Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE KO SPRINT

LA FECLAZ SAVOIE GRAND REVARD

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
1500 m
Point Bas :
1470 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 342 1/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 3:08.66 00.00 5.00
2 344 2/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 3:09.04 00.38 7.42
3 341 3/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 3:09.93 01.27 13.08
4 349 4/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 3:12.14 03.48 27.14
5 346 5/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 3:12.82 04.16 31.46
6 343 6/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 3:12.91 04.25 32.03
7 345 7/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 3:13.77 05.11 37.50
8 350 8/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 3:16.64 07.98 55.76
9 365 9/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 3:16.89 08.23 57.35
10 348 10/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 3:16.90 08.24 57.41
11 370 11/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 3:16.97 08.31 57.86
12 372 12/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 3:17.21 08.55 59.38
13 366 13/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 3:17.39 08.73 60.53
14 347 14/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 3:18.51 09.85 67.65
15 364 15/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 3:18.93 10.27 70.32
16 379 16/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 3:19.07 10.41 71.21
17 368 17/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 3:19.42 10.76 73.44
18 355 18/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 3:19.66 11.00 74.97
19 383 19/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM/MORBIER 3:19.72 11.06 75.35
20 353 20/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 3:19.84 11.18 76.11
21 362 21/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 3:20.27 11.61 78.85
22 378 22/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 3:21.18 12.52 84.64
23 376 23/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 3:22.11 13.45 90.55
24 390 24/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS LA FECLAZ 3:22.62 13.96 93.79
25 359 25/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 3:22.74 14.08 94.56
26 360 26/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB SC GD BORNAN 3:23.24 14.58 97.74
27 374 27/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 3:23.78 15.12 101.17
28 354 28/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 3:24.38 15.72 104.99
29 363 29/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 3:25.60 16.94 112.75
30 385 30/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 3:26.44 17.78 118.09
31 382 31/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 3:26.57 17.91 118.92
32 375 32/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 3:26.62 17.96 119.24
33 371 33/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 3:27.72 19.06 126.23
34 361 34/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 3:27.95 19.29 127.70
35 357 35/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 3:28.40 19.74 130.56
36 369 36/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 3:29.13 20.47 135.20
37 388 37/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 3:31.17 22.51 148.18
38 367 38/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN 3:31.49 22.83 150.21
39 391 39/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 3:32.42 23.76 156.13
40 381 40/SEN FFS2229138 1990 GAILLARD LIAUDON VALENTIN MB SC GD BORNAN 3:32.56 23.90 157.02
41 351 41/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 3:33.59 24.93 163.57
42 380 42/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS ARGENTIER 3:34.16 25.50 167.20
43 384 43/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 3:34.58 25.92 169.87
44 377 44/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 3:37.00 28.34 185.26
45 373 45/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 3:37.05 28.39 185.58
46 352 46/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 3:37.55 28.89 188.76
47 358 47/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 3:39.60 30.94 201.80
48 386 48/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 3:40.09 31.43 204.92
49 387 49/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 3:42.35 33.69 219.29
50 396 50/SEN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 3:42.53 33.87 220.44
51 392 51/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 3:43.38 34.72 225.84
52 394 52/SEN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 3:44.60 35.94 233.60
53 393 53/SEN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM/MORBIER 3:47.47 38.81 251.86
54 389 54/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 3:56.51 47.85 309.36
55 395 55/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 3:59.24 50.58 326.72
56 397 56/SEN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 4:05.11 56.45 364.06
Non partants
356 FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ