Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE 73 CAISSE D'EPARGNE CLASSIQUE

LA FECLAZ SAVOIE GRAND REVARD

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
21 km
Point Haut :
1500 m
Point Bas :
1240 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
73.6200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1112 1/U20 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 59:04.5 00:00.0 73.62
2 1111 1/SEN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 1h00:00.4 00:55.9 95.70
3 1108 1/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 1h00:25.7 01:21.2 105.69
4 1106 2/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 1h00:44.8 01:40.3 113.24
5 1103 1/M2 FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 1h00:52.5 01:48.0 116.28
6 1113 1/M1 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 1h02:24.0 03:19.5 152.42
7 1142 3/SEN FFS2324039 1994 COLONEL TIMOTHE MB CS CHAMONIX 1h02:28.0 03:23.5 154.00
8 1107 2/U18 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 1h03:13.7 04:09.2 172.05
9 1109 2/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1h03:28.3 04:23.8 177.82
10 1180 3/U20 FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN CS VALCENIS 1h03:40.6 04:36.1 182.67
11 1157 4/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 1h04:36.7 05:32.2 204.83
12 1130 5/SEN FFS2296397 1991 PEPIN BASTIEN SA ES BESSANS 1h05:08.9 06:04.4 217.55
13 1147 4/U20 FFS2641613 1995 GIRAUD SAUVEUR THEO DA SNB CHAMROUS 1h07:19.7 08:15.2 269.21
14 1178 2/M1 TIC610770552 1981 BAUDET ALAIN 1h07:40.6 08:36.1 277.47
15 1116 6/SEN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 1h08:20.3 09:15.8 293.15
16 1154 3/U18 FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 1h09:20.7 10:16.2 317.01
17 1122 7/SEN FFS2323597 1989 PERRET REMY MB CS MEGEVE 1h10:28.2 11:23.7 343.67
18 1166 4/U18 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT SA CS KARELLIS 1h10:38.4 11:33.9 347.70
19 1133 1/M5 FFS2640864 1961 BARLET DENIS SA SKISNOW USCC 1h13:17.6 14:13.1 410.58
20 1171 3/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h13:18.1 14:13.6 410.77
21 1160 2/M2 TIC610770575 1979 JOCALLAZ ERMES 1h13:31.0 14:26.5 415.87
22 1164 4/M1 FFS2655430 1982 CLARION THOMAS MB SC D'AGY 1h13:53.7 14:49.2 424.83
23 1165 5/M1 TIC610770572 1984 GRANGE BENJAMIN 1h14:04.3 14:59.8 429.02
24 1179 1/M6 FFS2646595 1957 CHANAL GILBERT FZ BESSAT S HIV 1h14:11.8 15:07.3 431.98
25 1183 2/M5 FFS2251962 1964 THIBAULT HENRI CS LA FECLAZ 1h14:28.9 15:24.4 438.74
26 1169 3/M5 FFS2611252 1962 PENVEN BRUNO SA BAUGES S.N 1h14:32.0 15:27.5 439.96
27 1146 4/M5 TIC610770591 1964 PRAVAZ THIERRY 1h14:45.8 15:41.3 445.41
28 1124 1/M4 LCN11508103 1968 RUBAUD THIERRY SA CS LA FECLAZ 1h15:05.2 16:00.7 453.08
29 1159 1/M3 TIC610770589 1973 POIROT JEAN CHRISTOPHE 1h16:30.3 17:25.8 486.69
30 1137 5/U20 FFS2632400 1996 LECUYER CHARDEVEL SIMON MJ SC NOZEROY 1h16:59.9 17:55.4 498.38
31 1119 2/M4 FFS2285119 1966 BUTTIERO STEFANO MO M.C.SC 1h17:01.4 17:56.9 498.97
32 1125 2/M3 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 1h17:23.6 18:19.1 507.74
33 1132 3/M4 TIC610770590 1969 POURROY PIERRE 1h17:30.3 18:25.8 510.39
34 1182 8/SEN FFS2649601 1981 MANGERET NORMAN 1h18:02.0 18:57.5 522.91
35 1172 3/M2 TIC610770558 1976 BOUBAAYA MADJID 1h18:10.9 19:06.4 526.42
36 1163 1/M7 TIC610770574 1954 JOCALLAZ ALDO 1h18:23.4 19:18.9 531.36
37 1115 3/M3 FFS2669101 1972 FERAUD CHRISTOPHE MB SALLANCHES 1h19:00.7 19:56.2 546.09
38 1173 4/M3 FFS2669218 1970 CLERC XAVIER MB SALLANCHES 1h19:01.4 19:56.9 546.37
39 1145 2/M7 FFS2345224 1954 LORRAIN GERARD SA BAUGES S.N 1h19:11.3 20:06.8 550.28
40 1143 3/M7 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h19:54.6 20:50.1 567.38
41 1167 5/M5 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h21:52.7 22:48.2 614.03
42 1170 2/M6 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 1h22:07.0 23:02.5 619.68
43 1168 4/M4 LCN11502097 1968 HUBERT JEAN-MARC CA OURS BRUNS 1h24:12.7 25:08.2 669.33
44 1121 6/M5 FFS2654835 1961 ZAMPIN HERVE SA CS LA FECLAZ 1h24:14.1 25:09.6 669.88
45 1175 3/M6 FFS390775 1956 PIALOT JEAN LUC CE SC MTAIGOUAL 1h25:33.0 26:28.5 701.04
46 1139 5/M3 TIC610770597 1971 VARRAUT PATRICE 1h25:59.3 26:54.8 711.43
47 1149 4/M2 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h26:42.8 27:38.3 728.61
48 1161 1/M8 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 1h28:00.4 28:55.9 759.26
49 1136 2/M8 LCN11555705 1948 COLOMBO LOUIS 1h28:54.2 29:49.7 780.51
50 1152 4/M6 LCN11506869 1957 ROCK PHILIPPE SA CS LA FECLAZ 1h29:58.2 30:53.7 805.79
51 1184 6/M3 LCN11534486 1971 GUERMEUR CHRISTOPHE 1h30:33.9 31:29.4 819.89
52 1158 7/M3 TIC610770570 1972 GILLARD SYLVAIN 1h32:21.8 33:17.3 862.51
53 1140 3/M8 FFS2605325 1947 BALTHAZARD JEAN SA CN REVARD 1h33:04.2 33:59.7 879.26
54 1117 7/M5 TIC610770577 1962 MEURICE PASCAL 1h33:53.2 34:48.7 898.61
55 1123 4/M8 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM SA CS LA FECLAZ 1h36:26.6 37:22.1 959.20
56 1150 5/M4 FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA BAUGES S.N 1h37:38.3 38:33.8 987.52
57 1156 5/M6 TIC610770560 1959 CHORON BRUNO 1h40:13.2 41:08.7 1048.70
58 1177 6/M6 TIC610770587 1959 PERRON FRANCOIS 1h40:31.7 41:27.2 1056.01
59 1186 9/SEN LCN11514483 1988 LOGVINOV ILIA PE US COLOMIERS 1h41:55.0 42:50.5 1088.82
60 1155 7/M6 FFS2644205 1956 BE PHILIPPE SA CS LA FECLAZ 1h42:53.5 43:49.0 1112.02
61 1131 4/M7 TIC610770566 1950 FERRAND MICHEL 1h48:31.9 49:27.4 1245.62
62 1126 1/M9 TIC610770580 1940 MOSCA RENE 2h05:31.2 1h06:26.7 1648.22
63 1162 6/M4 LCN11534489 1967 VALLON PHILIPPE 2h11:11.2 1h12:06.7 1782.52