Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP LA CLUSAZ LES CONFINS

LES CONFINS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 72 1/U14 FFS2648962 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 15:23.7 00:00.0 0.00
2 79 2/U14 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 15:29.2 00:05.5 8.34
3 91 3/U14 FFS2670217 2002 MEYNET JEAN MB PRAZ LYS-SOM 16:05.7 00:42.0 63.66
4 85 4/U14 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 16:08.3 00:44.6 67.60
5 71 5/U14 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 16:33.9 01:10.2 106.40
6 80 6/U14 FFS2670907 2002 GIROD ROUX LOIC MB SC GD BORNAN 16:38.0 01:14.3 112.61
7 83 7/U14 FFS2655305 2002 BALLET BAZ GARY MB CS MEGEVE 16:39.5 01:15.8 114.89
8 84 8/U14 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 16:47.6 01:23.9 127.16
9 82 9/U14 FFS2670220 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 16:53.3 01:29.6 135.80
10 92 10/U14 FFS2670233 2002 PETITLEON NOAM MB PRAZ LYS-SOM 16:55.2 01:31.5 138.68
11 97 11/U14 FFS2672068 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 17:07.4 01:43.7 157.17
12 108 12/U14 FFS2670783 2002 TOCHON MATTHIAS MB SCNP ROCHOIS 17:08.9 01:45.2 159.45
13 77 13/U14 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 17:11.4 01:47.7 163.23
14 117 14/U14 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 17:17.2 01:53.5 172.03
15 124 15/U14 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 17:18.6 01:54.9 174.15
16 78 16/U14 FFS2670914 2002 CLAVEL EDDY MB SC GD BORNAN 17:30.8 02:07.1 192.64
17 99 17/U14 FFS2661056 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES 17:31.7 02:08.0 194.00
18 111 18/U14 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 17:32.2 02:08.5 194.76
19 102 19/U14 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 17:32.7 02:09.0 195.52
20 89 20/U14 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 17:33.2 02:09.5 196.28
21 88 21/U14 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 17:39.6 02:15.9 205.98
22 81 22/U14 FFS2652828 2002 PERNET LOUIS MB SC GD BORNAN 17:40.5 02:16.8 207.34
23 98 23/U14 FFS2664538 2002 GROS ANTOINE MB LES GETS S.C 18:08.4 02:44.7 249.63
24 94 24/U14 FFS2659364 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 18:13.1 02:49.4 256.75
25 143 25/U14 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 18:17.3 02:53.6 263.12
26 93 26/U14 FFS2676386 2003 LE LIGNE MAELIG MB SCNP ROCHOIS 18:22.1 02:58.4 270.39
27 122 27/U14 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB EN HT GIFFRE 18:26.8 03:03.1 277.51
28 107 28/U14 FFS2651282 2002 LACOMBE ANTOINE MB SC GD BORNAN 18:28.0 03:04.3 279.33
29 109 29/U14 FFS2655726 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE 18:31.0 03:07.3 283.88
30 141 30/U14 FFS2676368 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 18:31.2 03:07.5 284.18
31 126 31/U14 FFS2675695 2003 FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM 18:39.4 03:15.7 296.61
32 104 32/U14 FFS2670216 2002 JUGE MATIS MB PRAZ LYS-SOM 18:40.8 03:17.1 298.73
33 103 33/U14 FFS2670939 2002 MOTTIER OSCAR MB SC GD BORNAN 18:42.7 03:19.0 301.61
34 87 34/U14 FFS2682672 2003 GENY EDGARD MB SALLANCHES 18:44.7 03:21.0 304.64
35 101 35/U14 FFS2670747 2002 VISTE SIMON MB VILLARD/BOEG 18:44.9 03:21.2 304.95
36 73 36/U14 FFS2680256 2003 DE LAAGE GASPARD MB CS CHAMONIX 18:47.1 03:23.4 308.28
37 76 37/U14 FFS2670256 2002 ELAIN KILYAN MB DRAGONS ANNY 18:48.2 03:24.5 309.95
38 121 38/U14 FFS2675519 2002 DULOU ZIAN MB SC GD BORNAN 18:50.5 03:26.8 313.44
39 142 39/U14 FFS2670937 2002 MORVAN EWEN MB SC GD BORNAN 19:00.2 03:36.5 328.14
40 105 40/U14 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 19:22.5 03:58.8 361.94
41 115 41/U14 FFS2675701 2003 RENARD LUCAS MB PRAZ LYS-SOM 19:22.8 03:59.1 362.39
42 138 42/U14 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 19:25.5 04:01.8 366.48
43 113 43/U14 FFS2673906 2002 CALORI ANTOINE MB VILLARD/BOEG 19:27.4 04:03.7 369.36
44 128 44/U14 FFS2676514 2003 ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 19:28.8 04:05.1 371.48
45 135 45/U14 FFS2676388 2003 COTTEREAU NILS MB SCNP ROCHOIS 19:34.8 04:11.1 380.58
46 118 46/U14 FFS2681582 2002 AFLALO ANTOINE MB CHABLAIS NOR 19:35.4 04:11.7 381.49
47 139 47/U14 FFS2662907 2002 LANDRAT UGO MB LES GETS S.C 19:35.7 04:12.0 381.94
48 131 48/U14 FFS2676145 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 19:38.0 04:14.3 385.43
49 86 49/U14 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 19:44.4 04:20.7 395.13
50 119 50/U14 FFS2669709 2003 HIRTZIG MATTEO MB CS MEGEVE 19:55.8 04:32.1 412.41
51 74 51/U14 FFS2676790 2002 COERCHON MATTEO MB DRAGONS ANNY 19:57.1 04:33.4 414.38
52 129 52/U14 FFS2670438 2003 PERRIN ARMAND MB CS MEGEVE 20:17.1 04:53.4 444.69
53 123 53/U14 FFS2656971 2002 SOCQUET MATHIEU MB SALLANCHES 20:17.4 04:53.7 445.14
54 140 54/U14 FFS2673905 2002 HERY VOGEL ARISTIDE MB VILLARD/BOEG 20:21.3 04:57.6 451.06
55 75 55/U14 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 20:24.9 05:01.2 456.51
56 120 56/U14 FFS2675470 2003 BASTARD ROSSET JUSTIN MB SC GD BORNAN 20:30.7 05:07.0 465.30
57 137 57/U14 FFS2668453 2002 HERBRON PAUL MB LES GETS S.C 20:31.0 05:07.3 465.76
58 90 58/U14 FFS2682724 2002 COINTEPAS TRISTAN MB CNG 20:31.7 05:08.0 466.82
59 127 59/U14 FFS2669861 2003 KHADRAOUI FECAMP MAXIME MB SALLANCHES 21:09.9 05:46.2 524.72
60 96 60/U14 FFS2681323 2003 REVILLARD ANTHOINE MB DRAGONS ANNY 21:14.2 05:50.5 531.23
61 132 61/U14 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 21:16.7 05:53.0 535.02
62 136 62/U14 FFS2682634 2003 COSTAZ JEROME MB VILLARD/BOEG 21:20.8 05:57.1 541.24
63 114 63/U14 FFS2682861 2002 MOINE VICTOR MB CNG 21:48.2 06:24.5 582.76
64 134 64/U14 FFS2657193 2003 PASQUIER MARTIN MB SC GD BORNAN 22:02.1 06:38.4 603.83
65 95 65/U14 FFS2666198 2002 HOVASSE CLEMENT MB DRAGONS ANNY 22:14.9 06:51.2 623.23
66 116 66/U14 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 22:26.6 07:02.9 640.97
67 100 67/U14 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 22:30.6 07:06.9 647.03
68 133 68/U14 FFS2675762 2003 ROCHER NICOLAS MB DRAGONS ANNY 23:00.5 07:36.8 692.35
69 125 69/U14 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 23:14.8 07:51.1 714.02
70 106 70/U14 FFS2681324 2003 LETEROUIN AXEL MB DRAGONS ANNY 23:33.9 08:10.2 742.97
71 112 71/U14 FFS2676088 2003 RIOU TOM MB CS CHAMONIX 23:56.8 08:33.1 777.68
72 130 72/U14 FFS2682400 2003 THUMEREL TITOUAN MB CNG 28:14.2 12:50.5 1167.80
Non traités
110 FFS2657724 2002 DENIS JULIEN MB PRAZ LYS-SOM