Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANSFRONTALIERE UBAYE STURA (LARCHE)

LARCHE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN YVON (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SURMELY LAURENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE DE LARCHE
Distance :
42 km
Point Haut :
2150 m
Point Bas :
1670 m
Montée Tot. :
250 m
Montée Max. :
200 m
Homologation :
2010-1-1

Pénalité Appliquée :
57.5200
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 36 1/M1 FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1h35:14.9 00:00.0 57.52
2 23 1/M4 FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP SC CHAMPSAUR 1h35:16.1 00:01.2 57.81
3 28 1/M2 TIC610750025 1979 GERBOTTO Giovanni CN SCI VALLE ST 1h36:00.5 00:45.6 68.69
4 21 1/SEN TIC610750047 1992 PELLEGRINO Matteo CN SC VALLE PES 1h36:02.5 00:47.6 69.18
5 30 2/M4 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h38:29.0 03:14.1 105.07
6 44 2/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 1h40:33.6 05:18.7 135.59
7 38 2/M1 FFS2655905 1983 BROCHIER SIMON AP LES TROLLS 1h41:20.3 06:05.4 147.03
8 63 3/SEN TIC610750028 1992 GIORDANENGO Ivan CN Libre 1h45:20.9 10:06.0 205.97
9 48 1/M3 TIC610750046 1973 PAROLA Giancarlo CN SCI VALLE ST 1h45:22.4 10:07.5 206.34
10 53 3/M1 TIC610750056 1982 VAXELAIRE Benoît AP Libre 1h45:33.2 10:18.3 208.99
11 31 4/SEN FFS2222877 1991 MONTAGNIER LIONEL AP ES VALLOUISE 1h45:47.0 10:32.1 212.37
12 56 2/M2 FFS2607007 1977 BANIZETTE CAMILLE AP SC CHAMPSAUR 1h49:13.9 13:59.0 263.05
13 42 2/M3 FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 1h50:04.5 14:49.6 275.45
14 15 3/M4 TIC610750055 1966 TUILLIERE Frédéric AP Libre 1h51:37.9 16:23.0 298.33
15 49 3/M2 TIC610750027 1978 GHIBAUDO Roberto CN SCI VALLE ST 1h52:36.1 17:21.2 312.59
16 10 4/M1 TIC610750008 1980 BERTHET Benoît AP Libre 1h57:11.1 21:56.2 379.95
17 51 4/M2 LCN11553506 1977 BERNARD Stéphane AP SC CHAMPSAUR 1h57:27.4 22:12.5 383.95
18 34 3/M3 TIC610750057 1971 VIOLANTE Andrea MI Libre 1h59:06.5 23:51.6 408.22
19 43 4/M3 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 2h01:56.6 26:41.7 449.89
20 16 5/M3 TIC610750030 1973 HUBERT Christophe AP Libre 2h02:03.1 26:48.2 451.49
21 69 1/M5 TIC610750054 1964 TROUSSET Fabrice CA Libre 2h02:15.4 27:00.5 454.50
22 54 1/M6 TIC610750004 1958 BARALE Enrico CN SCI CLUB VAL 2h02:43.5 27:28.6 461.38
23 58 2/M6 TIC610750012 1959 BRUNET Daniel AP Libre 2h05:56.3 30:41.4 508.61
24 25 1/M7 TIC610750031 1952 ISNEL Jacques AP Libre 2h06:02.6 30:47.7 510.16
25 4 2/M7 LCN11495270 1950 GREGOIRE Bernard AP SC GAP BAYAR 2h08:43.1 33:28.2 549.48
26 33 3/M6 FFS2610504 1956 MARGAILLAN DANIEL AP ORRES EMBRUN 2h10:19.9 35:05.0 573.19
27 57 4/M4 TIC610750020 1969 FIQUET Marc AP Libre 2h11:19.8 36:04.9 587.86
28 11 5/M4 TIC610750041 1965 MARTINET Jean-Yves AP Libre 2h11:55.8 36:40.9 596.68
29 68 1/M8 TIC610750003 1948 AOUST Alain CA Libre 2h13:23.2 38:08.3 618.09
30 27 6/M3 TIC610750001 1971 ADAM Remy AP Libre 2h13:35.0 38:20.1 620.98
31 29 3/M7 TIC610750016 1951 DUPONT Daniel AP Libre 2h13:45.5 38:30.6 623.56
32 26 5/M2 LCN11518894 1978 ULMER Christophe AP Libre 2h14:17.1 39:02.2 631.30
33 6 4/M6 TIC610750051 1957 REDONNET Pascal AP Libre 2h15:02.4 39:47.5 642.39
34 7 2/M5 TIC610750045 1961 MULDER Albert AP Libre 2h17:37.0 42:22.1 680.27
35 22 3/M5 TIC610750002 1960 AMERIO Andrea TO CAI UGET TOR 2h19:06.8 43:51.9 702.27
36 52 5/M1 TIC610750010 1984 BOSSUET Antoine AP Libre 2h20:42.4 45:27.5 725.69
37 45 4/M5 FFS2655175 1962 MARSEILLE NICOLAS AP GAP-BAYARD 2h21:10.9 45:56.0 732.67
38 61 5/M6 TIC610750026 1956 GHEBBANO Daniel AP Libre 2h21:50.2 46:35.3 742.29
39 55 6/M4 TIC610750011 1969 BOUCHE Stéphane AP Libre 2h26:11.2 50:56.3 806.23
40 14 7/M3 TIC610750023 1971 GAVET Lionel AP Libre 2h27:39.2 52:24.3 827.79
41 35 6/M6 TIC610750035 1957 LAUNAY Xavier AP Libre 2h31:47.1 56:32.2 888.52
42 66 4/M7 TIC610750050 1954 RAINERI Agatino CN SCI VALLI OC 2h41:01.1 1h05:46.2 1024.24
43 60 5/M7 TIC610750009 1954 BICHET François-Joseph AP Libre 2h50:25.8 1h15:10.9 1162.52
44 2 5/M5 FSA210131245010 1962 SABATIER Luc AP ASLAA 3h20:46.2 1h45:31.3 1608.52
45 1 7/M4 FSA210131245087 1969 GALIANA Michel-Emmanuel AP ASLAA 3h20:57.7 1h45:42.8 1611.32
Abandons
18 TIC610750034 1977 LAMANNA Christophe AP Libre
Non partants
5 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE