Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX LES CONTAMINES

CONTAMINES

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRETTI MARC (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 6 1/U14 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 14:10.7 00:00.0 240.00
2 5 2/U14 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 14:12.6 00:01.9 243.13
3 7 3/U14 FFS2670359 2002 BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 14:14.5 00:03.8 246.25
4 4 4/U14 FFS2666847 2001 GAILLARD L ALICIA MB SC GD BORNAN 14:18.0 00:07.3 252.01
5 2 5/U14 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 14:19.3 00:08.6 254.15
6 13 6/U14 FFS2667426 2001 HUDRY ANNA MB SC GD BORNAN 14:29.7 00:19.0 271.27
7 10 7/U14 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 14:46.7 00:36.0 299.25
8 16 8/U14 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 14:55.6 00:44.9 313.89
9 9 9/U14 FFS2654873 2002 GROSSET LINA MB CS MEGEVE 14:57.1 00:46.4 316.36
10 1 10/U14 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 14:59.5 00:48.8 320.31
11 3 11/U14 FFS2646236 2001 ANULLIERO DOLMA MB CS CHAMONIX 15:04.0 00:53.3 327.72
12 11 12/U14 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 15:13.1 01:02.4 342.69
13 18 13/U14 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 15:14.1 01:03.4 344.34
14 21 14/U14 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 15:15.0 01:04.3 345.82
15 12 15/U14 FFS2665353 2001 LECOQ JAMMES NEMO MB CS CHAMONIX 15:27.4 01:16.7 366.23
16 8 16/U14 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 15:28.1 01:17.4 367.38
17 32 17/U14 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 15:35.9 01:25.2 380.21
18 14 18/U14 FFS2665286 2001 LEBARD LUCIE MB DRAGONS ANNY 15:36.2 01:25.5 380.71
19 22 19/U14 FFS2665442 2001 BOUVIER AELIA MB PRAZ LYS-SOM 15:37.0 01:26.3 382.02
20 26 20/U14 FFS2665904 2001 REVILLIOD ALBANE MB SC CONTAMINE 15:37.3 01:26.6 382.52
21 17 21/U14 FFS2670902 2002 BASTARD ROSSET LUCIE MB SC GD BORNAN 15:44.4 01:33.7 394.20
22 33 22/U14 FFS2670210 2002 MAUGER JULIE MB PRAZ LYS-SOM 15:48.1 01:37.4 400.29
23 34 23/U14 FFS2670903 2002 CROS JEANNE MB SC GD BORNAN 15:48.3 01:37.6 400.62
24 19 24/U14 FFS2670258 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 15:48.6 01:37.9 401.11
25 23 25/U14 FFS2665949 2001 OREMUS LOUISE MB VILLARD/BOEG 15:50.4 01:39.7 404.08
26 24 26/U14 FFS2642417 2001 BERTINOTTI LISA MB CS LA CLUSAZ 15:52.6 01:41.9 407.70
27 31 27/U14 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 15:54.8 01:44.1 411.32
28 35 28/U14 FFS2670597 2002 SAYSSAC CLARA MB CS CHAMONIX 15:56.9 01:46.2 414.77
29 15 29/U14 FFS2666236 2001 GRENARD ROMANE MB SCNP ROCHOIS 15:59.1 01:48.4 418.39
30 46 30/U14 FFS2626639 2001 PARENT MATHILDE MB SC CONTAMINE 16:06.3 01:55.6 430.24
31 36 31/U14 FFS2670781 2002 MANDEL CLEMENCE MB SCNP ROCHOIS 16:08.2 01:57.5 433.37
32 29 32/U14 FFS2665594 2001 DEBALME EMELINE MB SC D'AGY 16:08.8 01:58.1 434.36
33 28 33/U14 FFS2666579 2001 BOUYON CLEMENCE MB DRAGONS ANNY 16:10.1 01:59.4 436.50
34 53 34/U14 FFS2661053 2002 VOUILLAMOZ MARIE MB SALLANCHES 16:10.2 01:59.5 436.66
35 49 35/U14 FFS2665597 2001 SEMPERE CANDICE MB SC D'AGY 16:15.4 02:04.7 445.22
36 27 36/U14 FFS2661059 2001 JOND JEANNE MB SALLANCHES 16:19.1 02:08.4 451.31
37 50 37/U14 FFS2665939 2001 DELBOS CHLOE MB VILLARD/BOEG 16:22.2 02:11.5 456.41
38 42 38/U14 FFS2665941 2001 DAVID TIPHAINE MB VILLARD/BOEG 16:26.9 02:16.2 464.14
39 44 39/U14 FFS2665946 2001 VIOLLET CAMILLE MB VILLARD/BOEG 16:28.8 02:18.1 467.27
40 57 40/U14 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 16:35.8 02:25.1 478.79
41 41 41/U14 FFS2665593 2001 DEBALME AURORE MB SC D'AGY 16:36.0 02:25.3 479.12
42 37 42/U14 FFS2671069 2002 BLONDAZ BLANDINE MB CS CHAMONIX 16:36.4 02:25.7 479.78
43 38 43/U14 FFS2676147 2002 FEUGUEUR ORLANE MB SC D'AGY 16:36.8 02:26.1 480.44
44 61 44/U14 FFS2665452 2001 MOGEON LEA MB PRAZ LYS-SOM 16:37.1 02:26.4 480.93
45 30 45/U14 FFS2665445 2001 DE OLIVEIRA LOU MB PRAZ LYS-SOM 16:39.8 02:29.1 485.37
46 39 46/U14 FFS2674592 2002 FLAISSIER LOU MB CS CHAMONIX 16:41.0 02:30.3 487.35
47 51 47/U14 FFS2671368 2002 GIORDANO MADELINE MB VILLARD/BOEG 16:41.2 02:30.5 487.68
48 43 48/U14 FFS2669260 2001 KHADRAOUI FECAMP ELISE MB SC D'AGY 16:41.9 02:31.2 488.83
49 20 49/U14 FFS2670214 2002 GUILLAUMOT MARGOT MB PRAZ LYS-SOM 16:43.2 02:32.5 490.97
50 47 50/U14 FFS2665950 2001 DAVID MAELLE MB VILLARD/BOEG 16:44.6 02:33.9 493.27
51 59 51/U14 FFS2670734 2002 APPLAGNAT FLAVIE MB SC CONTAMINE 16:53.1 02:42.4 507.26
52 40 52/U14 FFS2670779 2002 FROIDURE CLEMENTINE MB SCNP ROCHOIS 16:55.4 02:44.7 511.05
53 68 53/U14 FFS2644194 2002 PAVARANI JULIETTE MB SC CONTAMINE 17:23.3 03:12.6 556.96
54 52 54/U14 FFS2671406 2002 ECHE HELOISE MB CS CHAMONIX 17:31.4 03:20.7 570.29
55 69 55/U14 FFS2670340 2002 STOESSEL CLAIRE MB SC CONTAMINE 18:20.0 04:09.3 650.27
56 66 56/U14 FFS2671130 2002 MERMOUD AMANDINE MB CS CHAMONIX 18:32.1 04:21.4 670.19
57 48 57/U14 FFS2672039 2002 ZURFLUH ALEXINE MB SCNP ROCHOIS 19:07.1 04:56.4 727.79
58 67 58/U14 FFS2650233 2002 DENOUAL ZOE MB VILLARD/BOEG 19:09.9 04:59.2 732.39
59 58 59/U14 FFS2675758 2002 HOFFMANN EMMA MB DRAGONS ANNY 19:17.1 05:06.4 744.24
60 70 60/U14 FFS2653958 2002 BALSON PAULINE MB CS CHAMONIX 19:21.1 05:10.4 750.83
61 64 61/U14 FFS2677386 2002 MALOBERTI AMELIE MB DRAGONS ANNY 19:57.0 05:46.3 809.91
Non partants
25 FFS2665601 2001 DUFOUR CLAIRANNE MB SC D'AGY
45 FFS2665693 2001 MERCIER SARAH MB PRAZ LYS-SOM
55 FFS2651809 2002 SARRAZIN MANON MB SC D'AGY
56 FFS2670248 2002 LAMARCA CASSANDRE MB DRAGONS ANNY
60 FFS2671365 2002 THEVENOD ELISA MB VILLARD/BOEG
62 FFS2671256 2001 COLLOUD CLOTILDE MB SC BELLEVAUX
63 FFS2645602 2002 HALEY NELL MB CS CHAMONIX
71 FFS2670961 2002 BRETON MATHILDE MB SC BELLEVAUX
72 FFS2671375 2001 BOUCHEREAU NEURY IRIS MB CS LA CLUSAZ