Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX LES CONTAMINES

CONTAMINES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRETTI MARC (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
14.7500
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1031 1/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 21:41.6 00:00.0 14.75
2 1100 2/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 21:44.2 00:02.6 17.55
3 1032 3/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 21:49.9 00:08.3 23.68
4 1038 4/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS ARGENTIER 22:07.0 00:25.4 42.07
5 1037 5/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 22:23.0 00:41.4 59.28
6 1041 6/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 22:37.8 00:56.2 75.20
7 1052 7/SEN FFS2161847 1984 FOURNIER LANGLAIS FABIEN MB CS LA CLUSAZ 23:23.2 01:41.6 124.03
8 1099 8/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 23:27.9 01:46.3 129.09
9 1073 9/SEN FFS930693 1980 FORT THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 23:41.3 01:59.7 143.50
10 1062 10/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 23:41.4 01:59.8 143.61
11 1049 11/SEN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 23:47.6 02:06.0 150.28
12 1033 12/SEN FFS2625358 1992 DUPERTHUY JASON MB SC CONTAMINE 23:55.7 02:14.1 158.99
13 1050 13/SEN FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 24:00.0 02:18.4 163.61
14 1098 14/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 24:00.7 02:19.1 164.37
15 1081 15/SEN FFS902673 1979 AUBERT ALEXANDRE MB SC ST GERVAI 24:08.2 02:26.6 172.43
16 1059 16/SEN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 24:29.3 02:47.7 195.13
17 1054 17/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 24:35.8 02:54.2 202.12
18 1069 18/SEN FFS2324131 1989 MORTON THEOPHILE MB VILLARD/BOEG 24:38.6 02:57.0 205.13
19 1076 19/SEN FFS2618805 1976 BENED FREDERIC MB CHABLAIS NOR 25:04.6 03:23.0 233.10
20 1082 20/SEN FFS2162328 1984 DUPART THIBAULT MB SC D'AGY 25:09.7 03:28.1 238.58
21 1068 21/SEN FFS2632458 1975 PATUREL MARC MB SCNP ROCHOIS 25:25.9 03:44.3 256.01
22 1090 22/SEN FFS993370 1957 KOEGLER BRUNO MB LES GETS S.C 28:59.0 07:17.4 485.22
23 1087 23/SEN FFS990124 1950 ALONSO JACKY MB DRAGONS ANNY 29:55.7 08:14.1 546.20
24 1101 24/SEN FFS2660513 1967 SAYSSAC LAURENT MB CS CHAMONIX 30:07.9 08:26.3 559.33
25 1086 25/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA MB DRAGONS ANNY 30:28.8 08:47.2 581.81
26 1089 26/SEN FFS2281064 1973 PIQUOT SYLVAIN MB ST JEAN SIXT 30:46.2 09:04.6 600.52
Non partants
1055 FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE
1058 FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG
1063 FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG
1064 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR
1065 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG
1075 FFS2671685 1990 GENOLINI YOANN MB DRAGONS ANNY
1102 FFS920500 1980 KARLESKIND PIERRE EMMANUE MB CS CHAMONIX