Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de BARR Crédit Mutuel n°5

CHAMP DU FEU

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PETITDEMANGE JEAN MARIE (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
FISCHER MARC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMP DU FEU (ECOLE)
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-50-1

Pénalité Appliquée :
19.5600
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 93 1/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 49:26.2 00:00.0 19.56
2 90 2/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 50:41.3 01:15.1 39.81
3 89 3/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 51:34.3 02:08.1 54.11
4 88 4/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 52:01.8 02:35.6 61.53
5 91 5/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 53:59.0 04:32.8 93.14
6 86 6/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 55:22.5 05:56.3 115.66
7 81 7/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 55:23.8 05:57.6 116.01
8 84 8/SEN FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH 55:44.7 06:18.5 121.64
9 82 9/SEN FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN 56:44.0 07:17.8 137.64
10 78 1/U18 FFS2649760 1997 MURA JEAN MV SC RANSPACH 57:25.3 07:59.1 148.78
11 70 2/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 57:43.8 08:17.6 153.77
12 77 3/U18 FFS2643622 1997 MORIN PAUL MV SK DU TANET 58:22.6 08:56.4 164.23
13 85 10/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 58:33.0 09:06.8 167.03
14 79 11/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 58:39.6 09:13.4 168.81
15 76 12/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 59:05.2 09:39.0 175.72
16 80 13/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 59:24.4 09:58.2 180.90
17 63 4/U18 FFS2649306 1998 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET 1h00:53.6 11:27.4 204.96
18 72 14/SEN FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 1h01:02.5 11:36.3 207.36
19 67 1/U20 FFS2632077 1995 MARCO ALEXIS MV LAC BLANC SN 1h01:24.2 11:58.0 213.21
20 75 15/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 1h02:17.9 12:51.7 227.69
21 73 5/U18 FFS2625997 1997 DIDIERLAURENT MAXIME MV VAGNEY ROCHE 1h03:08.4 13:42.2 241.31
22 55 6/U18 FFS2676293 1998 [P]THOMAS CORENTIN MV MOLSHEIM SN 1h03:30.8 14:04.6 247.35
23 68 16/SEN FFS1491407 1947 CUNY BERNARD MV SC XONRUPT 1h05:16.5 15:50.3 275.86
24 83 17/SEN FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 1h06:34.1 17:07.9 296.79
25 62 7/U18 FFS2637826 1998 NOEL JULES MV GERARDMER SN 1h06:39.7 17:13.5 298.30
26 53 18/SEN FFS2662474 1985 [P]BADONNEL MATHIEU MV GERARDMER SN 1h07:54.1 18:27.9 318.37
27 66 19/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 1h09:39.9 20:13.7 346.90
28 65 20/SEN FFS2266696 1990 KLEIN MAXIME MV SC OBERHASLA 1h10:27.0 21:00.8 359.60
29 60 21/SEN FFS2187961 1965 NOEL FABRICE MV GERARDMER SN 1h10:44.5 21:18.3 364.32
30 64 22/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC COLMAR 1h11:09.5 21:43.3 371.07
31 54 23/SEN FFS2624755 1973 [P]LAMBERT JEROME MV LA BRESSAUDE 1h11:44.4 22:18.2 380.48
32 58 24/SEN FFS1493885 1954 LEININGER AUGUSTE MV SC OBERHASLA 1h12:41.5 23:15.3 395.88
33 61 25/SEN FFS1491679 1961 KLEIN DANY MV SC OBERHASLA 1h13:21.7 23:55.5 406.72
34 59 26/SEN FFS2649093 1967 LATASTE PIERRE MV MOLSHEIM SN 1h14:36.9 25:10.7 427.00
35 74 2/U20 FFS2632830 1996 DURAND LUCAS MV GERARDMER SN 1h15:01.4 25:35.2 433.61
36 57 27/SEN FFS1492570 1953 ISENMANN JEAN CLAUDE MV SC OBERHASLA 1h17:40.1 28:13.9 476.41
37 56 28/SEN FFS1493943 1950 XHAARD JACQUES MV SC OBERHASLA 1h32:06.1 42:39.9 709.98
Non partants
69 FFS2643621 1997 IMHOFF PIERRE MV SK DU TANET
71 FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET
87 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB
92 FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN