Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

G.P du POIZAT 9h 30 la CUA Individuelle en Cl . Libre pour J J Sen

PLATEAU DU RETORD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LYAUDET NADEGE (LY)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REYMOND CHRISTOPHE (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
34.1300
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 14 1/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 32:26.8 00:00.0 34.13
2 25 1/U20 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 33:06.6 00:39.8 50.49
3 21 2/U20 FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 33:52.6 01:25.8 69.39
4 6 2/SEN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 34:22.8 01:56.0 81.80
5 9 3/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 35:08.6 02:41.8 100.62
6 4 4/SEN FFS2353186 1993 AUGER REMY LY SC BRENOD 35:34.2 03:07.4 111.14
7 16 5/SEN FFS2635769 1991 REVAUX VALENTIN LY SC LE POIZAT 35:59.2 03:32.4 121.41
8 23 1/U18 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 36:08.7 03:41.9 125.32
9 26 2/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 36:14.9 03:48.1 127.86
10 17 6/SEN FFS891071 1975 NIOGRET OLIVIER LY SC BRENOD 36:30.8 04:04.0 134.40
11 24 3/U18 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 36:47.2 04:20.4 141.14
12 27 4/U18 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 36:49.4 04:22.6 142.04
13 18 7/SEN FFS2668287 1981 MORAND BORIS MB SC CERN 37:03.0 04:36.2 147.63
14 11 8/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 37:08.7 04:41.9 149.97
15 8 9/SEN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 37:40.0 05:13.2 162.83
16 30 5/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 37:45.1 05:18.3 164.93
17 29 6/U18 FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 38:21.0 05:54.2 179.68
18 19 10/SEN FFS2338102 1967 JACQUET STEPHANE LY SC BRENOD 38:45.5 06:18.7 189.75
19 10 11/SEN FFS2353187 1990 RINALDI VALENTIN LY SC BRENOD 40:49.7 08:22.9 240.79
20 15 12/SEN FFS810570 1967 AUGER DENIS LY SC BRENOD 40:55.1 08:28.3 243.01
21 7 13/SEN FFS810572 1967 ANCIAN FREDERIC LY SC BRENOD 42:07.2 09:40.4 272.63
22 28 7/U18 FFS2625791 1997 LOCATELLI RUDY LY SC BRENOD 42:29.2 10:02.4 281.67
23 13 14/SEN FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 44:11.7 11:44.9 323.80
24 2 15/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 44:48.5 12:21.7 338.92
25 5 16/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 44:53.6 12:26.8 341.01
26 20 17/SEN FFS2606132 1954 PAQUIEN PIERRE LUC LY SC BRENOD 49:14.9 16:48.1 448.39
Abandons
3 FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ HT JURA SKI
Non partants
1 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI
12 FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES
22 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC
31 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES