Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANSFRONTALIERE UBAYE STURA (LARCHE)

LARCHE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN YVON (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SURMELY LAURENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE DE LARCHE
Distance :
21 km
Point Haut :
2150 m
Point Bas :
1670 m
Montée Tot. :
250 m
Montée Max. :
200 m
Homologation :
2010-1-1

Pénalité Appliquée :
114.1400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 423 1/U18 FFS2620438 1997 GRANET ELIE AP ES VALLOUISE 52:26.3 00:00.0 114.14
2 437 1/SEN FFS2156017 1986 NICOLAS XAVIER AP MTGVE V.CLAR 53:12.7 00:46.4 134.79
3 420 2/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 54:17.0 01:50.7 163.40
4 418 2/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 54:34.8 02:08.5 171.32
5 436 1/U20 FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR 55:36.9 03:10.6 198.95
6 424 3/U18 FFS2650459 1997 ROUX MICKAEL AP ES VALLOUISE 56:05.9 03:39.6 211.85
7 406 2/U20 FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 56:25.7 03:59.4 220.67
8 458 1/M4 TIC610750005 1969 BARTHELEMY SYLVAIN AP Libre 56:26.2 03:59.9 220.89
9 426 4/U18 FFS2651571 1998 REY ADRIEN AP AS EDELWEISS 57:25.1 04:58.8 247.10
10 434 5/U18 FFS2645012 1998 MANIN PIERRE AP MTGVE V.CLAR 58:23.3 05:57.0 272.99
11 427 6/U18 FFS2650063 1998 ROCHE ROMARIC AP AS EDELWEISS 58:51.6 06:25.3 285.59
12 432 7/U18 FFS2638152 1998 BERTON PAUL AP MTGVE V.CLAR 59:16.4 06:50.1 296.62
13 419 8/U18 FFS2655238 1998 DAUBERTE MIOLLAN NANS AP ORRES EMBRUN 59:24.0 06:57.7 300.00
14 455 2/M4 TIC610750021 1965 FLORIS Giancarlo CN SCI VALLE ST 1h00:40.1 08:13.8 333.86
15 443 3/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 1h00:55.0 08:28.7 340.49
16 448 9/U18 FFS2645863 1997 DELAYE CHARLES AP SAUZE BARCEL 1h01:26.7 09:00.4 354.60
17 410 1/M1 FFS130105 1981 BARBESIER NICOLAS AP SC QUEYRAS 1h01:51.1 09:24.8 365.46
18 440 10/U18 FFS2640130 1997 DELORY ROMAIN AP GAP-BAYARD 1h02:04.8 09:38.5 371.55
19 452 1/M3 TIC610750032 1970 JEAN Olivier AP SAUZE BARCEL 1h02:44.5 10:18.2 389.22
20 439 3/U20 FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 1h03:09.2 10:42.9 400.21
21 441 11/U18 FFS2653433 1998 VIGNA TON LUCAS AP GAP-BAYARD 1h03:21.7 10:55.4 405.77
22 415 1/M5 FFS190638 1961 BOREL BERNARD AP ST ANNE JAUS 1h04:16.2 11:49.9 430.02
23 407 2/M3 TIC610750048 1973 PLAZY Lionel AP GAZELEC 1h04:49.3 12:23.0 444.75
24 433 12/U18 FFS2645013 1998 CHOPARD BENJAMIN AP MTGVE V.CLAR 1h06:32.7 14:06.4 490.76
25 454 1/M6 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS 1h11:28.6 19:02.3 622.43
26 402 13/U18 LCN11528175 1997 BRETON Arthur AP SAUZE BARCEL 1h11:59.7 19:33.4 636.26
27 451 3/M3 TIC610750052 1974 ROUGON Joël AP Libre 1h12:30.1 20:03.8 649.79
28 421 2/M1 TIC610750013 1984 CASASSO Alessandro CN Libre 1h18:10.4 25:44.1 801.21
29 450 14/U18 TIC610750014 1998 CHABAUD Julien CA Libre 1h18:37.7 26:11.4 813.36
30 403 2/M5 LCN11548249 1960 ROUX Gilbert AP Libre 1h20:22.6 27:56.3 860.04
31 460 2/M6 TIC610750040 1957 MAGNAN Philippe AP Libre 1h25:20.1 32:53.8 992.42
32 412 1/M7 TIC610750053 1952 TRON Bernard AP Libre 1h48:00.8 55:34.5 1597.84