Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DES NEIGES

PLATEAU DE GRANDVAUX

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOZ ROLAND RENE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LEYDER CECILE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
10.5200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1204 1/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h04:00.9 00:00.0 10.52
2 1209 2/SEN FFS2292702 1989 BORGEOT REMI MB CS MEGEVE 1h05:02.2 01:01.3 32.86
3 1202 3/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 1h05:06.1 01:05.2 34.29
4 1210 4/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 1h05:13.9 01:13.0 37.13
5 1203 5/SEN FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 1h05:51.9 01:51.0 50.98
6 1201 1/M2 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 1h05:56.9 01:56.0 52.80
7 1221 6/SEN FFS2353524 1994 STRAPPAZZON THOMAS MB SC CONTAMINE 1h06:09.5 02:08.6 57.39
8 1227 7/SEN FFS2620477 1992 PIGNIER CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 1h07:08.0 03:07.1 78.72
9 1206 1/M1 FFS2634818 1981 GIROD OLIVIER MJ SC GRANDVAUX 1h08:30.4 04:29.5 108.75
10 1208 8/SEN FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MB SC CONTAMINE 1h09:50.0 05:49.1 137.77
11 1322 2/M1 FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SMBM/MORBIER 1h12:09.2 08:08.3 188.50
12 1226 1/U20 FFS2644101 1995 GUY PIERRE MJ A.S MOUTHE 1h13:40.6 09:39.7 221.82
13 1332 9/SEN LCN11502434 1987 BESCHET VIVIEN 1h14:17.6 10:16.7 235.31
14 1220 1/M3 FFS790566 1974 CART LAMY RAPHAEL MJ SC GRANDVAUX 1h15:13.3 11:12.4 255.61
15 1305 10/SEN FFS2667306 1990 DUVAL ADRIEN MJ SMBM/MORBIER 1h16:31.4 12:30.5 284.08
16 1313 11/SEN FFS2656466 1988 BLARDONE MAXIME MJ SMBM/MORBIER 1h16:56.2 12:55.3 293.12
17 1218 3/M1 LCN11503006 1982 DORNIER CHARLES MJ ES SAUGETTE 1h17:38.6 13:37.7 308.57
18 1230 2/U20 TIC610160012 1995 BUFFARD FLORIAN 1h18:20.2 14:19.3 323.73
19 1318 2/M3 LCN11545131 1971 CHARMOILLE SAMUEL MJ OYE-PALLET 1h18:34.2 14:33.3 328.84
20 1301 4/M1 TIC610160118 1982 WATIEZ Jérémy 1h19:09.6 15:08.7 341.74
21 1321 3/M3 FFS2176232 1971 COLIN JACQUES MJ HT JURA SKI 1h19:10.7 15:09.8 342.14
22 1326 3/U20 TIC610160087 1995 MICHAUD BASTIEN 1h20:02.0 16:01.1 360.84
23 1328 12/SEN TIC610160088 1987 MICHEL JULIEN MJ SC DU GRANDV 1h20:14.4 16:13.5 365.36
24 1303 5/M1 FFS2676915 1984 GAILLY YOANN MJ SC SAMM 1h22:15.0 18:14.1 409.32
25 1430 6/M1 LCN11555713 1984 FAHY BENOIT MJ Haut jura sk 1h22:33.9 18:33.0 416.21
26 1222 2/M2 LCN11497911 1976 CHABOD YOHANN MJ SC ABBAYE 1h23:25.1 19:24.2 434.87
27 1302 7/M1 LCN11504423 1980 BINETRUY STEPHANE MJ SMBM/MORBIER 1h23:28.6 19:27.7 436.14
28 1223 3/M2 LCN11534809 1978 MILLET JULIEN MJ HT JURA SKI 1h24:06.5 20:05.6 449.96
29 1308 1/M5 FFS2632706 1963 ROBLOT PHILIPPE MJ SMBM/MORBIER 1h24:17.7 20:16.8 454.04
30 1304 1/M6 FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE 1h24:40.5 20:39.6 462.35
31 1315 13/SEN FFS2661191 1988 COTTIN JORDAN MJ ES SAUGETTE 1h25:51.6 21:50.7 488.27
32 1329 8/M1 TIC610160011 1981 BOUVET DAVID MJ 1h25:53.1 21:52.2 488.81
33 1300 14/SEN LCN11504439 1994 JEAN PROST VINCENT MJ SMBM/MORBIER 1h26:11.5 22:10.6 495.52
34 1229 2/M5 FFS793529 1961 FAREY PATRICK MJ FR PRENOVEL 1h26:21.0 22:20.1 498.98
35 1319 4/U20 LCN11511715 1996 JOBARD MAXIMILIEN MJ SC Mt Noir 1h26:36.3 22:35.4 504.56
36 1327 4/M3 LCN11501728 1973 CAZEAUD REMI MJ SC DES LACS 1h26:43.7 22:42.8 507.26
37 1436 15/SEN TIC610160051 1994 FLEURY VALENTIN 1h27:01.4 23:00.5 513.71
38 1307 5/M3 LCN11497072 1973 GANDELIN EMMANUEL MJ SC DES LACS 1h27:17.6 23:16.7 519.61
39 1232 6/M3 FFS2654157 1974 GAY JEAN PHILIPPE MJ SC ST LUPICI 1h29:15.5 25:14.6 562.59
40 1310 7/M3 LCN11508905 1972 SENOT LIONEL MJ SC ABBAYE 1h29:37.8 25:36.9 570.72
41 1324 5/U20 LCN11538658 1995 JEANNIN ALEX MJ SC GRANDVAUX 1h31:02.1 27:01.2 601.44
42 1408 1/M4 FFS2650495 1969 VERMOT DESROCHES BENOIT MJ OLYMP MT DOR 1h31:44.6 27:43.7 616.94
43 1311 16/SEN TIC610160101 1985 PIARD Guillaume 1h31:45.7 27:44.8 617.34
44 1422 8/M3 LCN11497062 1970 ORSI ERIC MJ SC DES LACS 1h32:07.3 28:06.4 625.21
45 1413 9/M1 TIC610160042 1983 DUPARFAIT Yves 1h32:43.8 28:42.9 638.51
46 1306 9/M3 FFS2276602 1973 GRIFFOND XAVIER MJ SMBM/MORBIER 1h33:03.3 29:02.4 645.62
47 1231 2/M6 FFS2632145 1955 ARNAUD DANIEL MJ SC GRANDVAUX 1h34:16.1 30:15.2 672.16
48 1403 2/M4 TIC610160046 1968 DURAFFOURG christophe MJ 1h34:19.5 30:18.6 673.40
49 1325 3/M4 LCN11497913 1967 POURCHET YVAN MJ SC ABBAYE 1h35:30.4 31:29.5 699.24
50 1330 4/M2 FFS2677247 1976 DAUBIGNEY ANTONY MJ FR PRENOVEL 1h38:47.2 34:46.3 770.97
51 1417 6/U20 TIC610160075 1996 LE ROY Lépopold 1h40:09.0 36:08.1 800.79
52 1419 5/M2 LCN11529226 1978 DURAND DAVID MJ PREMANON SC 1h40:14.9 36:14.0 802.94
53 1421 10/M1 TIC610160099 1983 PEYFORT Julien 1h41:15.5 37:14.6 825.03
54 1418 6/M2 TIC610160049 1975 FAIVRE Fabrice 1h43:19.2 39:18.3 870.12
55 1438 4/M4 LCN11502813 1966 ROB JEAN LOUIS MJ SC ABBAYE 1h43:21.9 39:21.0 871.10
56 1412 1/M7 TIC610160020 1952 CHÊNE Claude 1h44:08.7 40:07.8 888.16
57 1401 3/M5 LCN11550510 1961 WILLIOT THIERRY MJ NOZEROY 1h45:07.1 41:06.2 909.44
58 1423 7/M2 TIC610160014 1975 CAMELIN DOMINIQUE MJ TANCUA 1h45:45.1 41:44.2 923.30
59 1426 8/M2 TIC610160057 1979 GARCIN FREDERIC MJ MACORNAY 1h48:52.8 44:51.9 991.71
60 1435 4/M5 TIC610160086 1960 METRA YVES MJ 1h49:01.8 45:00.9 994.99
61 1429 9/M2 TIC610160009 1979 BOUILLET Damien MJ Ski Club Abb 1h50:45.2 46:44.3 1032.62
62 1314 10/M2 TIC610160055 1976 GACHET THIERRY MJ MORBIER 1h53:09.4 49:08.5 1085.22
63 1434 10/M3 TIC610160079 1974 LOPES CARLOS 1h53:23.4 49:22.5 1090.32
64 1406 11/M3 TIC610160015 1971 CAMELIN JOEL MJ CHATEAU DES 1h54:13.7 50:12.8 1108.62
65 1320 5/M5 TIC610160030 1961 DECHARRIERE CHRISTOPHE MJ CHILLE 1h55:03.3 51:02.4 1126.72
66 1442 12/M3 LCN11520822 1972 RINALDI SPEPHANE MJ SC LIZON 1h57:32.1 53:31.2 1180.92
67 1404 17/SEN TIC610160010 1991 BOUVERET Albin MJ 2h02:12.5 58:11.6 1283.12
68 1414 18/SEN TIC610160078 1985 LEYRE Mathieu 2h10:03.5 1h06:02.6 1454.82
69 1410 1/M8 TIC610160018 1946 CHAVY JACQUES MJ sance 2h12:02.6 1h08:01.7 1498.22
70 1432 2/M8 FFS2649007 1949 THIBAUT JEAN PAUL LY ASPTT GDLYON 2h12:09.3 1h08:08.4 1500.72
71 1411 1/M9 TIC610160091 1944 MORLET ALAIN MJ PRENOVEL 2h12:34.0 1h08:33.1 1509.72
72 1424 2/M7 TIC610160021 1950 CLEMENT MICHEL MJ MARTIGNAT 2h12:35.7 1h08:34.8 1510.32
73 1425 13/M3 FFS2677434 1974 BOURGIN YANNICK MJ SMBM/MORBIER 2h13:12.7 1h09:11.8 1523.82
74 1228 3/M8 TIC610160008 1945 BERTHET JEAN CLAUDE 2h14:52.6 1h10:51.7 1560.22
75 1415 4/M8 TIC610160100 1946 PIARD GEORGES HENRI MJ les crozets 2h15:36.7 1h11:35.8 1576.32
76 1433 5/M4 TIC610160054 1968 FUMEY florent MJ SKI ROUSSES 2h21:01.4 1h17:00.5 1694.62
77 1416 5/M8 TIC610160035 1948 DEMEER Bernard 2h32:06.4 1h28:05.5 1937.02
78 1443 11/M2 TIC610160019 1976 CHEVROS STEPHANE 2h33:52.7 1h29:51.8 1975.82
79 1439 14/M3 TIC610160076 1972 LECOQ BRUNO MJ 2h42:16.5 1h38:15.6 2159.42
80 1402 6/M4 TIC610160059 1965 GAUCHET Pascal 2h47:08.8 1h43:07.9 2265.92
Abandons
1420 TIC610160007 1986 BEARZI Nathanael MJ Team HDP
Non partants
1205 FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SMBM/MORBIER
1225 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET
1437 LCN11499850 1983 TAINTURIER ULRICK MJ SC SAMM