBANGE PASCAL MB CS MEGEVE 1h36:23.3 18:43.4 344.21
32 248 2/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 1h36:47.7 19:07.8 351.54
33 483 7/M2 LCN11508025 1979 BOURBON AYMERIC MB DRAGONS ANNE 1h36:49.5 19:09.6 352.08
34 426 17/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL DA EGREVE NORDI 1h36:57.3 19:17.4 354.42
35 466 8/M2 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 1h41:00.0 23:20.1 427.34
36 416 4/M4 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h41:29.0 23:49.1 436.05
37 249 5/M3 FFS2104500 1972 METGE GILLES CE SC MTAIGOUAL 1h41:43.6 24:03.7 440.44
38 499 9/M2 FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB CS BRASSES 1h42:14.4 24:34.5 449.69
39 377 3/M5 LCN11532635 1962 SAUBERLI ERIC MJ SC JURA GESS 1h42:51.2 25:11.3 460.75
40 455 1/M6 LCN11508022 1955 DESCHAMPS ROGER MB DRAGONS ANNE 1h43:03.1 25:23.2 464.32
41 406 18/SEN TIC610290023 1994 MATEOS RAPHAEL 1h43:11.0 25:31.1 466.70
42 400 6/M3 LCN11505977 1972 MONNIER HERVE MB PAYS ROCHOIS 1h43:24.4 25:44.5 470.72
43 486 10/M2 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 1h44:03.1 26:23.2 482.35
44 354 5/M4 TIC610290069 1968 BORCHARD CHRISTOPHE 1h44:25.7 26:45.8 489.14
45 474 4/M5 LCN11499110 1964 CHAMBET PATRICK MB ASPTT ANNECY 1h44:28.9 26:49.0 490.10
46 364 5/M5 TIC610290014 1962 VUILLEMIN ALAIN 1h44:31.1 26:51.2 490.76
47 380 11/M2 FFS2675889 1977 ROUX NICOLAS MB CS MEGEVE 1h44:34.5 26:54.6 491.78
48 419 12/M2 TIC610290055 1975 JUAREZ FABIEN 1h45:34.9 27:55.0 509.93
49 361 19/SEN TIC610290067 1990 GRASSET CLEMENT 1h45:43.8 28:03.9 512.60
50 352 6/M4 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 1h46:42.1 29:02.2 530.12
51 399 7/M3 TIC610290004 1972 MULLER CEDRIC 1h47:04.0 29:24.1 536.70
52 407 6/M5 TIC610290019 1962 LUME PATRICK 1h47:52.6 30:12.7 551.30
53 481 7/M4 FFS2252265 1968 BOUVIER EVARISTE SA CN REVARD 1h48:01.2 30:21.3 553.88
54 431 7/M5 FFS2671570 1962 GREGORIS ALAIN MB SCNP ROCHOIS 1h48:11.6 30:31.7 557.01
55 409 2/M6 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h48:17.4 30:37.5 558.75
56 454 8/M5 LCN11541760 1962 DESUZINGE PASCAL MB SC BELLEVAUX 1h48:33.6 30:53.7 563.62
57 378 8/M4 LCN11500548 1968 SAGNIMORTE REGIS BO SC ALPIN MAC 1h49:17.4 31:37.5 576.78
58 404 9/M4 TIC610290006 1969 MERCIER JEAN MICHEL 1h49:27.2 31:47.3 579.72
59 457 9/M5 LCN11548279 1963 DEBONTRIDE HENRI 1h49:27.7 31:47.8 579.87
60 394 10/M4 LCN11502214 1968 PERRIER PHILIPPE SA BAUGES SKI N 1h49:31.2 31:51.3 580.92
61 373 10/M5 TIC610290060 1960 TOGNET BRUCHET PATRICE 1h49:42.3 32:02.4 584.26
62 357 1/M8 LCN11495831 1946 VERNAY RENE SA SNR ANNECY 1h51:11.8 33:31.9 611.15
63 446 8/M3 TIC610290005 1970 FANTOLI OLIVIER 1h52:07.8 34:27.9 627.97
64 434 9/M3 FFS2309201 1974 GILSON FREDERIC MB SC GD BORNAN 1h52:28.4 34:48.5 634.16
65 479 11/M5 TIC610290022 1962 CAMPESTRE JEAN MARC 1h52:37.9 34:58.0 637.01
66 353 20/SEN TIC610290070 1991 URBAIN NICOLAS 1h52:38.9 34:59.0 637.31
67 411 2/M1 LCN11530750 1980 LE DIOURDON CEDRIC SC ANNECY LE 1h53:22.6 35:42.7 650.44
68 484 3/M6 LCN11423188 1958 BOULZAT BERNARD DA USSE 1h54:06.8 36:26.9 663.72
69 381 13/M2 FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 1h54:53.2 37:13.3 677.66
70 398 10/M3 TIC610290051 1973 NEUVILLE LOIC 1h55:30.1 37:50.2 688.75
71 451 14/M2 LCN11527779 1978 DUCRUET NICOLAS MB DRAGONS ANNE 1h55:34.5 37:54.6 690.07
72 410 12/M5 TIC610290008 1964 LEMAIRE GILLES 1h55:46.0 38:06.1 693.53
73 412 11/M4 LCN11526681 1965 LAVEUVE ERIC DA US ST EGREVE 1h56:48.4 39:08.5 712.27
74 368 2/M8 FFS701054 1949 VERJUS PIERRE MJ SC GRANDVAUX 1h56:53.6 39:13.7 713.84
75 436 13/M5 LCN11499807 1963 GEIRSSON JON USSE 1h58:20.7 40:40.8 740.00
76 444 14/M5 LCN11496334 1960 FAVRE VICTOIRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 1h58:57.4 41:17.5 751.03
77 391 12/M4 FFS2648140 1969 PICCARD KARL SA CS SAISIES 1h59:17.5 41:37.6 757.07
78 374 4/M6 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h59:18.2 41:38.3 757.28
79 452 11/M3 TIC610290063 1970 DUBETTIER JEAN LUC 1h59:31.3 41:51.4 761.21
80 365 13/M4 TIC610290032 1966 VIDAL JEROME 1h59:40.4 42:00.5 763.95
81 403 12/M3 LCN11534265 1971 MERMIER DAMIEN MB DRAGONS ANNE 2h00:05.5 42:25.6 771.49
82 491 14/M4 TIC610290058 1968 BAZIN ALAIN GUY 2h00:28.9 42:49.0 778.52
83 490 5/M6 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 2h01:04.6 43:24.7 789.24
84 369 13/M3 TIC610290007 1971 URIBE ZAMORA JEAN PIERRE 2h01:05.1 43:25.2 789.39
85 366 1/M7 LCN11541724 1953 VEYSSET JOEL MB SC BELLEVAU 2h01:05.9 43:26.0 789.64
86 476 1/M9 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 2h01:54.6 44:14.7 804.27
87 459 6/M6 FFS2659298 1958 DE GROLEE VIRVILLE FRANCO SA AS AUSSOIS 2h02:00.6 44:20.7 806.07
88 424 15/M4 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 2h02:35.9 44:56.0 816.67
89 461 2/M7 FFS2666197 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNY 2h02:50.4 45:10.5 821.03
90 383 15/M2 FFS2235091 1977 ROLLAND ERIC DA EGREVE NORDI 2h03:14.9 45:35.0 828.39
91 362 15/M5 FFS901121 1964 ZAMPIN ELIE MB ASPTT ANNECY 2h03:39.0 45:59.1 835.63
92 401 3/M8 LCN11499690 1946 MONFA GERMINAL DA USSE 2h03:40.0 46:00.1 835.93
93 355 14/M3 TIC610290068 1971 LUZET ERIC 2h03:57.9 46:18.0 841.31
94 495 16/M5 LCN11540427 1960 ANGELLOZ NICOUD MICHEL 2h04:03.8 46:23.9 843.08
95 351 16/M2 TIC610290071 1976 CLAVERIE ROLAND TRAILER DES 2h05:13.6 47:33.7 864.05
96 473 3/M7 TIC610290009 1954 CHANTOISEAU PHILIPPE 2h06:35.8 48:55.9 888.75
97 468 17/M5 TIC610290024 1960 CHOUPIS CONSTANTIN 2h07:27.7 49:47.8 904.34
98 453 15/M3 TIC610290062 1973 DEVAUX ALEXIS 2h08:11.8 50:31.9 917.59
99 384 17/M2 TIC610290017 1975 RODRIGUEZ YOAN 2h08:22.1 50:42.2 920.69
100 385 18/M5 TIC610290059 1961 RIBOULET DANIEL 2h11:10.0 53:30.1 971.13
101 418 7/M6 LCN11525170 1956 KOCH MATHIAN CHRISTOPHE MB RANSPACH 2h12:35.7 54:55.8 996.88
102 389 16/M3 LCN11545348 1972 POCHET LAURENT 2h15:26.4 57:46.5 1048.10
103 421 4/M8 LCN11496923 1946 JACQUIER JEAN PIERRE MB CHABLAIS NOR 2h20:14.0 1h02:34.1 1134.50
104 372 19/M5 FFS2666578 1963 TOGNET BRUCHET HERVE MB DRAGONS ANNY 2h21:37.9 1h03:58.0 1159.70
105 435 4/M7 TIC610290052 1954 GHIBAUDO DOMINIQUE 2h25:11.3 1h07:31.4 1223.80
106 423 16/M4 TIC610290003 1967 ISEPPI PHILIPPE 2h25:12.7 1h07:32.8 1224.30
107 428 20/M5 LCN1149567 1962 HECQUET THIERRY SA REVARD 2h26:28.3 1h08:48.4 1247.00
108 496 17/M3 TIC610290056 1970 ANGELLOZ NICOUD ERIC 2h30:12.1 1h12:32.2 1314.20
109 370 3/M1 TIC610290034 1983 ULRICH TIM 2h31:25.0 1h13:45.1 1336.10
110 402 18/M3 TIC610290018 1970 MIOLLANY FREDERIC 2h32:03.0 1h14:23.1 1347.50
111 425 17/M4 TIC610290033 1968 HEWITT MALCOLM 2h35:03.7 1h17:23.8 1401.80
112 458 21/SEN TIC610290030 1988 DE VILLENAUT ALEXANDRE 2h35:32.4 1h17:52.5 1410.40
113 387 19/M3 TIC610290057 1972 REMONT FLORENT 2h39:45.3 1h22:05.4 1486.40