Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GAND PRIX DE MEGEVE - LA BUCHERONNE SPRINT

MEGEVE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
1KM200 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 207 1/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 02:17.60 1 FINAL
2 197 2/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 02:18.00 2 FINAL
3 225 3/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 02:18.03 3 FINAL
4 226 4/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 02:18.83 4 FINAL
5 213 5/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 02:20.28 6 FINAL
6 208 6/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 02:20.36 7 FINAL
7 210 7/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 02:25.12 12 FINAL
8 222 8/U18 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 02:33.78 24 FINAL
9 209 9/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 02:19.78 5 FINAL
10 203 10/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 02:20.74 8 FINAL
11 195 11/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 02:24.63 11 FINAL
12 224 12/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 02:25.48 13 FINAL
13 204 13/U18 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 02:25.84 15 FINAL
14 223 14/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 02:26.89 16 FINAL
15 218 15/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 02:28.18 19 FINAL
16 200 16/U18 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 02:36.95 26 FINAL
17 230 17/U18 FFS2629833 1998 BURNIER THOMAS MB SALLANCHES 02:25.48 13 FINAL
18 220 18/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 02:26.94 17 FINAL
19 216 19/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 02:26.96 18 FINAL
20 205 20/U18 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 02:29.79 20 FINAL
21 215 21/U18 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 02:32.23 21 FINAL
22 212 22/U18 FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 02:32.40 22 FINAL
23 198 23/U18 FFS2649729 1998 MAURE MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 02:33.55 23 FINAL
24 217 24/U18 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 02:36.38 25 FINAL
25 202 25/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 02:21.17 9 FINAL
26 201 26/U18 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 02:23.30 10 FINAL
27 214 27/U18 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 02:37.45 27 FINAL
28 199 28/U18 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 02:38.26 28 FINAL
29 228 29/U18 FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 02:38.53 29 FINAL
30 221 30/U18 FFS2634433 1999 VURLI MAXIME MB SC D'AGY 02:41.64 30 FINAL
31 206 31/U18 FFS2655283 1999 PIERRU THEO MB PRAZ LYS-SOM 02:44.74 31 FINAL
32 194 32/U18 FFS2639337 1999 ZANELLATO FLORIAN SA CS VAL CENIS 02:45.42 32 FINAL
33 196 33/U18 FFS2650053 1998 MEROTTO REMI MB SC D'AGY 02:48.01 33 QUALIF
34 219 34/U18 FFS2655102 1999 DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS 02:48.49 34 QUALIF
35 229 35/U18 FFS2654951 1998 DUBOST YANN MB SC D'AGY 02:49.96 35 QUALIF
36 227 36/U18 FFS2661752 1999 THUREL TIM MB SC D'AGY 02:58.04 36 QUALIF
37 211 37/U18 FFS2665591 1999 CHEMIN ALAN MB SC D'AGY 03:16.41 37 QUALIF