Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*** CHAMPIONNATS DE FRANCE INDIV CLASSIQUE *** *** SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 ***

AUTRANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
SAUVAGE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
14.9300
Coefficient :
800

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 124 1/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 26:26.3 00:00.0 14.93
2 123 2/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 27:28.9 01:02.6 46.52
3 126 3/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 28:10.1 01:43.8 67.29
4 132 4/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 28:33.2 02:06.9 78.94
5 125 5/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 28:57.1 02:30.7 90.96
6 130 6/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 29:00.4 02:34.0 92.64
7 129 7/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 29:03.6 02:37.3 94.26
8 131 8/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 29:05.3 02:39.0 95.12
9 138 9/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 29:07.5 02:41.2 96.23
10 133 10/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 29:18.4 02:52.0 101.72
11 135 11/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 29:18.6 02:52.3 101.82
12 127 12/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 29:32.5 03:06.1 108.82
13 140 13/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 29:34.1 03:07.8 109.64
14 194 14/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 29:40.7 03:14.3 112.95
15 128 15/U20 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 29:42.2 03:15.8 113.71
16 137 16/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 29:43.9 03:17.6 114.58
17 134 17/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 30:02.2 03:35.9 123.82
18 143 18/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 30:03.5 03:37.1 124.46
19 139 19/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 30:04.3 03:37.9 124.86
20 136 20/U20 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 30:17.3 03:51.0 131.43
21 144 21/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 30:24.2 03:57.9 134.94
22 141 22/U20 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 31:10.9 04:44.6 158.46
23 151 23/U20 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN AU SC DE BESSE 31:38.3 05:12.0 172.28
24 152 24/U20 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 32:00.8 05:34.5 183.62
25 149 25/U20 FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 32:02.6 05:36.3 184.56
26 146 26/U20 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS AU SC DE BESSE 32:12.8 05:46.5 189.69
27 148 27/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 32:26.8 06:00.5 196.74
28 145 28/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS 33:39.0 07:12.6 233.14
29 150 29/U20 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 34:06.6 07:40.3 247.08
Disqualifiés
142 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ
Non partants
147 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES