Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2 - SPRINT

BOIS D'AMONT

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROYDOR PATRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.6100
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 145 1/SEN FFS2618062 1994 SAUVAGE LAURANE DA CS VILLARD 3:26.11 00.00 5.61
2 132 2/SEN FFS2293530 1988 DABUDYK AURELIE MB SCNP ROCHOIS 3:28.44 02.33 19.18
3 131 3/SEN FFS2261239 1986 FAIVRE PICON ANOUK MJ EMHM/PONTARL 3:31.05 04.94 34.37
4 142 1/U18 FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL LAURA SA CS SAISIES 3:31.15 05.04 34.95
5 133 4/SEN FFS2626761 1993 GODIN MARIE CAROLINE MJ BOIS D'AMONT 3:31.37 05.26 36.23
6 144 2/U18 FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 3:32.36 06.25 42.00
7 151 3/U18 FFS2632250 1998 DUCORDEAU JULIETTE DA CS VILLARD 3:32.73 06.62 44.15
8 165 5/SEN FFS2624800 1995 TARDY NOEMIE SA CS LA FECLAZ 3:33.80 07.69 50.38
9 141 6/SEN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 3:35.70 09.59 61.44
10 147 1/U20 FFS2638907 1997 GROS CECILE AP ES VALLOUISE 3:36.06 09.95 63.54
11 156 7/SEN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 3:37.19 11.08 70.12
12 139 2/U20 FFS2638906 1997 GIRAUD LAURIE AP ES VALLOUISE 3:38.72 12.61 79.03
13 134 8/SEN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 3:38.98 12.87 80.54
14 161 9/SEN FFS2628103 1994 PETITJEAN MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 3:39.24 13.13 82.05
15 168 4/U18 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 3:39.40 13.29 82.99
16 152 3/U20 FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB VILLARD/BOEG 3:39.50 13.39 83.57
17 140 10/SEN FFS2266678 1991 COLIN MARION SA CS LA FECLAZ 3:39.52 13.41 83.68
18 148 4/U20 FFS2626100 1997 LOCATELLI EVA DA SA MEAUDRAIS 3:40.51 14.40 89.45
19 159 5/U20 FFS2638878 1997 FLOCHON LAURIE SA CS LA FECLAZ 3:41.15 15.04 93.17
20 178 5/U18 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 3:41.65 15.54 96.09
21 163 6/U18 FFS2644183 1998 PELLEGRIN LISA AP SC QUEYRAS 3:42.09 15.98 98.65
22 164 6/U20 FFS2628759 1997 LYAUDET MARGOT LY US CORMARANC 3:42.33 16.22 100.05
23 150 7/U20 FFS2615767 1997 BOVAGNE LINA MB CS MEGEVE 3:42.34 16.23 100.10
24 135 11/SEN FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG 3:42.85 16.74 103.07
25 170 7/U18 FFS2648341 1999 COLIN LUCIE MJ SC GRANDVAUX 3:42.97 16.86 103.77
26 175 8/U18 FFS2627940 1999 FORTAS FANNY DA CS VILLARD 3:44.04 17.93 110.00
27 177 9/U18 FFS2668542 1999 MARTINET EVA MJ US GIRON 3:44.40 18.29 112.10
28 158 8/U20 FFS2643697 1996 ZAMBAUX LEA MJ OLYMP MT DOR 3:44.41 18.30 112.16
29 174 10/U18 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 3:44.71 18.60 113.90
30 157 11/U18 FFS2649316 1998 VULLIET SOLENE MB SCNP ROCHOIS 3:44.75 18.64 114.13
31 171 12/U18 FFS2644726 1999 RICHON LOUISE SA CS LA FECLAZ 3:44.86 18.75 114.78
32 166 9/U20 FFS2647377 1996 LAURENCE CLEMENTINE MJ CSR PONTARLI 3:45.08 18.97 116.06
33 167 13/U18 FFS2650090 1998 PAULY ELOISE DA SNB CHAMROUS 3:45.95 19.84 121.12
34 172 10/U20 FFS2649305 1997 SANDOZ OTHENIN JUSTINE MJ AS VERRIERES 3:46.11 20.00 122.05
35 176 14/U18 FFS2660862 1999 LOUIS JACQUET KIMA MJ AS VERRIERES 3:46.30 20.19 123.16
36 169 15/U18 FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 3:46.49 20.38 124.27
37 162 11/U20 FFS2652903 1997 SALVI LAURA MJ A.S MOUTHE 3:46.57 20.46 124.73
38 154 12/SEN FFS2613018 1994 DEMANGEAT RACHEL SA CS LA FECLAZ 3:46.92 20.81 126.77
39 143 13/SEN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 3:47.48 21.37 130.03
40 179 16/U18 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 3:49.41 23.30 141.27
41 185 12/U20 FFS2649580 1997 LOUVRIER LAURALENE MJ AS VERRIERES 3:50.65 24.54 148.49
42 146 14/SEN FFS2626362 1995 SERCA CECILE AP ES VALLOUISE 3:52.50 26.39 159.26
43 153 17/U18 FFS2649232 1998 GILBERT CORA AP SERRE CHEVAL 3:54.25 28.14 169.44
44 173 18/U18 FFS2643373 1999 BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF 3:54.37 28.26 170.14
45 181 19/U18 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 3:57.96 31.85 191.04
46 155 13/U20 FFS2619948 1997 BRON JULIE MB LES GETS S.C 3:58.62 32.51 194.89
47 183 20/U18 FFS2656145 1999 CHAUVIN CHLOE AP GAP-BAYARD 4:12.63 46.52 276.46
48 182 21/U18 FFS2654091 1998 FALGOUX CORALINE AU EM LA TOUR 4:12.88 46.77 277.91
49 184 22/U18 FFS2658558 1999 TOURTET LAURA AP GAP-BAYARD 4:20.47 54.36 322.10
Non partants
136 FFS2259863 1989 LOCATELLI MANON DA SA MEAUDRAIS
137 FFS2618811 1993 DEVAUX JULIA DA CS VILLARD
138 FFS2613215 1992 PESSEY IRIS MB SC GD BORNAN
149 FFS2639197 1997 CHABRE MANON AP GAP-BAYARD
160 FFS2649320 1998 FOURNIER FANNY MB SCNP ROCHOIS
180 FFS2650487 1998 MAIRE FLORINE MJ SC FRASNE DR