Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GAND PRIX DE MEGEVE - LA BUCHERONNE SPRINT

MEGEVE

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
1KM200 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 72 1/U16 FFS2666847 2001 [G]GAILLARD L ALICIA MB SC GD BORNAN 02:44.53 1 FINAL
2 74 2/U16 FFS2665517 2001 [G]KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 02:53.35 2 FINAL
3 79 3/U16 FFS2665286 2001 [G]LEBARD LUCIE MB DRAGONS ANNY 03:00.68 3 FINAL
4 100 4/U16 FFS2665755 2001 [G]JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 03:01.40 4 FINAL
5 86 5/U16 FFS2665514 2001 [G]CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 03:02.10 5 FINAL
6 77 6/U16 FFS2660377 2000 [G]FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 03:02.17 6 FINAL
7 90 7/U16 FFS2667426 2001 [G]HUDRY ANNA MB SC GD BORNAN 03:03.35 9 FINAL
8 73 8/U16 FFS2665516 2001 [G]LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 03:03.81 10 FINAL
9 75 9/U16 FFS2667719 2001 [G]RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 03:02.39 7 FINAL
10 88 10/U16 FFS2665353 2001 [G]LECOQ JAMMES NEMO MB CS CHAMONIX 03:02.62 8 FINAL
11 91 11/U16 FFS2639128 2000 [G]CHOMARAT ZOE MB CS CHAMONIX 03:07.41 11 FINAL
12 93 12/U16 FFS2660252 2000 [G]SAYSSAC LEANA MB CS CHAMONIX 03:07.43 12 FINAL
13 80 13/U16 FFS2665442 2001 [G]BOUVIER AELIA MB PRAZ LYS-SOM 03:08.03 13 FINAL
14 76 14/U16 FFS2656961 2000 [G]GARNIER LEA MB SALLANCHES 03:08.61 14 FINAL
15 101 15/U16 FFS2646236 2001 [G]ANULLIERO DOLMA MB CS CHAMONIX 03:08.64 15 FINAL
16 78 16/U16 FFS2660379 2000 [G]TROTTET CHARLOTTE MB SCNP ROCHOIS 03:14.40 17 FINAL
17 102 17/U16 FFS2660211 2000 [G]TRIGALLEZ MEGHANE MB CS CHAMONIX 03:12.47 16 FINAL
18 97 18/U16 FFS2663156 2000 [G]MARIN PACHE LICIA MB DRAGONS ANNY 03:15.84 18 FINAL
19 106 19/U16 FFS2642417 2001 [G]BERTINOTTI LISA MB CS LA CLUSAZ 03:18.44 19 FINAL
20 107 20/U16 FFS2660560 2000 [G]JOHNSTON CHARLOTTE MB DRAGONS ANNY 03:18.68 20 FINAL
21 92 21/U16 FFS2660599 2000 [G]VISTE NINON MB VILLARD/BOEG 03:24.92 21 FINAL
22 96 22/U16 FFS2665452 2001 [G]MOGEON LEA MB PRAZ LYS-SOM 03:27.97 23 FINAL
23 98 23/U16 FFS2665949 2001 [G]OREMUS LOUISE MB VILLARD/BOEG 03:28.36 24 FINAL
24 95 24/U16 FFS2665941 2001 [G]DAVID TIPHAINE MB VILLARD/BOEG 03:28.52 25 FINAL
25 103 25/U16 FFS2660315 2000 [G]LETOUCQ EMILIE MB PRAZ LYS-SOM 03:31.23 26 FINAL
26 87 26/U16 FFS2665445 2001 [G]DE OLIVEIRA LOU MB PRAZ LYS-SOM 03:31.53 27 FINAL
27 83 27/U16 FFS2665950 2001 [G]DAVID MAELLE MB VILLARD/BOEG 03:33.47 28 FINAL
28 85 28/U16 FFS2671375 2001 [G]BOUCHEREAU NEURY IRIS MB CS LA CLUSAZ 03:35.00 29 FINAL
29 81 29/U16 FFS2661059 2001 [G]JOND JEANNE MB SALLANCHES 03:37.70 30 FINAL
30 84 30/U16 FFS2665946 2001 [G]VIOLLET CAMILLE MB VILLARD/BOEG 03:46.86 31 FINAL
31 71 31/U16 FFS2669260 2001 [G]KHADRAOUI FECAMP ELISE MB SALLANCHES FINAL
32 104 32/U16 EXT392016761 2001 NOZDRYNA MARIA STELLA ALPIN 03:26.18 22 QUALIF
Non partants
82 FFS2660381 2000 SYLVESTRE BARON MAGALI MB SCNP ROCHOIS
89 FFS2660074 2000 BONTAZ ANASTASIA MB DRAGONS ANNY
94 EXT392016762 2000 RAY LIVIA STELLA ALPIN
99 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN
105 FFS2665939 2001 DELBOS CHLOE MB VILLARD/BOEG