Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP LA CLUSAZ LES CONFINS

LES CONFINS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 193 1/U16 FFS2646382 2000 [G]MILICI BRICE MB CS MEGEVE 21:29.3 00:00.0 0.00
2 201 2/U16 FFS2643857 2001 [G]ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 21:30.2 00:00.9 0.98
3 200 3/U16 FFS2660140 2000 [G]PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 21:42.4 00:13.1 14.22
4 198 4/U16 FFS2638107 2000 [G]RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 21:49.8 00:20.5 22.26
5 203 5/U16 FFS2645175 2001 [G]VERDAN JORIS SA CS LA FECLAZ 22:15.8 00:46.5 50.49
6 206 6/U16 FFS2651592 2000 [G]WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 22:33.7 01:04.4 69.93
7 192 7/U16 FFS2654304 2000 [G]HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 23:16.6 01:47.3 116.51
8 219 8/U16 FFS2643763 2000 [G]COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 23:56.5 02:27.2 159.84
9 208 9/U16 FFS2665521 2001 [G]CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 23:56.8 02:27.5 160.16
10 210 10/U16 FFS2660247 2000 [G]FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 23:57.4 02:28.1 160.82
11 205 11/U16 FFS2665596 2001 [G]MARIE SIMON MB SC D'AGY 24:02.7 02:33.4 166.57
12 196 12/U16 FFS2660243 2000 [G]BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 24:06.5 02:37.2 170.70
13 191 13/U16 FFS2645317 2000 [G]MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 24:07.1 02:37.8 171.35
14 233 14/U16 FFS2665453 2001 [G]PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM 24:08.1 02:38.8 172.43
15 226 15/U16 FFS2665446 2001 [G]DIOT ENZO MB PRAZ LYS-SOM 24:09.8 02:40.5 174.28
16 199 16/U16 FFS2637114 2000 [G]OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 24:28.1 02:58.8 194.15
17 227 17/U16 FFS2670821 2001 [G]CONVERS THOMAS MB SCNP ROCHOIS 24:29.2 02:59.9 195.35
18 215 18/U16 FFS2641358 2001 [G]LAUSENAZ JEREMIE MB CHABLAIS NOR 24:29.8 03:00.5 196.00
19 197 19/U16 FFS2666800 2001 [G]ARNAUD THOMAS MB CS ARGENTIER 25:04.1 03:34.8 233.24
20 222 20/U16 FFS2668455 2001 [G]BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 25:16.7 03:47.4 246.92
21 214 21/U16 FFS2644137 2001 [G]MORAND DYLAN MB CS MEGEVE 25:17.4 03:48.1 247.68
22 218 22/U16 FFS2664422 2001 [G]DRUELLE VADIM MB LES GETS S.C 25:26.3 03:57.0 257.35
23 225 23/U16 FFS2666465 2001 [G]CADET TOM MB SCNP ROCHOIS 25:28.5 03:59.2 259.74
24 234 24/U16 FFS2665525 2001 [G]VEDOVINI ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 25:29.5 04:00.2 260.82
25 232 25/U16 FFS2678031 2001 [G]TAVERNIER HUGO MB LES GETS S.C 25:31.4 04:02.1 262.89
26 213 26/U16 FFS2682723 2000 [G]COINTEPAS SULLIVAN MB CNG 25:31.8 04:02.5 263.32
27 194 27/U16 FFS2675798 2000 [G]DESHAIRES HUGO MB DRAGONS ANNY 25:45.1 04:15.8 277.76
28 202 28/U16 FFS2660146 2000 [G]BASTARD R JEAN MARIE MB SC GD BORNAN 25:47.1 04:17.8 279.93
29 195 29/U16 FFS2665283 2001 [G]BETEMPS BENOIT MB DRAGONS ANNY 26:08.8 04:39.5 303.50
30 242 30/U16 FFS2665524 2001 [G]GURLIAT QUENTIN MB SCNP ROCHOIS 26:20.0 04:50.7 315.66
31 228 31/U16 FFS2667185 2001 [G]FOURNIER L ALEXANDRE MB SC GD BORNAN 26:33.4 05:04.1 330.21
32 209 32/U16 FFS2670387 2001 [G]DURAND FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 26:34.5 05:05.2 331.40
33 238 33/U16 FFS2667285 2001 [G]LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 26:35.5 05:06.2 332.49
34 204 34/U16 FFS2639883 2000 [G]JANIN JEREMIE MB CS LA CLUSAZ 26:36.1 05:06.8 333.14
35 239 35/U16 FFS2669264 2001 [G]CALLU DIMITRI MB CS CHAMONIX 26:36.3 05:07.0 333.36
36 243 36/U16 FFS2665454 2001 [G]SERMET MAGDELAIN ALEXANDR MB PRAZ LYS-SOM 26:43.0 05:13.7 340.63
37 207 37/U16 FFS2668194 2001 [G]CHARLET AXEL MB LES GETS S.C 26:51.8 05:22.5 350.19
38 217 38/U16 FFS2660250 2000 [G]LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 26:52.0 05:22.7 350.41
39 230 39/U16 FFS2660246 2000 [G]ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 26:54.0 05:24.7 352.58
40 244 40/U16 FFS2666300 2001 [G]ALBERTINO CHARLY MB SC GD BORNAN 28:06.7 06:37.4 431.52
41 229 41/U16 FFS2670255 2000 [G]HOFFMANN AXEL MB DRAGONS ANNY 28:16.8 06:47.5 442.49
42 220 42/U16 FFS2643992 2001 [G]ROCHER RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 28:17.6 06:48.3 443.36
43 235 43/U16 FFS2665285 2001 [G]TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 28:56.7 07:27.4 485.81
44 240 44/U16 FFS2682635 2001 [G]LEROCH THOMAS MB VILLARD/BOEG 30:14.1 08:44.8 569.86
45 241 45/U16 FFS2661745 2000 [G]PIGNY VICTOR MB SC D'AGY 30:16.8 08:47.5 572.79
46 231 46/U16 FFS2682867 2001 [G]BOCHET MAXIME MB CNG 31:23.0 09:53.7 644.68
47 245 47/U16 FFS2676150 2001 [G]COURSON ADRIEN MB SC D'AGY 31:50.0 10:20.7 673.99
48 236 48/U16 FFS2656959 2001 [G]DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 32:22.0 10:52.7 708.74
49 237 49/U16 FFS2665595 2001 [G]PERY BAPTISTE MB SC D'AGY 33:19.2 11:49.9 770.85
Non traités
211 FFS2645263 2001 [G]GENTIL LOANN MB SC D'AGY
212 FFS2664245 2000 [G]TRINQUIER NOE MB PRAZ LYS-SOM
216 FFS2661741 2000 [G]CHARLET ALEXIS MB SC D'AGY
221 FFS2665605 2000 [G]EUVRARD LUCAS MB SC D'AGY
223 FFS2667178 2001 [G]PERRILLAT MONET MAXIME MB SC GD BORNAN
224 FFS2661102 2001 [G]PIERRU MALO MB PRAZ LYS-SOM