Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE 73 CAISSE D'EPARGNE CLASSIQUE

LA FECLAZ SAVOIE GRAND REVARD

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
1500 m
Point Bas :
1240 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
9.8700
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 733 1/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 1h54:30.2 00:00.0 9.87
2 739 2/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 1h54:31.2 00:01.0 10.07
3 850 1/M3 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h54:32.8 00:02.6 10.40
4 738 1/M1 FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 1h55:44.5 01:14.3 25.01
5 740 3/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 1h57:13.4 02:43.2 43.13
6 734 4/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 1h58:40.0 04:09.8 60.77
7 737 5/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 1h59:23.5 04:53.3 69.64
8 732 6/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 1h59:37.3 05:07.1 72.45
9 742 7/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 2h01:25.0 06:54.8 94.40
10 736 2/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 2h02:15.6 07:45.4 104.71
11 731 2/M1 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 2h06:32.6 12:02.4 157.08
12 798 3/M1 FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE 2h06:38.4 12:08.2 158.26
13 745 8/SEN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 2h07:34.7 13:04.5 169.73
14 803 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 2h07:51.1 13:20.9 173.08
15 794 1/M2 FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 2h09:51.0 15:20.8 197.51
16 744 9/SEN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 2h10:15.6 15:45.4 202.52
17 763 10/SEN TIC610770596 1988 VACELET ALOIS 2h11:02.8 16:32.6 212.14
18 797 4/M1 TIC610770554 1981 BLANC JEROME 2h11:16.2 16:46.0 214.87
19 820 2/M2 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 2h11:48.4 17:18.2 221.43
20 772 11/SEN FFS2631633 1991 PERRIN GANIER TITOUAN SA CS LA FECLAZ 2h11:48.6 17:18.4 221.47
21 818 12/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA GUC GRENOBLE 2h13:40.7 19:10.5 244.32
22 764 3/M3 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 2h14:09.4 19:39.2 250.17
23 840 5/M1 FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 2h14:35.6 20:05.4 255.50
24 768 1/M7 TIC610770567 1950 GADIOLET JEAN 2h15:34.2 21:04.0 267.45
25 762 2/M5 FFS1343187 1961 DURIEUX MICHEL SA BAUGES S.N 2h15:56.9 21:26.7 272.07
26 786 1/M6 LCN11498792 1956 MOULIN NORBERT 2h17:56.6 23:26.4 296.46
27 776 13/SEN TIC610770565 1990 FANTIN GUILLAUME 2h18:01.7 23:31.5 297.50
28 790 3/M2 FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ HT JURA SKI 2h18:03.1 23:32.9 297.79
29 779 14/SEN FFS2292720 1987 MAIRE ALEXIS MJ CSR PONTARLI 2h18:30.2 24:00.0 303.31
30 828 15/SEN FFS2322707 1988 GIRARD ELIA MJ OLYMP MT DOR 2h18:55.1 24:24.9 308.39
31 836 4/M3 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 2h19:52.7 25:22.5 320.12
32 788 5/M3 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2h20:29.9 25:59.7 327.70
33 777 1/M8 TIC610770573 1949 IMBAUD MICHEL 2h20:36.7 26:06.5 329.09
34 789 6/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 2h21:15.9 26:45.7 337.08
35 756 2/M6 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SCM LOZERE 2h24:09.9 29:39.7 372.53
36 813 1/M4 TIC610770556 1966 BOLLET JEROME 2h24:21.7 29:51.5 374.94
37 773 4/M2 FFS2676342 1976 MARTIN BENOIT MB CHABLAIS NOR 2h26:36.0 32:05.8 402.31
38 808 3/M6 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h26:42.0 32:11.8 403.53
39 821 2/M4 FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 2h27:29.5 32:59.3 413.21
40 767 3/M5 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 2h27:42.9 33:12.7 415.94
41 824 16/SEN LCN11508569 1991 CENNI THIBAUT 2h28:50.7 34:20.5 429.76
42 748 5/M2 FFS2235091 1977 ROLLAND ERIC DA EGREVE NORDI 2h29:13.4 34:43.2 434.38
43 849 17/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL DA EGREVE NORDI 2h29:26.7 34:56.5 437.09
44 807 4/M5 FFS2656531 1960 MOUTON LUDOVIC SA CS LA FECLAZ 2h30:03.5 35:33.3 444.59
45 812 3/M4 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 2h30:31.4 36:01.2 450.28
46 843 4/M4 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB CHABLAIS NOR 2h30:53.0 36:22.8 454.68
47 782 6/M2 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2h33:48.9 39:18.7 490.52
48 811 2/M8 TIC610770553 1947 BLANC GEORGES 2h34:26.0 39:55.8 498.08
49 834 5/M4 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 2h35:04.9 40:34.7 506.01
50 787 4/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 2h35:13.4 40:43.2 507.74
51 783 7/M3 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h35:39.3 41:09.1 513.02
52 817 7/M2 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 2h36:32.5 42:02.3 523.86
53 799 8/M3 LCN11503501 1972 VALETTE THIERRY SA CS LA FECLAZ 2h38:44.8 44:14.6 550.82
54 842 6/M4 LCN11497316 1967 SIMONOT LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h39:10.6 44:40.4 556.08
55 785 2/M7 FFS2100148 1950 BRUN RENE 2h39:16.1 44:45.9 557.20
56 815 3/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 2h41:00.6 46:30.4 578.49
57 819 5/M6 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 2h41:53.8 47:23.6 589.33
58 827 5/M5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h42:14.2 47:44.0 593.49
59 751 6/M5 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 2h43:13.4 48:43.2 605.56
60 800 4/M7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 2h43:41.6 49:11.4 611.30
61 809 7/M4 TIC610770561 1969 CLERC JEAN MARC 2h44:32.4 50:02.2 621.65
62 806 8/M4 FFS2665432 1969 PAILLET BRUNO DA SN CHARTROUS 2h45:35.0 51:04.8 634.41
63 848 5/M7 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h45:40.2 51:10.0 635.47
64 841 9/M4 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 2h46:01.0 51:30.8 639.71
65 780 9/M3 FFS2660867 1973 OUDIN JEROME MB CNG 2h46:01.8 51:31.6 639.87
66 778 6/M1 TIC610770586 1980 PERRIN JEAN-CHRISTOPHE 2h46:12.2 51:42.0 641.99
67 804 3/M8 TIC610770594 1949 ROL JEAN-LOUIS 2h49:47.1 55:16.9 685.78
68 781 7/M5 TIC610770564 1961 DUJARDIN MAX 2h49:54.0 55:23.8 687.19
69 838 8/M5 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 2h51:01.3 56:31.1 700.90
70 833 10/M3 FFS2672253 1971 BROUTIER CHRISTOPHE SA BAUGES S.N 2h51:24.3 56:54.1 705.59
71 771 4/M8 LCN11517093 1947 BOCH PATRICE SA MONOLITHE SF 2h51:54.6 57:24.4 711.77
72 774 6/M6 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h52:30.0 57:59.8 718.98
73 831 9/M5 FFS2249055 1964 TRAULLE OLIVIER PE ASTRAPE 2h53:32.0 59:01.8 731.61
74 830 8/M2 TIC610770599 1977 VIGNE FABIEN 2h54:18.1 59:47.9 741.01
75 801 11/M3 LCN11503360 1970 KERVRAN SNOZZI LAURENT 2h54:40.1 1h00:09.9 745.49
76 770 6/M7 TIC610770562 1953 CROZ DANEL 2h55:11.4 1h00:41.2 751.87
77 816 7/M7 LCN11550067 1951 JACQUIER DANIEL 2h57:29.7 1h02:59.5 780.05
78 752 7/M6 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 3h00:06.2 1h05:36.0 811.94
79 825 8/M7 TIC610770578 1954 MICHEL GRANGE 3h01:41.3 1h07:11.1 831.32
80 839 12/M3 FFS2664134 1973 PEDECHE STEPHAN DA EGREVE NORDI 3h02:29.2 1h07:59.0 841.08
81 791 10/M5 TIC610770588 1960 PILLET DOMINIQUE 3h05:56.2 1h11:26.0 883.27
82 822 10/M4 TIC610770585 1965 PELLISSIER DIEGO 3h06:23.5 1h11:53.3 888.83
83 749 5/M8 TIC610770600 1946 VINCENZO LA CAMERA 3h06:36.2 1h12:06.0 891.42
84 747 11/M5 FFS2668043 1964 LEBRETON PIERRE SA CS LA FECLAZ 3h06:52.3 1h12:22.1 894.70
85 757 9/M2 TIC610770581 1977 MOSNIER VINCENT 3h07:40.3 1h13:10.1 904.48
86 810 8/M6 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 3h09:12.1 1h14:41.9 923.19
87 844 9/M6 TIC610770555 1955 BOCH JACQUES 3h13:38.1 1h19:07.9 977.39
88 761 13/M3 TIC610770551 1971 ACS GREGORY 3h13:43.7 1h19:13.5 978.53
89 832 12/M5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 3h18:06.6 1h23:36.4 1032.07
90 769 13/M5 FFS2625800 1960 LEFEBVRE DIDIER DA CS VILLARD 3h20:40.5 1h26:10.3 1063.47
91 784 10/M6 LCN11507133 1957 GILOT MICHEL DA EGREVE NORDI 3h22:39.2 1h28:09.0 1087.57
92 746 14/M5 LCN11502096 1960 REFAIT FRANCK 3h24:20.0 1h29:49.8 1108.17
93 829 10/M2 TIC610770592 1976 RAPELLI ROBERTO 3h25:08.5 1h30:38.3 1118.07
94 766 11/M6 FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 3h25:30.5 1h31:00.3 1122.47
95 805 9/M7 FFS2335521 1950 FORESTIER GUY DA US AUTRANNAI 3h27:04.7 1h32:34.5 1141.67
96 846 15/M5 FSA0381444057 1961 KACI RACHID 3h30:05.2 1h35:35.0 1178.47
97 802 14/M3 FFS2679383 1974 VIALLY LAURENT SA COURCHEVEL 3h30:29.6 1h35:59.4 1183.47
98 823 16/M5 FFS2671799 1961 MICHAILOS JEAN DA SN CHARTROUS 3h30:36.9 1h36:06.7 1184.97
99 796 11/M2 TIC610770593 1979 ROBERT ALAIN 3h34:48.9 1h40:18.7 1236.27
100 814 1/M9 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 3h39:39.0 1h45:08.8 1295.47
101 760 12/M6 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 3h44:23.8 1h49:53.6 1353.47
102 753 17/M5 TIC610770582 1962 NEGRO JEAN-MARC 3h51:14.4 1h56:44.2 1437.17
103 759 18/M5 TIC610770569 1961 GIARD DOMINIQUE 3h52:54.8 1h58:24.6 1457.57
104 826 10/M7 TIC610770601 1954 VOLPI DANIEL 4h06:08.4 2h11:38.2 1619.27
Abandons
795 TIC610770571 1983 GONTHIER JULIEN
835 FFS2644472 1982 DUBUC CHARLES IF ASCO
847 TIC610770576 1956 MAISON ALAIN
Non partants
754 TIC610770584 1974 OZEKI SATOSHI
765 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK SA CS LA FECLAZ
775 TIC610770595 1973 ROUX SEBASTEN