Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE KO SPRINT FINALES

LA FECLAZ SAVOIE GRAND REVARD

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 101 1/U20 FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 03:10.30 1 FINAL
2 103 2/U20 FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 03:15.81 3 FINAL
3 102 3/U20 FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 03:15.48 2 FINAL
4 111 4/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 03:24.90 11 FINAL
5 108 5/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 03:22.07 8 FINAL
6 105 6/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 03:18.94 5 FINAL
7 106 7/U20 FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 03:19.90 6 1/2 FINAL
8 112 8/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 03:26.48 12 1/2 FINAL
9 109 9/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 03:23.51 9 1/2 FINAL
10 110 10/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 03:23.52 10 1/2 FINAL
11 104 11/U20 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 03:16.03 4 1/2 FINAL
12 107 12/U20 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 03:20.71 7 1/2 FINAL
13 116 13/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 03:32.68 16 1/4 FINAL
14 118 14/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 03:32.82 18 1/4 FINAL
15 119 15/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 03:33.29 19 1/4 FINAL
16 121 16/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 03:35.78 21 1/4 FINAL
17 114 17/U20 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 03:29.68 14 1/4 FINAL
18 115 18/U20 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 03:32.22 15 1/4 FINAL
19 120 19/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 03:33.63 20 1/4 FINAL
20 124 20/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 03:38.58 24 1/4 FINAL
21 113 21/U20 FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 03:28.07 13 1/4 FINAL
22 117 22/U20 FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 03:32.74 17 1/4 FINAL
23 122 23/U20 FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 03:36.17 22 1/4 FINAL
24 123 24/U20 FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM/MORBIER 03:37.14 23 1/4 FINAL
25 335 25/U20 FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 03:44.93 25 QUALIF
26 333 26/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 03:46.03 26 QUALIF
27 336 27/U20 FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 03:51.88 27 QUALIF
28 338 28/U20 FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 03:54.94 28 QUALIF