Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DES NEIGES

PLATEAU DE GRANDVAUX

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOZ ROLAND RENE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LEYDER CECILE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
113.3700
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 404 1/M3 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h59:47.1 00:00.0 113.37
2 407 1/M2 FFS2276308 1975 BOUILLET CEDRIC MJ SC GRANDVAUX 2h04:54.4 05:07.3 173.23
3 410 2/M2 FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ FR PRENOVEL 2h05:11.8 05:24.7 176.62
4 442 1/M1 FFS2620368 1980 REPECAUD NICOLAS MJ SC GRANDVAUX 2h05:13.8 05:26.7 177.01
5 444 1/SEN FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MB CS ARGENTIER 2h05:16.0 05:28.9 177.44
6 409 2/SEN FFS2605331 1989 DELAVELLE CLEMENT MJ DAMPRICHARD 2h05:16.5 05:29.4 177.53
7 405 3/M2 FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 2h06:03.5 06:16.4 186.69
8 408 2/M1 FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ SC GRANDVAUX 2h09:33.8 09:46.7 227.66
9 427 2/M3 FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 2h09:35.9 09:48.8 228.06
10 437 3/SEN FFS2261198 1986 JOLY FELICIEN MJ SC MONT NOIR 2h09:46.7 09:59.6 230.17
11 403 3/M1 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 2h09:53.1 10:06.0 231.41
12 423 4/M1 FFS2668287 1981 MORAND BORIS MB SC CERN 2h10:50.0 11:02.9 242.50
13 402 5/M1 FFS2194065 1984 DROZ VINCENT J BAPTISTE MJ ES SAUGETTE 2h11:04.5 11:17.4 245.32
14 438 6/M1 FFS2613053 1981 JUHEN NICOLAS MJ SC GRANDVAUX 2h13:05.8 13:18.7 268.95
15 426 4/M2 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 2h13:49.0 14:01.9 277.37
16 458 7/M1 FFS2160514 1984 GENSSE JEREMY MJ SC MONT NOIR 2h13:53.9 14:06.8 278.32
17 441 1/M4 FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ BOIS D'AMONT 2h13:55.8 14:08.7 278.69
18 424 8/M1 FFS2620475 1983 DELACROIX THIBAUT MJ SC GRANDVAUX 2h14:00.5 14:13.4 279.61
19 433 2/M4 FFS2676925 1968 BLANCHARD CHRISTIAN MJ CSR PONTARLI 2h16:27.9 16:40.8 308.32
20 421 5/M2 FNS456824 1979 MORLET VINCENT VALLE DE JOU 2h19:12.5 19:25.4 340.38
21 445 1/M5 FFS792170 1960 DAVID RAISON THIERRY MJ HT JURA SKI 2h19:21.0 19:33.9 342.04
22 455 2/M5 TIC610160115 1962 VERJUS SERGE 2h19:31.7 19:44.6 344.12
23 411 4/SEN FFS2626380 1993 LACROIX FRANCOIS MJ BOIS D'AMONT 2h19:51.7 20:04.6 348.02
24 428 3/M4 FFS793930 1966 MOYSE PASCAL MJ HT JURA SKI 2h20:34.0 20:46.9 356.26
25 431 3/M3 FFS2626308 1971 MASSON PHILIPPE MJ SMBM/MORBIER 2h20:51.2 21:04.1 359.61
26 447 6/M2 LCN11503271 1976 BERREZ JEAN PIERRE MJ SC DES LACS 2h22:39.2 22:52.1 380.65
27 519 4/M3 FFS2336496 1974 LONCHAMPT FRANCK MJ PREMANON SC 2h23:13.4 23:26.3 387.31
28 446 5/M3 TIC610160095 1972 PASTEUR FREDERIC 2h23:25.1 23:38.0 389.59
29 429 7/M2 FFS2242403 1977 RINALDI EMMANUEL MJ SC FRASNE DR 2h24:38.2 24:51.1 403.83
30 531 1/M7 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h24:43.6 24:56.5 404.88
31 432 5/SEN FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE 2h25:10.3 25:23.2 410.08
32 543 6/M3 LCN11497066 1971 BERGER PHILIPPE MJ SC DES LACS 2h25:33.4 25:46.3 414.58
33 450 8/M2 LCN11525918 1976 MARTENAT REGIS MJ SC DES LACS 2h25:52.7 26:05.6 418.34
34 502 9/M2 LCN11471833 1979 DUC SEBASTIEN MB 2h26:24.6 26:37.5 424.55
35 526 10/M2 TIC610160013 1975 BUNOD Damien MJ 2h26:30.9 26:43.8 425.78
36 510 9/M1 TIC610160023 1980 CLERC Nicolas MJ 2h27:18.9 27:31.8 435.13
37 513 3/M5 LCN11508956 1963 MUSSILLON GILLES MJ Abbaye Ski C 2h27:26.3 27:39.2 436.57
38 538 7/M3 LCN11497058 1974 JAILLET FABIEN MJ SC DES LACS 2h27:44.4 27:57.3 440.10
39 517 10/M1 LCN11500257 1980 DROZVINCENT NICOLAS MJ ES SAUGETTE 2h27:58.9 28:11.8 442.92
40 527 4/M4 FFS2306227 1968 MIGNOT FRANCOIS MJ GAZ BESANCON 2h28:10.0 28:22.9 445.08
41 451 1/M6 LCN11529152 1959 BAILLY BASIN PASCAL MJ SMBM/MORBIER 2h28:10.6 28:23.5 445.20
42 529 8/M3 FFS2644499 1972 MARCHAL NORBERT MJ SC GRANDVAUX 2h28:16.2 28:29.1 446.29
43 501 6/SEN FFS2666770 1986 BUZZONI BASILE MJ SMBM/MORBIER 2h29:00.5 29:13.4 454.92
44 713 11/M2 LCN11503668 1979 MERMET CEDRIC MJ HT JURA SKI 2h29:59.5 30:12.4 466.41
45 435 9/M3 FFS2621216 1971 SAVOIE JEAN CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 2h30:34.3 30:47.2 473.19
46 532 10/M3 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 2h31:40.8 31:53.7 486.15
47 452 7/SEN TIC610160034 1987 DELORME JULIEN MJ 2h32:13.1 32:26.0 492.44
48 503 2/M7 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h34:37.1 34:50.0 520.49
49 448 11/M3 FFS2678018 1973 BOUVERET FABRICE MJ SC MONT NOIR 2h35:21.2 35:34.1 529.08
50 539 4/M5 FFS2108593 1961 FERREUX PASCAL MJ SKI ROUSSES 2h35:26.0 35:38.9 530.01
51 504 12/M2 TIC610160063 1977 GOSSE Guillaume MJ 2h35:45.2 35:58.1 533.75
52 449 13/M2 LCN11553773 1976 DUPARCHY FABIEN MJ FR PRENOVEL 2h35:49.0 36:01.9 534.49
53 545 2/M6 FFS2242730 1957 ROMAND YVES MJ SC DES LACS 2h35:49.4 36:02.3 534.57
54 520 12/M3 FFS2667294 1973 LECHAT GERALD MJ SC NOZEROY 2h36:04.7 36:17.6 537.55
55 691 13/M3 TIC610160089 1971 MONTALTI BERTRAND MJ morez 2h37:58.1 38:11.0 559.64
56 682 14/M2 FFS2605788 1976 SCHRAMM CEDRIC MV ASCH STRASBO 2h40:40.3 40:53.2 591.24
57 549 14/M3 LCN11505564 1974 REYBIER JEAN LOUIS MJ SC ST LUPICI 2h41:18.3 41:31.2 598.64
58 667 15/M2 LCN11496131 1976 JEUNET STEPHANE MJ SC GRANDVAUX 2h42:21.7 42:34.6 610.99
59 537 8/SEN FFS2671126 1986 RENAUD MATTHIEU MJ PREMANON SC 2h42:57.2 43:10.1 617.90
60 690 5/M5 TIC610160098 1960 PERRIER Jean-Pierre 2h43:03.6 43:16.5 619.15
61 662 15/M3 FFS2276765 1974 GRENIER STEPHANE MJ PREMANON SC 2h43:21.6 43:34.5 622.66
62 671 9/SEN TIC610160081 1986 MAITRE JULIEN MJ 2h43:22.9 43:35.8 622.91
63 521 16/M3 LCN11510487 1970 PARENT HERVE MJ SC NOZEROY 2h43:23.6 43:36.5 623.05
64 540 17/M3 TIC610160062 1970 GIBOUDEAUX YVES MJ MORBIER 2h43:25.0 43:37.9 623.32
65 505 10/SEN FFS2650523 1987 MOUILLEBOUCHE EMERIC MJ SC LESFOURGS 2h44:03.7 44:16.6 630.86
66 456 18/M3 FFS2654158 1972 LAMOURET ROMUALD MJ SC ST LUPICI 2h44:53.4 45:06.3 640.54
67 511 16/M2 TIC610160052 1977 FLORES Ismaël 2h45:09.4 45:22.3 643.66
68 528 17/M2 LCN11497008 1976 CHARNAL FREDERIC MJ SKI CLUB DES 2h45:10.7 45:23.6 643.91
69 512 5/M4 FFS2657258 1968 HANKE KLAUS MJ PREMANON SC 2h46:09.0 46:21.9 655.27
70 535 6/M5 LCN11554648 1961 LE ROY HENRI MJ CSRP 2h47:22.9 47:35.8 669.66
71 686 11/M1 TIC610160050 1981 FAVRET JULIEN MJ FONCINE 2h47:46.7 47:59.6 674.30
72 514 6/M4 TIC610160103 1965 POIZAT ERIC MJ LAIZ 2h47:47.6 48:00.5 674.47
73 663 3/M7 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV SC LURON 2h48:04.3 48:17.2 677.73
74 689 18/M2 TIC610160094 1977 OUAREZKI Emmanuel 2h48:09.9 48:22.8 678.82
75 515 19/M2 FFS2644682 1979 ROIDOR GWENAEL MJ SC ABBAYE 2h48:10.3 48:23.2 678.89
76 711 11/SEN TIC610160038 1986 DEVAUD JEAN PAUL 2h48:34.9 48:47.8 683.69
77 546 20/M2 LCN11552334 1975 DETHE XAVIER MJ SC DES LACS 2h49:12.0 49:24.9 690.91
78 702 21/M2 TIC610160073 1976 LACROIX SEBASTIEN 2h49:21.0 49:33.9 692.67
79 544 3/M6 LCN11500157 1957 MONNERET THIERRY 2h49:34.0 49:46.9 695.20
80 507 22/M2 TIC610160102 1979 PINEAU STEPHANE 2h49:44.8 49:57.7 697.30
81 509 23/M2 TIC610160036 1977 DEMEER François 2h49:53.1 50:06.0 698.92
82 533 19/M3 LCN11497620 1974 MOUTOTE LAURENT MJ LA CHAUMUSSE 2h53:07.3 53:20.2 736.75
83 454 12/SEN LCN11515780 1991 ARNAUD LEO MJ SC GRANDVAUX 2h53:23.8 53:36.7 739.96
84 680 7/M5 TIC610160116 1961 VINH MAU Thierry 2h54:49.4 55:02.3 756.64
85 506 12/M1 LCN11548099 1982 FAIVRE JEROME MJ sc du grandv 2h55:35.9 55:48.8 765.69
86 534 20/M3 TIC610160114 1971 VANOTTI FREDERIC MJ MONTROND 2h56:18.2 56:31.1 773.93
87 703 21/M3 TIC610160029 1972 CORDIER BRUNO MJ 2h56:46.0 56:58.9 779.35
88 508 4/M6 LCN11511717 1958 JOBARD REMI MJ SC MONT NOIR 2h57:19.4 57:32.3 785.86
89 688 13/SEN TIC610160077 1989 LEGROS robin VO 2h58:42.4 58:55.3 802.02
90 677 4/M7 TIC610160067 1952 GUICHARDOT LAURENT 2h58:56.2 59:09.1 804.71
91 547 24/M2 LCN11501734 1976 BOUCHARD BENJAMIN MJ SC DES LACS 2h59:00.9 59:13.8 805.63
92 699 8/M5 TIC610160060 1964 GENTET PASCAL MJ 3h00:56.3 1h01:09.2 828.11
93 672 22/M3 TIC610160105 1972 RINALDI JEAN PHILIPPE MJ ST LAURENT 3h01:35.5 1h01:48.4 835.74
94 666 14/SEN LCN11497560 1985 ANTOINE ROMAIN MJ MONT NOIR 3h06:40.7 1h06:53.6 895.19
95 701 13/M1 TIC610160026 1981 COMMANAY RICHARD MJ 3h07:41.2 1h07:54.1 906.98
96 670 25/M2 TIC610160047 1975 DUSSART Antoine 3h09:06.6 1h09:19.5 923.61
97 708 15/SEN TIC610160025 1990 COLOMB FLORENT 3h09:15.9 1h09:28.8 925.42
98 530 26/M2 TIC610160083 1978 MAURICE Patrick 3h09:18.0 1h09:30.9 925.83
99 706 27/M2 TIC610160092 1977 MOUTH RAPHAEL MJ 3h10:14.8 1h10:27.7 936.90
100 673 5/M6 TIC610160037 1959 DESFORGES philippe igny 3h10:23.0 1h10:35.9 938.50
101 676 16/SEN TIC610160080 1988 MAITRE Benoit MB 3h11:09.9 1h11:22.8 947.63
102 679 9/M5 TIC610160070 1963 JANIER-DUBRY Philippe MJ 3h13:01.8 1h13:14.7 969.43
103 674 5/M7 TIC610160111 1954 TEDOLDI RAPHAEL MJ LONGCHAUMOIS 3h15:25.9 1h15:38.8 997.50
104 712 6/M7 TIC610160119 1951 MOREL PASCAL MJ 3h16:22.6 1h16:35.5 1008.54
105 696 23/M3 TIC610160110 1971 STUDER Philippe MJ 3h18:02.4 1h18:15.3 1027.98
106 524 10/M5 FFS1410975 1960 BLONSKI CHRISTIAN MV ASPTT NANCY 3h18:04.0 1h18:16.9 1028.30
107 710 6/M6 TIC610160069 1956 HUGONNET ERIC 3h22:52.8 1h23:05.7 1084.55
108 705 11/M5 TIC610160093 1962 NICOLAS THIERRY 3h23:35.9 1h23:48.8 1092.95
109 684 7/M7 TIC610160113 1951 VAN ASPEN MICHEL Namur Luxemb 3h24:03.5 1h24:16.4 1098.32
110 542 7/M6 FFS2674508 1956 MARTELET JACQUES MJ SC DES LACS 3h24:13.0 1h24:25.9 1100.17
111 698 28/M2 TIC610160043 1978 DUPONT Benjamin Dupont snow 3h26:18.9 1h26:31.8 1124.67
112 661 12/M5 TIC610160084 1960 MENTHA Nicolas 3h29:05.5 1h29:18.4 1157.07
113 664 8/M7 TIC610160002 1954 AUTRET Alain MBDA SPORT 3h53:52.3 1h54:05.2 1446.77
114 685 24/M3 TIC610160044 1973 DUPONT LUC 4h02:51.7 2h03:04.6 1551.77
Abandons
412 FFS2261133 1986 DELPIERRE GUILLAUME MJ SMBM/MORBIER
443 FFS729755 1984 BARACCHINI FIORI THOMAS MJ SC SAMM
453 TIC610160033 1965 DELORME FRANCK MJ
525 TIC610160005 1946 BAILLAUD MICHEL MJ
683 LCN11507293 1976 CACHOD SEBASTIEN MJ SC FRASNE DR
692 LCN11501815 1974 VINCENT MIKAEL MJ SC DES LACS
704 TIC610160074 1986 LACROIX SYLVAIN
Disqualifiés
422 FFS2649627 1984 DUBOL CEDRIC MJ A.S MOUTHE
518 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT GLJ
522 TIC610160112 1951 THIERY Dominique velo massif
523 TIC610160071 1942 JANOD CLAUDE MJ GEOVREISSET
541 TIC610160117 1953 VUILLET GERARD MJ SC GRANDVAUX
665 TIC610160058 1981 GARNIER Romain MJ Ski-Club Sai
669 TIC610160048 1980 DUSSART Vincent
681 LCN11498731 1971 NICOD PIERRE MJ SC FRASNE DR
693 TIC610160004 1980 BAILLAUD Joseph
697 TIC610160003 1984 BAILLAUD Jean
700 FFS790806 1953 BERREZ SERGE MJ SC DES LACS
709 TIC610160028 1982 CORBERON BERTRAND MJ
Non partants
425 FFS792936 1966 LECHINE CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE
516 TIC610160027 1960 CONDEMINE YVES
536 LCN11532261 1961 VEDOVATI SERGE AVIGNON
668 TIC610160045 1975 DUPONT Matthieu VCSM
675 LCN11503601 1965 BRAUD DOMINIQUE MJ GAZ BESANCON
678 TIC610160085 1987 MESSAOUDI Chahir