Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE KO SPRINT

LA FECLAZ SAVOIE GRAND REVARD

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
1500 m
Point Bas :
1470 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.3400
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 311 1/U20 FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 3:10.30 00.00 11.34
2 312 2/U20 FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 3:15.48 05.18 44.00
3 315 3/U20 FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 3:15.81 05.51 46.09
4 317 4/U20 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 3:16.03 05.73 47.47
5 313 5/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 3:18.94 08.64 65.82
6 314 6/U20 FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 3:19.90 09.60 71.88
7 320 7/U20 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 3:20.71 10.41 76.98
8 319 8/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 3:22.07 11.77 85.56
9 316 9/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 3:23.51 13.21 94.64
10 318 10/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 3:23.52 13.22 94.70
11 324 11/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 3:24.90 14.60 103.41
12 323 12/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:26.48 16.18 113.37
13 330 13/U20 FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 3:28.07 17.77 123.39
14 327 14/U20 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 3:29.68 19.38 133.55
15 328 15/U20 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 3:32.22 21.92 149.56
16 321 16/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 3:32.68 22.38 152.46
17 322 17/U20 FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 3:32.74 22.44 152.84
18 334 18/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 3:32.82 22.52 153.35
19 325 19/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 3:33.29 22.99 156.31
20 326 20/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 3:33.63 23.33 158.46
21 329 21/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 3:35.78 25.48 172.01
22 332 22/U20 FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 3:36.17 25.87 174.47
23 337 23/U20 FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM/MORBIER 3:37.14 26.84 180.59
24 331 24/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 3:38.58 28.28 189.67
25 335 25/U20 FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 3:44.93 34.63 229.71
26 333 26/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 3:46.03 35.73 236.65
27 336 27/U20 FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 3:51.88 41.58 273.54
28 338 28/U20 FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 3:54.94 44.64 292.83