Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHT DE BOURGOGNE ET D'ILE DE FRANCE

LAJOUX

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HAMM MICHEL ()
D.T. Adjoint :
BASQUIN BERNARD (IF)
Dir. Epreuve :
HAMM MICHEL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
224.2700
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 102 1/M1 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 1h01:59.7 00:00.0 224.27
2 108 1/M3 FFS2635114 1970 VALLET PHILIPPE IF USMT 1h02:48.2 00:48.5 242.52
3 106 2/M3 FFS1790222 1974 ALARY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h03:31.8 01:32.1 258.93
4 109 1/SEN FFS2653120 1988 BOTTINO PIERRE HENRY MJ SC SAMM 1h03:56.8 01:57.1 268.34
5 111 1/M6 FFS1093390 1958 KERAUTRET ROBERT IF USMT 1h04:20.3 02:20.6 277.19
6 115 1/M2 FFS2312569 1975 DULUARD DAVID IF ASCO 1h08:03.0 06:03.3 361.01
7 104 1/M5 FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ HT JURA SKI 1h08:19.3 06:19.6 367.14
8 134 2/M1 LCN11532842 1983 TRICHOT MAXIME IF SC SEDANAIS 1h09:37.5 07:37.8 396.57
9 103 2/M2 FFS2643567 1977 LECLERC EMMANUEL IF SC CHAMPAGNE 1h09:52.1 07:52.4 402.07
10 113 1/M4 FFS1093364 1969 BORDAS PHILIPPE IF USMT 1h11:25.5 09:25.8 437.22
11 149 3/M3 FFS2659204 1971 NEUPERT HOLGER MB SC CERN 1h11:33.9 09:34.2 440.38
12 116 2/M5 FFS2103197 1963 LEPAGE JEAN LUC BO CSA GUYNEMER 1h11:35.2 09:35.5 440.87
13 136 2/SEN LCN11498010 1988 COMBAZ JEAN-PRISCA IF ASCO 1h12:30.6 10:30.9 461.72
14 139 2/M6 LCN11555759 1955 PERROTIN RICHARD IF SC SEDANAIS 1h12:56.2 10:56.5 471.36
15 128 2/M4 LCN11504264 1969 DE SARS BERTRAND BO SC BASSIN MI 1h13:17.1 11:17.4 479.23
16 142 3/M1 LCN11500401 1982 SCHNEIDER PASCAL IF ASCO 1h17:34.0 15:34.3 575.92
17 123 3/M5 FFS1033237 1961 LEMAIRE LAURENT IF SC SEDANAIS 1h19:50.2 17:50.5 627.18
18 126 3/M6 FFS1790275 1957 SAUVAGET CHRISTIAN BO SC BASSIN MI 1h19:51.9 17:52.2 627.82
19 131 4/M5 TIC620410003 1963 LHOPITAL PIERRE 1h21:02.0 19:02.3 654.20
20 121 4/M3 FFS2655896 1971 HEROULT FRANCOIS IF MONTESSON BC 1h21:11.0 19:11.3 657.59
21 120 1/M7 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 1h22:35.7 20:36.0 689.47
22 132 3/M4 LCN11502337 1967 LAUGER REMI BO SCA CHALON 1h22:37.6 20:37.9 690.18
23 107 4/M6 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC BO DIJON SKI CL 1h24:58.9 22:59.2 743.37
24 118 1/M10 FFS2242998 1939 CHOPARD DANIEL MJ ES SAUGETTE 1h25:01.2 23:01.5 744.23
25 135 5/M3 FFS2678444 1974 RICHEBOURG CLAUDE IF CS CHEM PARI 1h28:05.6 26:05.9 813.63
26 119 4/M4 FFS2665864 1966 BACCHETTA FABRICE IF MONTESSON BC 1h29:16.1 27:16.4 840.17
27 127 1/M8 LCN11532450 1949 PETROFF BORIS IF MONTESSON BC 1h30:04.1 28:04.4 858.24
28 117 5/M5 FFS2623634 1964 MERY LAURENT IF MONTESSON BC 1h30:24.2 28:24.5 865.80
29 122 2/M7 FFS2632547 1952 GERARD ALAIN BO SC NEVERS 1h31:02.1 29:02.4 880.06
30 141 3/M7 LCN11495363 1952 MARTINEAU JACKY IF SC SEDANAIS 1h32:40.3 30:40.6 917.02
31 137 3/SEN LCN11531156 1988 KERAUTRET REMI IF USMT 1h34:36.6 32:36.9 960.80
32 144 5/M4 LCN141498271 1967 SAINT-PAUL SYLVAIN IF SC SEDANAIS 1h38:11.1 36:11.4 1041.53
33 138 5/M6 FFS2660836 1959 GIROD JEAN PASCAL IF USMT 1h39:16.2 37:16.5 1066.03
34 133 6/M6 LCN11497588 1955 MOURIGAL DENIS IF ASCO 1h39:20.3 37:20.6 1067.57
35 130 6/M5 LCN11497587 1962 GEAY JOEL IF ASCO 1h39:24.1 37:24.4 1069.00
36 148 6/M3 LCN11525829 1973 GRESSENT FREDERIC IF ASCO 1h40:27.8 38:28.1 1092.98
37 124 7/M6 FFS2619611 1958 HARLE THIERRY IF MONTESSON BC 1h50:38.5 48:38.8 1322.77
38 129 8/M6 LCN11502122 1956 TURLAN PATRICE IF SCA PARISIEN 1h52:08.6 50:08.9 1356.67
Abandons
125 LCN11499473 1956 MARTINGAY YVES IF BNP PARIBAS
140 FFS2213976 1957 LECLECH PHILIPPE IF USMT
Disqualifiés
143 LCN11531099 1998 AYRAULT FLORENTIN IF USMT
Non partants
101 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI
105 FFS2348410 1985 SAUVAGET ARNAUD BO SC BASSIN MI
110 FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ
112 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS
114 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR
145 TIC620410002 1990 DITTMAR MIKAEL BO
147 LCN11495366 1958 MARCOUX ALAIN IF SC SEDANAIS