Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKIATHLON

LA FECLAZ SAVOIE GRAND REVARD

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 - 5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
29.7800
Coefficient :
1400

Catégorie :
U16+U18
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 151 1/U18 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 27:33.4 00:00.0 29.78
2 153 2/U18 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 27:38.1 00:04.7 33.76
3 169 3/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 27:40.9 00:07.5 36.13
4 155 4/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 27:41.3 00:07.9 36.47
5 154 5/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 27:44.2 00:10.8 38.92
6 166 6/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 27:44.8 00:11.4 39.43
7 161 7/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 27:54.0 00:20.6 47.22
8 156 8/U18 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 28:00.5 00:27.1 52.73
9 171 9/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 28:03.3 00:29.9 55.10
10 164 10/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 28:04.7 00:31.3 56.28
11 162 11/U18 FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 28:07.4 00:34.0 58.57
12 159 12/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 28:08.3 00:34.9 59.33
13 158 13/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 28:08.8 00:35.4 59.75
13 170 13/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 28:08.8 00:35.4 59.75
15 176 15/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 28:12.1 00:38.7 62.55
16 168 16/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 28:12.7 00:39.3 63.06
17 188 1/U16 FFS2655636 1999 [G]LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 28:16.3 00:42.9 66.11
18 165 17/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 28:20.3 00:46.9 69.49
19 160 18/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 28:24.6 00:51.2 73.13
20 178 19/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 28:41.4 01:08.0 87.36
21 190 2/U16 FFS2654962 1999 [G]BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 28:41.6 01:08.2 87.53
22 173 20/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 28:46.2 01:12.8 91.42
23 174 21/U18 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 28:49.0 01:15.6 93.79
24 157 22/U18 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 28:50.2 01:16.8 94.81
25 195 3/U16 FFS2647244 1999 [G]PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 28:51.1 01:17.7 95.57
26 186 23/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 28:51.8 01:18.4 96.16
27 152 24/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 28:53.4 01:20.0 97.52
28 177 25/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 28:55.2 01:21.8 99.04
29 172 26/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 28:59.9 01:26.5 103.02
30 193 4/U16 FFS2640345 1999 [G]MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 29:00.8 01:27.4 103.79
31 189 27/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 29:01.0 01:27.6 103.95
32 184 28/U18 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 29:06.4 01:33.0 108.53
33 199 29/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 29:07.8 01:34.4 109.71
34 183 30/U18 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 29:09.8 01:36.4 111.41
35 185 31/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 29:10.9 01:37.5 112.34
36 163 32/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 29:11.8 01:38.4 113.10
37 194 33/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 29:12.2 01:38.8 113.44
38 181 34/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 29:16.7 01:43.3 117.25
39 175 35/U18 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 29:26.7 01:53.3 125.72
40 196 36/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 29:30.2 01:56.8 128.68
41 182 37/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 29:36.0 02:02.6 133.59
42 167 38/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 29:36.5 02:03.1 134.01
43 179 39/U18 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 29:40.9 02:07.5 137.74
44 215 40/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 29:41.5 02:08.1 138.25
45 207 41/U18 FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 29:41.7 02:08.3 138.42
46 197 5/U16 FFS2659897 1999 [G]MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 30:03.4 02:30.0 156.79
47 180 42/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 30:08.3 02:34.9 160.94
48 200 43/U18 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 30:12.4 02:39.0 164.41
49 198 6/U16 FFS2658755 1999 [G]MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 30:26.7 02:53.3 176.52
50 203 44/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 30:28.8 02:55.4 178.30
51 204 45/U18 FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 30:55.5 03:22.1 200.91
52 211 7/U16 FFS2649152 1999 [G]VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 31:01.4 03:28.0 205.90
53 202 46/U18 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 31:11.4 03:38.0 214.37
54 210 47/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 31:21.4 03:48.0 222.84
55 201 48/U18 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 31:31.1 03:57.7 231.05
56 209 49/U18 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUB MJ HT JURA SKI 31:34.3 04:00.9 233.76
57 192 50/U18 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 31:47.1 04:13.7 244.60
58 206 51/U18 FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 32:44.6 05:11.2 293.29
59 214 52/U18 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER PE SC FTROMEUP2 32:46.1 05:12.7 294.56
60 208 53/U18 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 33:17.8 05:44.4 321.40
61 205 54/U18 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 33:20.1 05:46.7 323.34
62 213 55/U18 FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 33:32.3 05:58.9 333.68
Abandons
191 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS
Non partants
212 FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCIR