Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES BELLES COMBES MARATHON SKI TOUR 4

LA PESSE LES MOUSSIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
GROS JULIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Moussières
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.0600
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 22 1/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h54:03.5 00:00.0 16.06
2 38 1/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 1h56:37.9 02:34.4 47.65
3 10 2/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 1h57:08.9 03:05.4 53.99
4 29 3/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h57:17.9 03:14.4 55.83
5 24 4/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h57:42.6 03:39.1 60.88
6 21 5/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h58:29.2 04:25.7 70.42
7 23 6/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 2h01:20.4 07:16.9 105.44
8 15 7/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 2h02:09.0 08:05.5 115.38
9 33 1/M2 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 2h03:12.2 09:08.7 128.31
10 30 8/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 2h03:31.2 09:27.7 132.20
11 28 9/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 2h03:43.7 09:40.2 134.75
12 1 2/M1 FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 2h06:02.5 11:59.0 163.15
13 27 10/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 2h06:10.3 12:06.8 164.74
14 20 3/M1 FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 2h06:26.3 12:22.8 168.02
15 17 1/M5 FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ VAL MORTEAU 2h06:34.1 12:30.6 169.61
16 25 2/M2 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 2h07:00.4 12:56.9 174.99
17 8 11/SEN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 2h07:23.2 13:19.7 179.66
18 60 1/M3 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 2h08:16.6 14:13.1 190.58
19 35 12/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 2h08:18.7 14:15.2 191.01
20 32 3/M2 FFS210135 1977 DESSEUX MARC SA CS LA FECLAZ 2h09:40.0 15:36.5 207.64
21 26 1/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 2h09:43.9 15:40.4 208.44
22 224 1/M4 TIC610330008 1968 CHOPARD LALLIER Christoph MJ 2h10:31.3 16:27.8 218.14
23 87 4/M1 FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ SC FRASNE DR 2h11:22.7 17:19.2 228.65
24 40 5/M1 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 2h11:44.4 17:40.9 233.09
25 5 13/SEN FNL3490103 1989 ERKIZIA ARANBURU Josu Vasco de Cam 2h12:05.4 18:01.9 237.39
26 37 14/SEN FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 2h13:14.0 19:10.5 251.42
27 16 6/M1 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 2h13:28.8 19:25.3 254.45
28 7 15/SEN LCN11570394 1986 ROMARIE Martin MJ SC SAMM 2h13:31.6 19:28.1 255.02
29 77 2/M3 FFS793270 1975 GRANDJEAN THOMAS MJ SC NOZEROY 2h14:41.8 20:38.3 269.38
30 96 7/M1 FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 2h15:06.3 21:02.8 274.40
31 18 8/M1 FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 2h15:49.7 21:46.2 283.27
32 82 4/M2 FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 2h16:54.0 22:50.5 296.43
33 95 9/M1 FFS2133682 1981 FUCHS PATRICE MV TC MULHOUSE 2h17:04.0 23:00.5 298.47
34 90 5/M2 TIC610330022 1979 GONON François Selmenbergs 2h19:17.1 25:13.6 325.70
35 72 16/SEN FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SC MONT NOIR 2h20:01.9 25:58.4 334.87
36 68 10/M1 FFS740341 1981 BELIARD FLORIAN MJ CSR PONTARLI 2h20:04.6 26:01.1 335.42
37 84 6/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 2h21:05.0 27:01.5 347.78
38 81 2/M4 FFS721095 1969 LOCATELLI BENOIT MJ ES SAUGETTE 2h21:06.1 27:02.6 348.00
39 53 7/M2 FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 2h21:08.6 27:05.1 348.51
40 65 11/M1 FFS729755 1984 BARACCHINI FIORI THOMAS MJ SC SAMM 2h21:23.3 27:19.8 351.52
41 55 8/M2 FFS792595 1977 PANIER FLORIAN MJ AS VERRIERES 2h22:06.2 28:02.7 360.30
42 236 12/M1 TIC610330002 1985 BAILLY-MAITRE François MJ Haut Jura Sk 2h22:24.6 28:21.1 364.06
43 9 3/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 2h23:23.3 29:19.8 376.07
44 85 9/M2 FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 2h23:49.3 29:45.8 381.39
45 80 10/M2 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 2h24:13.4 30:09.9 386.32
46 56 1/M8 FFS2146136 1950 GADIOLET GIRARD JEAN MB CS MEGEVE 2h25:08.2 31:04.7 397.53
47 183 4/M3 FFS2620553 1974 GAUDARD SEBASTIEN MJ SMBM/MORBIER 2h25:37.6 31:34.1 403.54
48 174 5/M3 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 2h25:38.4 31:34.9 403.71
49 86 17/SEN TIC610330029 1987 MAIRE Alexis CSRP 2h25:42.6 31:39.1 404.57
50 57 11/M2 FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 2h25:51.7 31:48.2 406.43
51 58 2/M5 TIC610330010 1962 CORDIER Jean-marc MJ sc mont noir 2h26:31.6 32:28.1 414.59
52 167 3/M4 FFS2601069 1968 DEJEY FELIX SA CN REVARD 2h27:49.7 33:46.2 430.57
53 225 1/M6 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h27:57.6 33:54.1 432.18
54 94 2/M6 LCN11617140 1956 MOULIN Norbert 2h28:00.2 33:56.7 432.72
55 79 4/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 2h28:14.8 34:11.3 435.70
56 59 2/M8 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ HT JURA SKI 2h28:24.7 34:21.2 437.73
57 64 12/M2 LCN11619196 1979 DUC Sebastien MB SC Douanes H 2h29:31.4 35:27.9 451.37
58 223 5/M4 FFS2635114 1970 VALLET PHILIPPE IF USMT 2h29:36.2 35:32.7 452.35
59 70 18/SEN FFS2292329 1989 BLONDEAU LUC MJ SC MONT NOIR 2h30:15.9 36:12.4 460.48
60 73 3/M8 FFS2275119 1949 IMBAUD MICHEL DA CS VILLARD 2h30:20.0 36:16.5 461.31
61 78 6/M3 FFS2644499 1972 MARCHAL NORBERT MJ SC GRANDVAUX 2h30:41.9 36:38.4 465.79
62 66 2/U20 FFS2649840 1996 FISCHER SIMON MJ CSR PONTARLI 2h30:50.7 36:47.2 467.60
63 92 6/M4 LCN11570850 1968 BELLABOUVIER Damien MJ Ski club val 2h31:15.6 37:12.1 472.69
64 214 13/M2 FFS2614562 1980 BALANCHE YVES MJ SC LESFOURGS 2h31:28.8 37:25.3 475.39
65 97 14/M2 FFS2603067 1979 HUMBERT YANN MJ SC SAMM 2h32:00.3 37:56.8 481.83
66 63 15/M2 LCN11600661 1979 PERNOT Vincent MJ Ski club des 2h33:30.9 39:27.4 500.37
67 61 7/M4 FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 2h33:31.9 39:28.4 500.57
68 202 7/M3 FFS2610524 1972 MARMOEX JEAN PAUL MB CHABLAIS NOR 2h33:56.7 39:53.2 505.65
69 69 3/M5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h34:10.9 40:07.4 508.55
70 83 3/M6 LCN11603687 1956 CUYNET Max MJ ASPTT GRAND 2h34:15.4 40:11.9 509.47
71 200 4/M5 TIC610330003 1962 BEAUDOING Denis 2h37:16.2 43:12.7 546.46
72 153 13/M1 FFS2677404 1985 CHAPATTE JONATHAN MJ SC FRASNE DR 2h37:29.2 43:25.7 549.12
73 182 19/SEN FFS2656466 1988 BLARDONE MAXIME MJ SMBM/MORBIER 2h37:32.1 43:28.6 549.71
74 175 8/M4 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 2h37:38.8 43:35.3 551.08
75 76 5/M5 FFS793031 1965 PAGET ALAIN MJ SMBM/MORBIER 2h37:43.6 43:40.1 552.06
76 199 8/M3 FFS2208854 1971 PAGET GOY CHARLY MJ SC GRANDVAUX 2h38:07.2 44:03.7 556.89
77 172 16/M2 TIC610330027 1979 LACROIX Denis Bois d'amont 2h38:16.5 44:13.0 558.79
78 195 4/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 2h38:54.1 44:50.6 566.49
79 75 6/M5 LCN11574708 1963 MUSSILLON Gilles MJ abbaye ski c 2h39:34.3 45:30.8 574.71
80 154 9/M3 FFS2637419 1974 REY JEROME DA EGREVE NORDI 2h39:42.0 45:38.5 576.29
81 221 20/SEN FFS2677831 1989 CLAVEL SYLVAIN DA SNB CHAMROUS 2h39:43.7 45:40.2 576.63
82 62 21/SEN TIC610330030 1990 MARTHEY Quentin CSRP 2h42:05.8 48:02.3 605.70
83 191 7/M5 LCN11573779 1964 JOLY Vincent MJ ski club Cha 2h42:12.7 48:09.2 607.11
84 88 1/M7 FFS793413 1954 BLANC CLAUDE MJ HT JURA SKI 2h42:35.2 48:31.7 611.72
85 194 14/M1 LCN11619811 1983 AUGE Maxime MJ ES SAUGETTE 2h43:09.8 49:06.3 618.80
86 51 15/M1 FFS2614049 1983 HUGON XAVIER MJ HT JURA SKI 2h43:11.9 49:08.4 619.23
87 67 9/M4 FFS2336558 1970 HEINIS JOEL MJ OLYMP MT DOR 2h43:26.5 49:23.0 622.21
88 198 5/M8 FFS1491407 1947 CUNY BERNARD MV SC XONRUPT 2h45:11.9 51:08.4 643.77
89 204 10/M4 LCN11567814 1967 DUMONTEIL Eric MJ S.C. BELLEGA 2h48:25.1 54:21.6 683.30
90 156 11/M4 FFS2656365 1967 DUCLOUX REMI MB PRAZ LYS-SOM 2h49:10.2 55:06.7 692.52
91 158 12/M4 FFS2176638 1967 MUSSILLON LAURENT MJ SC ABBAYE 2h49:18.9 55:15.4 694.30
92 157 2/M7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 2h49:53.6 55:50.1 701.40
93 222 4/M6 FFS1093390 1958 KERAUTRET ROBERT IF USMT 2h50:13.6 56:10.1 705.49
94 177 8/M5 LCN11574837 1962 EKSZTEROWICZ Thierry MB Dragons Anne 2h50:19.1 56:15.6 706.62
95 215 3/M7 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h51:20.2 57:16.7 719.12
96 151 6/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h51:20.4 57:16.9 719.16
97 168 13/M4 LCN11579553 1970 DELACROIX Patrick Ski club du 2h51:33.4 57:29.9 721.82
98 180 16/M1 FFS2276385 1984 COURTOIS NICOLAS MJ HT JURA SKI 2h52:13.4 58:09.9 730.00
99 216 10/M3 FFS2671719 1975 EPAILLY DAVID MJ SC ABBAYE 2h52:47.4 58:43.9 736.96
100 184 11/M3 FFS793276 1974 BAUNE STEPHANE MJ SC NOZEROY 2h52:53.9 58:50.4 738.29
101 171 9/M5 LCN11583619 1963 RUBILONI Gilles CSRP 2h52:58.0 58:54.5 739.13
102 201 17/M2 TIC610330018 1977 FLORES Ismaël 2h54:19.3 1h00:15.8 755.76
103 209 10/M5 FFS2187961 1965 NOEL FABRICE MV GERARDMER SN 2h55:24.8 1h01:21.3 769.16
104 197 22/SEN TIC610330014 1990 DUSSOUILLEZ Camille MJ CSRP 2h56:46.9 1h02:43.4 785.95
105 205 23/SEN FFS2666770 1986 BUZZONI BASILE MJ SMBM/MORBIER 2h57:01.8 1h02:58.3 789.00
106 217 11/M5 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 2h57:23.9 1h03:20.4 793.52
107 193 14/M4 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS 2h57:53.8 1h03:50.3 799.64
108 74 5/M6 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 2h58:44.3 1h04:40.8 809.97
109 229 24/SEN FFS2326300 1991 DELLION KEVIN SA VAL D'ISERE 3h00:42.1 1h06:38.6 834.07
110 218 12/M5 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 3h02:30.3 1h08:26.8 856.20
111 54 6/M6 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 3h02:34.9 1h08:31.4 857.14
112 176 13/M5 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 3h02:49.7 1h08:46.2 860.17
113 161 17/M1 FFS2661017 1982 HAAB MATHIEU MV SC OBERHASLA 3h04:16.5 1h10:13.0 877.93
114 230 12/M3 FFS2650575 1972 JANOD FRANCOIS SA CS LA FECLAZ 3h05:15.1 1h11:11.6 889.92
115 192 15/M4 FFS2638375 1969 BRAUD JEAN MARC MJ GAZ BESANCON 3h06:39.7 1h12:36.2 907.22
116 207 13/M3 FFS2659204 1971 NEUPERT HOLGER MJ SC J.GESSIEN 3h08:21.1 1h14:17.6 927.97
117 152 16/M4 FFS2657258 1968 HANKE KLAUS MJ PREMANON SC 3h08:59.9 1h14:56.4 935.91
118 155 4/M7 FFS2682697 1953 CROZ DANIEL SA SC PEISEY VA 3h11:20.5 1h17:17.0 964.67
119 219 18/M2 TIC610330043 1976 THIERY Stefan velo massif 3h13:03.8 1h19:00.3 985.80
120 208 7/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 3h13:19.8 1h19:16.3 989.07
121 210 14/M3 TIC610330012 1972 DUCY Laurent 3h14:41.9 1h20:38.4 1005.87
122 220 5/M7 LCN11576365 1955 COUTURIER Michel MJ SKI CLUB BOI 3h15:01.5 1h20:58.0 1009.88
123 228 18/M1 FFS2682503 1982 DEMOULIN VINCENT MJ CSR PONTARLI 3h15:47.2 1h21:43.7 1019.16
124 231 8/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 3h16:06.8 1h22:03.3 1023.16
125 52 7/M8 LCN11566311 1949 PETROFF Boris IF Biathlon clu 3h17:04.8 1h23:01.3 1035.06
126 169 6/M7 LCN11590392 1954 JADOUL Philippe IF Ski Club Est 3h18:04.5 1h24:01.0 1047.26
127 203 14/M5 LCN11575265 1964 PENEY Alain MJ SC Bellegard 3h18:43.6 1h24:40.1 1055.26
128 159 9/M6 LCN11598016 1957 JAVOUREZ Philippe 3h19:49.4 1h25:45.9 1068.76
129 162 7/M7 FFS792592 1954 PANIER YVES MJ AS VERRIERES 3h23:11.8 1h29:08.3 1110.16
130 212 10/M6 FFS791434 1957 PETIT MAIRE RAYMOND MJ CSR PONTARLI 3h23:16.8 1h29:13.3 1111.16
131 196 25/SEN TIC610330038 1986 RETY Simon 3h24:53.6 1h30:50.1 1130.96
132 227 11/M6 TIC610330039 1959 RIGAL Didier spéléo Mjc R 3h28:12.9 1h34:09.4 1171.76
133 185 8/M7 FFS2632145 1955 ARNAUD DANIEL MJ SC GRANDVAUX 3h29:07.7 1h35:04.2 1182.96
134 234 9/M7 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 3h30:50.5 1h36:47.0 1203.96
135 179 1/M12 TIC610330036 1912 PERROT Gilles 3h32:14.9 1h38:11.4 1221.26
136 160 19/M2 FFS2341027 1977 CHEREAU LOIC MJ SC SAMM 3h32:21.9 1h38:18.4 1222.66
137 206 12/M6 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 3h34:31.5 1h40:28.0 1249.16
138 11 15/M5 FFS901121 1964 ZAMPIN ELIE MB ASPTT ANNECY 3h39:40.5 1h45:37.0 1312.36
139 170 16/M5 TIC610330006 1965 CARRE Gilles 3h41:39.9 1h47:36.4 1336.86
140 166 13/M6 LCN11566033 1956 MARTINGAY Yves IF ASC BNPPARIB 3h45:35.5 1h51:32.0 1385.06
141 232 15/M3 TIC610330004 1975 BROCARD Olivier 3h48:09.3 1h54:05.8 1416.46
142 173 17/M5 LCN11580613 1962 NEGRO Jean-marc MB ANNECY SALOM 3h49:30.8 1h55:27.3 1433.16
143 163 14/M6 TIC610330020 1956 FUMEX Jacques 3h49:33.0 1h55:29.5 1433.56
144 213 18/M5 TIC610330026 1962 JOANBLANQ Christophe 3h53:04.6 1h59:01.1 1476.86
145 186 16/M3 TIC610330035 1972 PERRARD Jean-louis 3h57:40.4 2h03:36.9 1533.36
146 211 1/M9 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 4h01:58.5 2h07:55.0 1586.16
147 189 8/M8 LCN11565860 1950 BOTT Aime MV SKI CLUB AMN 4h08:26.8 2h14:23.3 1665.56
148 181 10/M7 TIC610330001 1954 AUTRET Alain MBDA SPORT 4h11:36.0 2h17:32.5 1704.26
149 165 17/M3 TIC610330005 1975 BRUCHON Olivier 4h32:29.0 2h38:25.5 1960.56
150 187 17/M4 TIC610330044 1968 THIZY Pascal 4h48:49.3 2h54:45.8 2161.16
Abandons
3 FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER LY CS VALROMEY
14 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB
19 FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM/MORBIER
Disqualifiés
31 FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ
39 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI
93 FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ BOIS D'AMONT
Non partants
36 FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR
164 FFS1493885 1954 LEININGER AUGUSTE MV SC OBERHASLA