Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*** Coupe du Dauphiné Classique ***

AUTRANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
COSTE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 251 1/U12 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 06:06.6 00:00.0
2 237 2/U12 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 06:13.2 00:06.6
3 250 3/U12 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 06:33.8 00:27.2
4 211 4/U12 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 06:36.3 00:29.7
5 223 5/U12 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 06:39.3 00:32.6
6 235 6/U12 FFS2654598 2004 DESCAMPS JAN DA SNB CHAMROUS 06:41.6 00:35.0
7 254 7/U12 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 06:43.4 00:36.7
8 222 8/U12 FFS2665277 2004 THOLLON TITOUAN DA SNB CHAMROUS 06:49.8 00:43.2
9 224 9/U12 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 06:50.6 00:44.0
10 240 10/U12 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 06:50.8 00:44.2
11 221 11/U12 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 06:51.6 00:44.9
12 212 12/U12 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 07:03.5 00:56.9
13 207 13/U12 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU SC DE BESSE 07:07.3 01:00.7
14 227 14/U12 FFS2667104 2005 DESLOGES THOMAS DA CO SEPT LAUX 07:07.4 01:00.8
15 219 15/U12 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO SEPT LAUX 07:10.2 01:03.6
16 257 16/U12 FFS2665253 2004 QUEINNEC YOUENN DA CS VILLARD 07:13.4 01:06.7
17 218 17/U12 FFS2675687 2004 JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNGR OISANS 07:13.7 01:07.1
18 209 18/U12 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 07:13.7 01:07.1
19 258 19/U12 FFS2665210 2004 CONSTANTIN REMI DA SN CHARTROUS 07:14.4 01:07.7
20 232 20/U12 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 07:18.1 01:11.5
21 213 21/U12 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO SEPT LAUX 07:19.3 01:12.6
22 238 22/U12 FFS2660944 2005 ANDREANI ALBIN DA CO SEPT LAUX 07:25.1 01:18.5
23 202 23/U12 FFS2680010 2005 FOURNIER LEO DA SNB CHAMROUS 07:26.1 01:19.4
24 231 24/U12 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO SEPT LAUX 07:29.3 01:22.6
25 230 25/U12 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 07:30.9 01:24.3
26 217 26/U12 FFS2676156 2004 COLLET MARIN DA SA MEAUDRAIS 07:33.7 01:27.0
27 205 27/U12 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 07:38.5 01:31.9
28 215 28/U12 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 07:39.5 01:32.8
29 242 29/U12 FFS2675877 2004 RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE 07:42.9 01:36.3
30 241 30/U12 FFS2677037 2004 SINOQUET ABEL DA VERCORS SKF 07:44.0 01:37.4
31 256 31/U12 FFS2682004 2005 REY JEREMI DA CS VILLARD 07:45.8 01:39.2
32 228 32/U12 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 07:49.5 01:42.8
33 203 33/U12 FFS2675867 2004 LABBE ELIAN DA GUC GRENOBLE 07:51.0 01:44.4
34 220 34/U12 FFS2681705 2005 DILARD ROMAIN DA VERCORS SKF 07:51.5 01:44.8
35 248 35/U12 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNGR OISANS 07:52.1 01:45.5
36 249 36/U12 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 07:52.2 01:45.5
37 243 37/U12 FFS2666712 2004 LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD 07:52.7 01:46.1
38 255 38/U12 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 07:53.8 01:47.2
39 216 39/U12 FFS2682058 2005 FRANCOIS TITOUAN DA US AUTRANNAI 07:55.9 01:49.3
40 206 40/U12 FFS2676065 2005 BILLON MAX DA GUC GRENOBLE 08:01.3 01:54.7
41 246 41/U12 FFS2681529 2004 PELLE TOM DA SA MEAUDRAIS 08:01.5 01:54.8
42 229 42/U12 FFS2661293 2004 SARRET JUSTIN DA SNGR OISANS 08:05.2 01:58.6
43 253 43/U12 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 08:07.8 02:01.2
44 208 44/U12 FFS2670539 2005 LAUMONT TYMEO DA SNGR OISANS 08:24.6 02:18.0
45 236 45/U12 FFS2681453 2004 VILAR QUENTIN DA GUC GRENOBLE 08:29.3 02:22.7
46 239 46/U12 FFS2665276 2005 LEBAR MARCEAU DA SNGR OISANS 08:29.8 02:23.2
47 247 47/U12 FFS2671540 2005 MOLLARD BASTIEN DA CS VILLARD 08:30.5 02:23.9
48 201 48/U12 FFS2680072 2005 RAT MATHIS DA CS VILLARD 08:30.6 02:23.9
49 259 49/U12 FFS2677225 2005 CARMINATI LEO DA US AUTRANNAI 08:38.1 02:31.5
50 233 50/U12 FFS2677326 2004 BRET DREVON RAPHAEL DA CS VILLARD 08:56.3 02:49.7
51 210 51/U12 FFS2670790 2005 PALMIERI ANTHONY DA US AUTRANNAI 09:04.6 02:57.9
52 244 52/U12 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 09:34.6 03:27.9
53 204 53/U12 FFS2675548 2005 TOURNON THOMAS DA SN CHARTROUS 09:40.0 03:33.4
54 214 54/U12 FFS2682357 2005 BOUCHET ELIOTT DA SNGR OISANS 09:47.2 03:40.6
Non partants
225 FFS2685721 2005 GRANGIER MATEO DA SA MEAUDRAIS
226 FFS2660254 2005 CROS ANTHONY DA CS VILLARD
234 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS
245 FFS2675777 2005 VAUGOYEAU BASILE DA SNB CHAMROUS
252 FFS2675778 2004 VAUGOYEAU LOUISON DA SNB CHAMROUS