Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE KO SPRINT FINALES

LA FECLAZ SAVOIE GRAND REVARD

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16+U18
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 71 1/U18 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 03:14.24 1 FINAL
2 72 2/U18 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 03:14.79 2 FINAL
3 79 3/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 03:22.38 9 FINAL
4 77 4/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 03:22.01 7 FINAL
5 85 1/U16 FFS2637568 1999 [G]GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 03:26.90 15 FINAL
6 73 5/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 03:15.89 3 FINAL
7 76 6/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 03:21.78 6 1/2 FINAL
8 80 7/U18 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 03:23.51 10 1/2 FINAL
9 74 8/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 03:20.25 4 1/2 FINAL
10 78 9/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 03:22.09 8 1/2 FINAL
11 83 2/U16 FFS2637417 1999 [G]ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 03:25.87 13 1/2 FINAL
12 87 10/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 03:28.11 17 1/2 FINAL
13 92 11/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 03:28.50 21 1/4 FINAL
14 96 12/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 03:29.60 26 1/4 FINAL
15 100 13/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 03:31.93 30 1/4 FINAL
16 75 14/U18 FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 03:20.26 5 1/4 FINAL
17 82 15/U18 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 03:25.75 12 1/4 FINAL
18 90 16/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 03:28.36 20 1/4 FINAL
19 94 17/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 03:29.17 24 1/4 FINAL
20 98 18/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 03:29.79 28 1/4 FINAL
21 81 19/U18 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 03:24.51 11 1/4 FINAL
22 84 20/U18 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 03:26.89 14 1/4 FINAL
23 89 21/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 03:28.29 19 1/4 FINAL
24 93 3/U16 FFS2625877 1999 [G]POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 03:28.88 23 1/4 FINAL
25 95 22/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 03:29.56 25 1/4 FINAL
26 86 23/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 03:26.98 16 1/4 FINAL
27 88 24/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 03:28.16 18 1/4 FINAL
28 91 25/U18 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 03:28.50 21 1/4 FINAL
29 97 26/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 03:29.76 27 1/4 FINAL
30 99 27/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 03:30.23 29 1/4 FINAL
31 268 28/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 03:32.24 31 QUALIF
32 287 4/U16 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 03:32.41 32 QUALIF
33 271 29/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 03:33.23 33 QUALIF
34 269 30/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 03:33.47 34 QUALIF
35 248 31/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 03:33.64 35 QUALIF
36 255 32/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 03:33.65 36 QUALIF
37 262 33/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 03:35.00 37 QUALIF
38 266 34/U18 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 03:35.46 38 QUALIF
39 263 35/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 03:35.55 39 QUALIF
40 282 36/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 03:36.06 40 QUALIF
41 281 37/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 03:36.43 41 QUALIF
42 296 38/U18 FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 03:36.95 42 QUALIF
43 277 39/U18 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 03:37.48 43 QUALIF
44 279 40/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 03:37.70 44 QUALIF
45 246 41/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 03:38.26 45 QUALIF
46 285 42/U18 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 03:38.56 46 QUALIF
47 283 5/U16 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 03:38.78 47 QUALIF
48 275 43/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 03:41.99 48 QUALIF
49 299 6/U16 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 03:42.52 49 QUALIF
50 293 44/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 03:42.62 50 QUALIF
51 286 45/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 03:42.63 51 QUALIF
52 288 46/U18 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 03:42.69 52 QUALIF
52 292 46/U18 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 03:42.69 52 QUALIF
54 294 48/U18 FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 03:43.23 54 QUALIF
55 305 49/U18 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER PE SC FTROMEUP2 03:45.03 55 QUALIF
56 298 50/U18 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 03:45.24 56 QUALIF
57 297 51/U18 FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 03:46.00 57 QUALIF
58 302 52/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 03:46.52 58 QUALIF
59 295 53/U18 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 03:48.41 59 QUALIF
60 300 54/U18 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUB MJ HT JURA SKI 03:49.82 60 QUALIF
61 301 55/U18 FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 03:49.94 61 QUALIF
62 303 56/U18 FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCIR 03:56.38 62 QUALIF
63 290 7/U16 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 03:56.90 63 QUALIF
64 304 57/U18 FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 04:01.78 64 QUALIF
Abandons
278 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES