Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKIATHLON

LA FECLAZ SAVOIE GRAND REVARD

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7,5 - km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 302 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 39:05.2 00:00.0 5.00
2 301 2/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 39:05.8 00:00.6 5.36
3 305 3/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 39:09.9 00:04.7 7.81
4 312 4/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 39:10.7 00:05.5 8.28
5 315 5/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 39:16.4 00:11.2 11.69
6 311 6/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 39:23.9 00:18.7 16.16
7 303 7/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 39:46.6 00:41.4 29.71
8 310 8/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 39:56.7 00:51.5 35.74
9 309 9/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 40:03.7 00:58.5 39.92
10 307 10/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 40:12.2 01:07.0 45.00
11 308 11/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 40:12.3 01:07.1 45.06
12 325 1/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 40:14.3 01:09.1 46.25
13 328 2/U20 FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 40:17.5 01:12.3 48.16
14 306 12/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/BOISAMO 40:30.6 01:25.4 55.98
15 323 3/U20 FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 40:39.2 01:34.0 61.11
16 324 4/U20 FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 40:42.5 01:37.3 63.08
17 313 13/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 40:48.4 01:43.2 66.61
18 326 5/U20 FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 40:51.1 01:45.9 68.22
19 314 14/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 40:51.3 01:46.1 68.34
20 317 15/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 40:54.5 01:49.3 70.25
21 319 16/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 40:57.9 01:52.7 72.28
22 333 17/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 41:05.9 02:00.7 77.05
23 334 18/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 41:08.5 02:03.3 78.61
24 335 19/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 41:10.8 02:05.6 79.98
25 342 6/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 41:13.1 02:07.9 81.35
26 321 20/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 41:16.5 02:11.3 83.38
27 327 21/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 41:40.6 02:35.4 97.77
28 339 22/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 41:51.9 02:46.7 104.51
29 329 23/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN 41:53.4 02:48.2 105.41
30 336 24/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 41:54.7 02:49.5 106.19
31 341 25/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 41:55.9 02:50.7 106.90
32 331 26/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 42:00.5 02:55.3 109.65
33 337 27/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 42:02.4 02:57.2 110.78
34 304 28/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 42:03.3 02:58.1 111.32
35 322 29/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 42:04.2 02:59.0 111.86
36 349 30/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 42:08.9 03:03.7 114.66
37 316 31/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 42:29.0 03:23.8 126.66
38 320 32/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 42:38.1 03:32.9 132.09
39 338 33/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 42:38.3 03:33.1 132.21
40 344 34/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM/MORBIER 42:42.2 03:37.0 134.54
41 348 35/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 42:48.2 03:43.0 138.12
42 352 7/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 42:48.8 03:43.6 138.48
43 353 8/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 42:49.4 03:44.2 138.84
44 347 9/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 43:04.4 03:59.2 147.79
45 345 10/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 43:16.1 04:10.9 154.78
46 330 36/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 43:17.9 04:12.7 155.85
47 318 37/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 43:19.3 04:14.1 156.69
48 332 11/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 43:20.7 04:15.5 157.52
49 358 12/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 43:23.0 04:17.8 158.90
50 355 38/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 43:25.8 04:20.6 160.57
51 356 13/U20 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 43:27.7 04:22.5 161.70
52 357 39/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 43:42.9 04:37.7 170.78
53 354 14/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 43:57.0 04:51.8 179.19
54 364 40/SEN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CN REVARD 43:57.7 04:52.5 179.61
55 350 41/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 43:58.8 04:53.6 180.27
56 351 15/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 44:02.5 04:57.3 182.48
57 340 16/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 44:12.8 05:07.6 188.63
57 343 42/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 44:12.8 05:07.6 188.63
59 366 17/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 44:15.3 05:10.1 190.12
60 363 43/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 44:34.7 05:29.5 201.70
61 362 44/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 45:03.2 05:58.0 218.71
62 361 18/U20 FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 45:45.1 06:39.9 243.73
63 359 19/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 45:50.9 06:45.7 247.19
64 368 45/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 46:54.8 07:49.6 285.33
65 365 20/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 47:14.3 08:09.1 296.98
66 367 21/U20 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 47:35.1 08:29.9 309.39
67 371 22/U20 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 47:39.9 08:34.7 312.26
68 374 23/U20 FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 47:43.0 08:37.8 314.11
69 373 24/U20 FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM/MORBIER 48:02.0 08:56.8 325.45
70 346 25/U20 FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 48:05.6 09:00.4 327.60
71 372 46/SEN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 48:07.0 09:01.8 328.44
72 370 47/SEN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 49:26.2 10:21.0 375.71
Non partants
360 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ
369 FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ