Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3 CHAMPIONNAT DE SAVOIE TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

CHAMPAGNY

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
PERROT FRANCK (SA)
Dir. Epreuve :
SOUVY BENOIT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORD CHAMPAGNY LE HAUT
Distance :
8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2013.47.1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 23 1/U16 FFS2660293 2001 [G]ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 23:52.3 00:00.0
2 32 2/U16 FFS2660731 2000 [G]COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 24:10.0 00:17.7
3 40 3/U16 FFS2632142 2000 [G]THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 24:43.1 00:50.8
4 54 4/U16 FFS2638597 2000 [G]DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 24:43.4 00:51.1
5 48 5/U16 FFS2660277 2001 [G]COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 24:53.0 01:00.7
6 28 6/U16 FFS2660412 2001 [G]GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 25:12.6 01:20.3
7 52 7/U16 FFS2649628 2000 [G]RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 25:40.9 01:48.6
8 64 8/U16 FFS2659925 2000 [G]BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 26:06.8 02:14.5
9 42 9/U16 FFS2660284 2000 [G]LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 26:25.8 02:33.5
10 22 10/U16 FFS2632356 2000 [G]CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 26:26.9 02:34.6
11 61 11/U16 FFS2664179 2000 [G]AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 26:35.5 02:43.2
12 47 12/U16 FFS2654434 2000 [G]BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 27:04.6 03:12.3
13 53 13/U16 FFS2649626 2000 [G]MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 27:24.5 03:32.2
14 41 14/U16 FFS2645175 2001 [G]VERDAN JORIS SA CS LA FECLAZ 27:30.4 03:38.1
15 39 15/U16 FFS2644230 2000 [G]MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 27:35.8 03:43.5
16 46 16/U16 FFS2649196 2001 [G]FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 28:00.1 04:07.8
17 62 17/U16 FFS2652969 2000 [G]DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 28:14.0 04:21.7
18 45 18/U16 FFS2654653 2000 [G]COMAS TINAEL SA CN REVARD 28:19.9 04:27.6
19 29 19/U16 FFS2654407 2001 [G]GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES 28:20.3 04:28.0
20 34 20/U16 FFS2665305 2000 [G]CHOUPIN DONATIEN SA CS LA FECLAZ 28:37.2 04:44.9
21 57 21/U16 FFS2645358 2001 [G]FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS 28:38.4 04:46.1
22 51 22/U16 FFS2643516 2001 [G]PEUDON STEVEN SA SC MERIBEL 28:40.2 04:47.9
23 63 23/U16 FFS2646605 2000 [G]JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ 28:52.6 05:00.3
24 33 24/U16 FFS2646477 2001 [G]ROUX SVEN SA SC MENUIRES 28:56.7 05:04.4
25 50 25/U16 FFS2660470 2001 [G]MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 29:03.4 05:11.1
26 59 26/U16 FFS2639577 2001 [G]ANSELME MARTIN AYMERIC SA SC ARECHES 29:05.6 05:13.3
27 30 27/U16 FFS2638724 2001 [G]ROCHEDY BENJAMIN SA COURCHEVEL 29:08.1 05:15.8
28 38 28/U16 FFS2660469 2001 [G]PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 29:49.7 05:57.4
29 36 29/U16 FFS2660295 2001 [G]VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 29:52.2 05:59.9
30 37 30/U16 FFS2648976 2000 [G]LE FLOCH MATS SA CN REVARD 30:12.4 06:20.1
31 31 31/U16 FFS2655172 2000 [G]SARRAT TEO SA SC BOZEL 31:02.2 07:09.9
32 25 32/U16 FFS2674368 2000 [G]CHAZARENC JULIEN SA SC ARECHES 31:03.8 07:11.5
33 26 33/U16 FFS2666107 2001 [G]BOUCHAGE JOSSELIN SA SC ARECHES 31:13.2 07:20.9
34 49 34/U16 FFS2660275 2001 [G]BOUVIER TEO SA CS LA FECLAZ 31:24.8 07:32.5
35 35 35/U16 FFS2639333 2000 [G]BOYER THEO SA ES BESSANS 31:29.8 07:37.5
36 43 36/U16 FFS2660035 2001 [G]COGE KARL SA CN REVARD 31:39.1 07:46.8
37 56 37/U16 FFS2650201 2001 [G]COUVREUR LORIS SA COURCHEVEL 32:32.1 08:39.8
38 58 38/U16 FFS2665302 2000 [G]LOPEZ TANGUY SA BAUGES S.N 33:29.0 09:36.7
39 44 39/U16 FFS2649207 2001 [G]VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL 34:08.3 10:16.0
40 27 40/U16 FFS2665425 2000 [G]SICOT LEON SA BAUGES S.N 35:46.9 11:54.6
Abandons
60 FFS2661497 2001 [G]CHALIVET PIERRICK SA MONOLITHE SF
Non partants
21 FFS2660291 2001 [G]RENAUX QUENTIN SA CN REVARD
24 FFS2638171 2000 [G]JAUBERTIE PAJOT NIELS SA SC BOZEL
55 FFS2663008 2001 [G]GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ
65 FFS2665188 2001 [G]TERCIER MATTEO SA CN REVARD