Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE KO SPRINT FINALES

LA FECLAZ SAVOIE GRAND REVARD

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 137 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 03:13.77 7 FINAL
2 131 2/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 03:08.66 1 FINAL
3 139 3/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 03:16.89 9 FINAL
4 133 4/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 03:09.93 3 FINAL
5 146 5/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 03:19.07 16 FINAL
6 132 6/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 03:09.04 2 FINAL
7 142 7/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 03:17.21 12 1/2 FINAL
8 151 8/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 03:20.27 21 1/2 FINAL
9 140 9/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 03:16.90 10 1/2 FINAL
10 153 10/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 03:22.11 23 1/2 FINAL
11 134 11/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 03:12.14 4 1/2 FINAL
12 136 12/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 03:12.91 6 1/2 FINAL
13 143 13/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 03:17.39 13 1/4 FINAL
14 147 14/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 03:19.42 17 1/4 FINAL
15 156 15/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB SC GD BORNAN 03:23.24 26 1/4 FINAL
16 138 16/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 03:16.64 8 1/4 FINAL
17 141 17/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 03:16.97 11 1/4 FINAL
18 144 18/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 03:18.51 14 1/4 FINAL
19 149 19/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM/MORBIER 03:19.72 19 1/4 FINAL
20 155 20/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 03:22.74 25 1/4 FINAL
21 135 21/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 03:12.82 5 1/4 FINAL
22 148 22/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 03:19.66 18 1/4 FINAL
23 157 23/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 03:23.78 27 1/4 FINAL
24 159 24/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 03:25.60 29 1/4 FINAL
25 160 25/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 03:26.44 30 1/4 FINAL
26 145 26/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 03:18.93 15 1/4 FINAL
27 150 27/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 03:19.84 20 1/4 FINAL
28 152 28/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 03:21.18 22 1/4 FINAL
29 154 29/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS LA FECLAZ 03:22.62 24 1/4 FINAL
30 158 30/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 03:24.38 28 1/4 FINAL
31 382 31/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 03:26.57 31 QUALIF
32 375 32/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 03:26.62 32 QUALIF
33 371 33/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 03:27.72 33 QUALIF
34 361 34/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 03:27.95 34 QUALIF
35 357 35/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 03:28.40 35 QUALIF
36 369 36/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 03:29.13 36 QUALIF
37 388 37/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 03:31.17 37 QUALIF
38 367 38/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN 03:31.49 38 QUALIF
39 391 39/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 03:32.42 39 QUALIF
40 381 40/SEN FFS2229138 1990 GAILLARD LIAUDON VALENTIN MB SC GD BORNAN 03:32.56 40 QUALIF
41 351 41/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 03:33.59 41 QUALIF
42 380 42/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS ARGENTIER 03:34.16 42 QUALIF
43 384 43/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 03:34.58 43 QUALIF
44 377 44/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 03:37.00 44 QUALIF
45 373 45/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 03:37.05 45 QUALIF
46 352 46/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 03:37.55 46 QUALIF
47 358 47/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 03:39.60 47 QUALIF
48 386 48/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 03:40.09 48 QUALIF
49 387 49/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 03:42.35 49 QUALIF
50 396 50/SEN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 03:42.53 50 QUALIF
51 392 51/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 03:43.38 51 QUALIF
52 394 52/SEN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 03:44.60 52 QUALIF
53 393 53/SEN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM/MORBIER 03:47.47 53 QUALIF
54 389 54/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 03:56.51 54 QUALIF
55 395 55/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 03:59.24 55 QUALIF
56 397 56/SEN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 04:05.11 56 QUALIF
Non partants
356 FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ