Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*** Coupe du Dauphiné Classique ***

AUTRANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
COSTE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 94 1/U14 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO SEPT LAUX 13:12.4 00:00.0
2 95 2/U14 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA GUC GRENOBLE 13:19.8 00:07.3
3 103 3/U14 FFS2642574 2002 BEDREDDINE JUSTIN DA US AUTRANNAI 13:31.4 00:18.9
4 144 4/U14 FFS2665211 2002 BONTHOUX ARTHUR DA US AUTRANNAI 13:46.6 00:34.2
5 147 5/U14 FFS2654812 2002 MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI 13:53.4 00:40.9
6 101 6/U14 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 14:00.3 00:47.8
7 114 7/U14 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 14:02.7 00:50.2
8 108 8/U14 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 14:08.8 00:56.3
9 142 9/U14 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 14:10.8 00:58.3
10 127 10/U14 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 14:11.1 00:58.7
11 146 11/U14 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA US AUTRANNAI 14:11.9 00:59.5
12 150 12/U14 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 14:12.5 01:00.1
13 137 13/U14 FFS2664722 2002 CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 14:28.9 01:16.5
14 135 14/U14 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 14:29.1 01:16.6
15 111 15/U14 FFS2644196 2002 MARCDARGENT RAPHAEL DA CS VILLARD 14:29.8 01:17.4
16 112 16/U14 FFS2660077 2002 LAUMONT MATHYS DA SNGR OISANS 14:31.9 01:19.4
17 99 17/U14 FFS2660825 2002 DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE 14:33.8 01:21.3
18 145 18/U14 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 14:44.4 01:31.9
19 129 19/U14 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 14:55.5 01:43.1
20 118 20/U14 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNGR OISANS 14:57.6 01:45.1
21 134 21/U14 FFS2660754 2002 BIJU DUVAL LEO DA GUC GRENOBLE 15:00.7 01:48.3
22 121 22/U14 FFS2664808 2002 DESBOIS RENAUDIN MEO DA CS VILLARD 15:06.6 01:54.2
23 117 23/U14 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 15:11.4 01:59.0
24 106 24/U14 FFS2644727 2002 SALOT JUSTIN DA CS VILLARD 15:19.1 02:06.7
25 113 25/U14 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 15:24.2 02:11.8
26 120 26/U14 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 15:25.3 02:12.8
27 143 27/U14 FFS2669508 2002 GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 15:29.2 02:16.8
28 96 28/U14 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 15:30.1 02:17.6
29 119 29/U14 FFS2679137 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 15:31.1 02:18.6
30 133 30/U14 FFS2661646 2002 THILL SIMON DA SA MEAUDRAIS 15:39.4 02:27.0
31 132 31/U14 FFS2680409 2003 GALLAND EMILE DA VERCORS SKF 15:56.4 02:43.9
32 131 32/U14 FFS2660505 2003 LECONTE VICTOR DA US AUTRANNAI 16:19.8 03:07.4
33 130 33/U14 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO SEPT LAUX 16:24.5 03:12.0
34 124 34/U14 FFS2661025 2002 PERRIN JULES DA SN CHARTROUS 16:47.5 03:35.0
35 110 35/U14 FFS2678432 2003 DILARD SYLVAIN DA VERCORS SKF 16:49.2 03:36.8
36 139 36/U14 FFS2660857 2003 DELVIGNE FELICIEN DA SM AIGUILLE 17:02.0 03:49.6
37 109 37/U14 FFS2675880 2002 VILLERMET BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 17:06.9 03:54.4
38 126 38/U14 FFS2665557 2002 ARFI SIMON DA SM AIGUILLE 17:10.1 03:57.7
39 105 39/U14 FFS2660962 2003 VIVET MAURICE DA CS VILLARD 17:10.6 03:58.1
40 123 40/U14 FFS2670547 2003 SCHLAFFKE AYMERIC DA SNGR OISANS 17:11.6 03:59.2
41 140 41/U14 FFS2665396 2002 GORNY TRISTAN DA SNGR OISANS 17:12.0 03:59.6
42 102 42/U14 FFS2669613 2002 REYBOZ VINCENT DA GUC GRENOBLE 17:14.8 04:02.4
43 141 43/U14 FFS2670385 2002 EXERTIER GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 17:33.3 04:20.9
44 116 44/U14 FFS2675551 2003 VOSGIEN SEBASTIEN DA SN CHARTROUS 17:35.9 04:23.5
45 149 45/U14 FFS2654793 2002 ROUSSET JHON DA US AUTRANNAI 17:42.1 04:29.6
46 155 46/U14 FFS2675529 2003 LEONE TONI DA SA MEAUDRAIS 17:58.3 04:45.8
47 100 47/U14 FFS2680192 2003 VALLIER LUCILLIEN DA ADDSN ARDECH 18:08.4 04:56.0
48 128 48/U14 FFS2675539 2002 GARGANI ANTONIN DA SN CHARTROUS 18:45.5 05:33.1
49 93 49/U14 FFS2677154 2003 JUBEAU CHARLES DA SA MEAUDRAIS 18:46.5 05:34.0
50 153 50/U14 FFS2665845 2003 GRASSET ETIENNE DA SN CHARTROUS 19:12.3 05:59.8
51 122 51/U14 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 19:46.5 06:34.0
52 98 52/U14 FFS2661386 2003 RONY ADRIEN DA US AUTRANNAI 20:08.9 06:56.4
53 138 53/U14 FFS2680602 2003 SCHOTT MATHIEU DA CS VILLARD 20:18.4 07:05.9
54 136 54/U14 FFS2659956 2003 ANDREIS ARMAND DA SN CHARTROUS 20:34.0 07:21.6
55 104 55/U14 FFS2675975 2003 KNOPP THOMAS DA SNB CHAMROUS 22:32.8 09:20.4
56 107 56/U14 FFS2681707 2003 BROCHIER ARNAUD DA VERCORS SKF 22:49.7 09:37.3
57 115 57/U14 FFS2675869 2003 MILLET COME DA GUC GRENOBLE 22:54.8 09:42.3
58 148 58/U14 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 23:06.3 09:53.9
Abandons
151 FFS2647266 2002 BONIN EMILE DA US AUTRANNAI
Disqualifiés
152 FFS2655744 2002 REGNAULT EDGAR DA CS VILLARD
Non partants
97 FFS2676626 2003 TAUNIER MATHIS DA CS VILLARD
125 FFS2660498 2002 BERGONZOLI LOIC DA US AUTRANNAI
154 FFS2671171 2002 NARDIN GRAVIER ADRIEN DA VERCORS SKF