Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX LES CONTAMINES

CONTAMINES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRETTI MARC (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
144.4900
Coefficient :
1400

Catégorie :
U16
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 201 1/U16 FFS2647143 1999 [G]LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 19:16.2 00:00.0 144.49
2 203 2/U16 FFS2655951 1999 [G]COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 19:17.8 00:01.6 146.43
3 202 3/U16 FFS2655306 1999 [G]MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 19:21.2 00:05.0 150.54
4 205 4/U16 FFS2655100 1999 [G]MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 19:24.7 00:08.5 154.78
5 209 5/U16 FFS2633561 1999 [G]OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 19:24.8 00:08.6 154.90
6 206 6/U16 FFS2660601 2000 [G]GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 19:25.6 00:09.4 155.87
7 211 7/U16 FFS2639892 2000 [G]BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 19:26.9 00:10.7 157.45
8 204 8/U16 FFS2654815 1999 [G]MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 19:36.5 00:20.3 169.07
9 176 9/U16 FFS2632648 1999 [G]CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 19:38.6 00:22.4 171.61
10 207 10/U16 FFS2629519 1999 [G]BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 19:56.5 00:40.3 193.29
11 213 11/U16 FFS2661742 2000 [G]CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 20:07.7 00:51.5 206.85
12 215 12/U16 FFS2659883 2000 [G]PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 20:12.9 00:56.7 213.15
13 177 13/U16 FFS2650303 1999 [G]CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 20:33.7 01:17.5 238.33
14 212 14/U16 FFS2638107 2000 [G]RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 20:48.0 01:31.8 255.65
15 227 15/U16 FFS2645317 2000 [G]MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 20:57.5 01:41.3 267.15
16 219 16/U16 FFS2655101 1999 [G]MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 21:00.7 01:44.5 271.03
17 216 17/U16 FFS2643763 2000 [G]COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 21:01.8 01:45.6 272.36
18 214 18/U16 FFS2660374 2000 [G]BASTHARD BOGAIN JUSTIN MB SCNP ROCHOIS 21:03.9 01:47.7 274.90
19 217 19/U16 FFS2660250 2000 [G]LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 21:05.1 01:48.9 276.35
20 208 20/U16 FFS2643479 1999 [G]GRAVIER ANTOINE MB SALLANCHES 21:08.3 01:52.1 280.23
21 224 21/U16 FFS2634433 1999 [G]VURLI MAXIME MB SC D'AGY 21:27.0 02:10.8 302.87
22 221 22/U16 FFS2660247 2000 [G]FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 21:57.7 02:41.5 340.04
23 200 23/U16 FFS2641367 2000 [G]DENOUAL HUGO MB VILLARD/BOEG 22:08.1 02:51.9 352.64
24 218 24/U16 FFS2665605 2000 [G]EUVRARD LUCAS MB SC D'AGY 22:20.2 03:04.0 367.29
25 220 25/U16 FFS2655102 1999 [G]DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS 22:36.3 03:20.1 386.78
26 226 26/U16 FFS2665608 2000 [G]CHARLET JOHAN MB SC D'AGY 22:49.0 03:32.8 402.16
27 179 27/U16 FFS2637230 2000 [G]GOUJON CYRILLE MB CS CHAMONIX 22:52.6 03:36.4 406.52
28 230 28/U16 FFS2645516 2000 [G]ROUSSEAU THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 22:56.7 03:40.5 411.49
29 198 29/U16 FFS2675798 2000 [G]DESHAIRES HUGO MB DRAGONS ANNY 22:59.0 03:42.8 414.27
30 223 30/U16 FFS2660246 2000 [G]ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 23:11.3 03:55.1 429.16
31 222 31/U16 FFS2665607 2000 [G]MOLLIEX PAUL MB SC D'AGY 23:12.5 03:56.3 430.62
32 199 32/U16 FFS2660242 2000 [G]LE NOTRE MAEL HUGO MB CS MEGEVE 23:25.0 04:08.8 445.75
33 228 33/U16 FFS2670255 2000 [G]HOFFMANN AXEL MB DRAGONS ANNY 23:54.6 04:38.4 481.59
34 225 34/U16 FFS2660085 2000 [G]TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 24:42.1 05:25.9 539.11
35 229 35/U16 FFS2661745 2000 [G]PIGNY VICTOR MB SC D'AGY 26:05.5 06:49.3 640.10
Non partants
210 FFS2643149 1999 [G]MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ