Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE KO SPRINT

LA FECLAZ SAVOIE GRAND REVARD

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
1500 m
Point Bas :
1470 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
27.7700
Coefficient :
1200

Catégorie :
U16+U18
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 241 1/U18 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 3:14.24 00.00 27.77
2 243 2/U18 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 3:14.79 00.55 31.17
3 261 3/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 3:15.89 01.65 37.96
4 242 4/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 3:20.25 06.01 64.90
5 254 5/U18 FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 3:20.26 06.02 64.96
6 251 6/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 3:21.78 07.54 74.35
7 259 7/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 3:22.01 07.77 75.77
8 264 8/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 3:22.09 07.85 76.27
9 260 9/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 3:22.38 08.14 78.06
10 272 10/U18 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 3:23.51 09.27 85.04
11 265 11/U18 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 3:24.51 10.27 91.22
12 247 12/U18 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 3:25.75 11.51 98.88
13 273 1/U16 FFS2637417 1999 [G]ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 3:25.87 11.63 99.62
14 249 13/U18 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 3:26.89 12.65 105.92
15 284 2/U16 FFS2637568 1999 [G]GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 3:26.90 12.66 105.98
16 289 14/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 3:26.98 12.74 106.48
17 250 15/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 3:28.11 13.87 113.46
18 245 16/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 3:28.16 13.92 113.77
19 267 17/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 3:28.29 14.05 114.57
20 258 18/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 3:28.36 14.12 115.00
21 252 19/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 3:28.50 14.26 115.87
21 270 19/U18 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 3:28.50 14.26 115.87
23 276 3/U16 FFS2625877 1999 [G]POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 3:28.88 14.64 118.21
24 257 21/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 3:29.17 14.93 120.01
25 253 22/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:29.56 15.32 122.42
26 291 23/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 3:29.60 15.36 122.66
27 274 24/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 3:29.76 15.52 123.65
28 280 25/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 3:29.79 15.55 123.84
29 256 26/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 3:30.23 15.99 126.56
30 244 27/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 3:31.93 17.69 137.06
31 268 28/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 3:32.24 18.00 138.97
32 287 4/U16 FFS2647244 1999 [G]PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 3:32.41 18.17 140.02
33 271 29/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 3:33.23 18.99 145.09
34 269 30/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 3:33.47 19.23 146.57
35 248 31/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 3:33.64 19.40 147.62
36 255 32/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 3:33.65 19.41 147.68
37 262 33/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 3:35.00 20.76 156.02
38 266 34/U18 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 3:35.46 21.22 158.87
39 263 35/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 3:35.55 21.31 159.42
40 282 36/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 3:36.06 21.82 162.57
41 281 37/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 3:36.43 22.19 164.86
42 296 38/U18 FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 3:36.95 22.71 168.07
43 277 39/U18 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 3:37.48 23.24 171.34
44 279 40/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 3:37.70 23.46 172.70
45 246 41/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 3:38.26 24.02 176.16
46 285 42/U18 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 3:38.56 24.32 178.02
47 283 5/U16 FFS2631516 1999 [G]SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 3:38.78 24.54 179.38
48 275 43/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 3:41.99 27.75 199.21
49 299 6/U16 FFS2650037 1999 [G]SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 3:42.52 28.28 202.48
50 293 44/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 3:42.62 28.38 203.10
51 286 45/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 3:42.63 28.39 203.16
52 288 46/U18 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 3:42.69 28.45 203.53
52 292 46/U18 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 3:42.69 28.45 203.53
54 294 48/U18 FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 3:43.23 28.99 206.87
55 305 49/U18 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER PE SC FTROMEUP2 3:45.03 30.79 217.99
56 298 50/U18 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 3:45.24 31.00 219.29
57 297 51/U18 FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 3:46.00 31.76 223.98
58 302 52/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 3:46.52 32.28 227.19
59 295 53/U18 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 3:48.41 34.17 238.87
60 300 54/U18 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUB MJ HT JURA SKI 3:49.82 35.58 247.58
61 301 55/U18 FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 3:49.94 35.70 248.32
62 303 56/U18 FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCIR 3:56.38 42.14 288.11
63 290 7/U16 FFS2654452 1999 [G]LERAY MATIS SA SC ARECHES 3:56.90 42.66 291.32
64 304 57/U18 FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 4:01.78 47.54 321.47
Abandons
278 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES