Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA FOULEE BLANCHE MARATHON SKI TOUR 3 CLASSIQUE

AUTRANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE ()
D.T. Adjoint :
MAGAND GUY (DA)
Dir. Epreuve :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.5100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 3604 1/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 56:13.7 00:00.0 16.51
2 3611 2/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 56:39.5 00:25.8 27.23
3 3608 3/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 58:27.3 02:13.6 71.97
4 3602 4/SEN TIC601040002 1995 HOJDEKR Martin 59:15.7 03:02.0 92.04
5 3617 5/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 59:21.7 03:08.0 94.55
6 3609 6/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 59:26.1 03:12.3 96.34
7 3610 7/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 59:31.8 03:18.0 98.70
8 3601 8/SEN TIC601040001 1994 SVARC Martin 1h01:15.3 05:01.6 141.68
9 3657 9/SEN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 1h01:43.2 05:29.5 153.25
10 3834 1/M9 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM SA CS LA FECLAZ 1h01:43.8 05:30.1 153.50
11 3636 10/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 1h01:46.0 05:32.3 154.42
12 3839 1/M6 FFS2632971 1958 COLLET BEILLON ERIC DA SC ALPE HUEZ 1h02:24.5 06:10.7 170.38
13 3853 1/M7 TIC601040053 1955 CORINO Yves 1h02:26.0 06:12.2 171.00
14 3673 1/U20 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 1h04:07.2 07:53.5 213.01
15 3660 11/SEN FFS2684614 1990 FANTIN GUILLAUME MB ANCY SALOMON 1h04:44.6 08:30.9 228.52
16 3670 12/SEN TIC601040021 1986 CASENY Ruben 1h05:30.1 09:16.4 247.40
17 3629 1/M5 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h05:57.5 09:43.7 258.75
18 3667 2/U20 TIC601040020 1996 BRAU VILLARO Sergi 1h06:12.0 09:58.2 264.77
19 3821 13/SEN FFS2600509 1990 BENOIT LUDOVIC MV SC RANSPACH 1h07:00.7 10:46.9 284.99
20 3812 14/SEN FFS2615249 1991 BLONDEAU QUENTIN MJ SC MONT NOIR 1h07:23.8 11:10.0 294.58
21 3787 1/M3 FFS2682537 1972 BRADFORD DOMINIQUE DA CS VILLARD 1h07:31.7 11:18.0 297.88
22 3813 2/M3 FFS1290009 1972 MORET LIONEL PO MONT ARGELES 1h08:13.3 11:59.5 315.11
23 3665 15/SEN TIC601040019 1987 MAIRE Alexis 1h08:43.6 12:29.8 327.68
24 3671 16/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 1h08:54.8 12:41.0 332.33
25 3606 3/M3 TIC601040004 1973 KILLING Arnaud 1h09:16.5 13:02.7 341.34
26 3654 4/M3 FFS2626922 1972 GOUY RUDY MB CSA EMHM 1h09:27.7 13:14.0 346.00
27 3827 1/U18 TIC601040044 1998 MAURY Matiss 1h09:29.9 13:16.2 346.92
28 3656 2/U18 FFS2662672 1999 GEORGE MERLIN PE SC FTROMEUP2 1h09:33.5 13:19.7 348.39
29 3837 17/SEN FFS2684546 1988 GUILLET MAXIME MV SC RANSPACH 1h09:33.8 13:20.1 348.54
30 3639 1/M8 FFS2146136 1950 GADIOLET GIRARD JEAN MB CS MEGEVE 1h10:01.1 13:47.3 359.84
31 3641 1/M2 FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 1h10:01.9 13:48.1 360.18
32 3659 18/SEN TIC601040015 1993 GODMER Jean-Pierre 1h13:28.9 17:15.2 446.11
33 3648 19/SEN FFS2677831 1989 CLAVEL SYLVAIN DA SNB CHAMROUS 1h13:46.8 17:33.0 453.50
34 3640 2/M5 TIC601040008 1961 KNAPEK Ladislav 1h14:17.4 18:03.7 466.23
35 3635 2/M8 FFS2275119 1949 IMBAUD MICHEL DA CS VILLARD 1h14:29.2 18:15.4 471.10
36 3632 20/SEN TIC601040005 1987 HORJEN Henrik 1h14:33.7 18:20.0 472.98
37 3672 21/SEN TIC601040022 1988 BOTTON Joris 1h15:01.1 18:47.3 484.34
38 3838 1/M1 FFS1140408 1981 BAUDET ALAIN SA CN REVARD 1h15:07.0 18:53.2 486.79
39 3655 2/M6 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 1h16:19.8 20:06.0 516.99
40 3862 22/SEN FFS2636758 1995 VALVERDE SIMON DA US AUTRANNAI 1h18:14.9 22:01.2 564.78
41 3628 2/M2 FFS2624054 1976 RAYNAL BERTRAND CE SC LAGUIOLE 1h18:44.7 22:30.9 577.12
42 3649 3/M6 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h20:54.0 24:40.3 630.80
43 3658 1/M4 FFS2249234 1970 DEMBOURG LIONEL PE SC FTROMEUP2 1h20:56.6 24:42.8 631.85
44 3807 2/M1 FFS2348410 1985 SAUVAGET ARNAUD BO SC BASSIN MI 1h21:02.6 24:48.9 634.38
45 3859 23/SEN FFS2326300 1991 DELLION KEVIN SA VAL D'ISERE 1h21:17.8 25:04.1 640.67
46 3650 2/M4 TIC601040011 1967 SOODLA Guido 1h21:25.3 25:11.5 643.77
47 3633 5/M3 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 1h21:58.5 25:44.8 657.57
48 3808 3/M8 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h22:08.7 25:55.0 661.79
49 3830 3/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h22:35.2 26:21.5 672.80
50 3846 3/M5 FFS2637420 1961 DELECOUR THIERRY DA SNB CHAMROUS 1h22:38.0 26:24.2 673.94
51 3637 2/M7 TIC601040007 1954 ALDO Jocallaz 1h23:09.5 26:55.7 687.01
52 3847 3/M7 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h23:52.8 27:39.1 705.00
53 3844 4/M6 FFS2626426 1960 PERRILLAT YVON DA US AUTRANNAI 1h24:00.2 27:46.4 708.04
54 3840 5/M6 LCN11566041 1957 CHANAL Gilbert 1h24:32.6 28:18.8 721.49
55 3793 4/M5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 1h24:58.0 28:44.3 732.05
56 3810 4/M7 FFS2345224 1954 LORRAIN GERARD SA BAUGES S.N 1h25:47.6 29:33.8 752.61
57 3826 6/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h25:58.1 29:44.4 757.00
58 3805 4/M8 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h26:01.7 29:48.0 758.48
59 3817 3/M4 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS 1h26:38.0 30:24.3 773.55
60 3792 4/M1 FFS2676986 1985 DELOBELLE VINCENT BO SC BASSIN MI 1h26:39.2 30:25.4 774.02
61 3796 7/M6 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h26:40.4 30:26.6 774.52
62 3675 6/M3 FFS2658417 1971 BENZ NICOLAS SA CS LA FECLAZ 1h27:03.0 30:49.3 783.92
63 3816 5/M8 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h27:18.7 31:04.9 790.42
64 3820 4/M4 TIC601040039 1968 ROUX Philippe 1h27:57.3 31:43.6 806.45
65 3814 5/M5 TIC601040035 1963 GIRARDET Jean-Pierre 1h28:02.5 31:48.7 808.60
66 3867 7/M3 LCN11566510 1973 VIVIER Frederic 1h28:07.2 31:53.4 810.54
67 3631 6/M5 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 1h29:08.3 32:54.5 835.91
68 3795 8/M3 FFS2664134 1973 PEDECHE STEPHAN DA EGREVE NORDI 1h29:22.5 33:08.8 841.81
69 3835 5/M4 LCN11611891 1967 GERBERT GENTHON Francis 1h32:03.5 35:49.8 908.62
70 3781 6/M8 LCN11566311 1949 PETROFF Boris 1h32:50.1 36:36.3 927.94
71 3858 5/M7 TIC601040057 1955 DARS Patrick 1h34:22.9 38:09.2 966.47
72 3618 7/M5 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h35:07.4 38:53.7 984.94
73 3828 8/M6 LCN11566028 1957 MERINDOL Laurent 1h35:29.8 39:16.0 994.22
74 3850 24/SEN TIC601040051 1993 LONG Stefano 1h35:32.5 39:18.8 995.36
75 3849 25/SEN TIC601040050 1990 LONG Matteo 1h36:24.3 40:10.5 1016.81
76 3851 2/M9 FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN DA SF VOIRONNAI 1h37:54.8 41:41.0 1054.31
77 3819 5/M1 TIC601040038 1981 MONNIN Olivier 1h37:56.0 41:42.3 1054.91
78 3662 6/M7 TIC601040017 1951 RIBAUT Jean Paul 1h38:11.2 41:57.5 1061.11
79 3785 9/M3 FFS2640866 1971 PACTEAU BENOIT PE SC BEILLE 1h39:04.2 42:50.4 1083.11
80 3842 6/M4 TIC601040048 1967 ROBIN RIVOIRE Luc 1h42:09.9 45:56.2 1160.21
81 3653 8/M5 TIC601040014 1962 LANDRA Franco 1h42:14.6 46:00.8 1162.11
82 3651 7/M7 TIC601040012 1953 DRAGSETH Egil Otto 1h42:42.2 46:28.4 1173.61
83 3799 6/M1 LCN11570894 1981 MIAYOKILA Fabrice 1h43:38.8 47:25.1 1197.11
84 3823 10/M3 TIC601040041 1971 BLAISE Nicolas 1h45:29.8 49:16.1 1243.21
85 3843 7/M8 FFS2335521 1950 FORESTIER GUY DA US AUTRANNAI 1h45:45.2 49:31.4 1249.51
86 3794 9/M5 LCN11592366 1962 GILOT Yves 1h49:57.4 53:43.6 1354.21
87 3832 7/M4 TIC601040047 1968 CHAZALON Christophe 1h51:09.1 54:55.4 1384.01
88 3645 8/M7 TIC601040009 1953 MATSEN Thorbjørn 1h52:18.6 56:04.9 1412.81
89 3854 9/M6 TIC601040054 1959 SCHMID Pascal 1h52:45.9 56:32.2 1424.11
90 3848 11/M3 TIC601040049 1971 BAYET Jerome 1h52:46.4 56:32.7 1424.31
91 3790 8/M4 FFS2654460 1967 LAURENCE HERVE IF MONTESSON BC 1h53:31.3 57:17.6 1443.01
92 3845 3/M9 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI 1h55:55.5 59:41.8 1502.81
93 3652 9/M7 TIC601040013 1954 BUE YNGVE Ulfstein 1h56:27.1 1h00:13.4 1515.91
94 3811 3/M2 FFS2682062 1980 BONNARDEL FABIEN FZ BESSAT S HIV 1h57:43.2 1h01:29.4 1547.51
95 3852 26/SEN TIC601040052 1989 MIEYBEGUE Cyril 2h00:13.8 1h04:00.1 1610.01
96 3831 12/M3 TIC601040046 1971 GARCIN Alain 2h05:19.2 1h09:05.4 1736.71
97 3800 4/M2 LCN11565565 1977 LOMET Alexandre 2h05:41.3 1h09:27.6 1745.91
98 3782 13/M3 TIC601040024 1975 CARBONNEL Thierry 2h08:06.6 1h11:52.8 1806.21
99 3822 4/M9 TIC601040040 1941 SCHMITTER Thadée 2h10:53.2 1h14:39.5 1875.31
100 3646 10/M6 TIC601040010 1956 WEDDE Vegar 2h11:36.0 1h15:22.2 1893.11
101 3802 14/M3 LCN11569521 1975 GUIBERT Bruno 2h12:18.6 1h16:04.8 1910.71
102 3860 27/SEN TIC601040058 1989 THONON Joël 2h18:08.9 1h21:55.2 2056.11
103 3865 9/M4 TIC601040062 1967 DARMOSTOUPE Gilles 2h20:42.3 1h24:28.5 2119.81
104 3797 15/M3 TIC601040029 1971 BALON Olivier 2h23:06.3 1h26:52.5 2179.51
105 3818 10/M7 TIC601040037 1953 ALBERT Jean-Marie 2h24:31.5 1h28:17.8 2214.91
106 3798 16/M3 TIC601040030 1971 COMBIER Benoit 2h24:34.4 1h28:20.6 2216.11
107 3824 11/M7 TIC601040042 1953 THOMAS Patrick 2h33:18.1 1h37:04.3 2433.41
108 3788 11/M6 TIC601040027 1956 PAGEGIE Dominique 2h35:25.4 1h39:11.7 2486.31
109 3801 12/M7 TIC601040031 1955 LEXACT Jean-Pierre 2h37:54.9 1h41:41.1 2548.31
110 3856 17/M3 TIC601040055 1971 RONDEL Eric 2h38:51.6 1h42:37.9 2571.81
111 3857 10/M4 TIC601040056 1966 LACROIX Herve 2h38:56.7 1h42:43.0 2573.91
112 3786 18/M3 TIC601040026 1973 TOSCANO Jean François 2h40:31.3 1h44:17.6 2613.21
113 3863 8/M8 TIC601040060 1947 BOUSSEAU Jean-Pierre 2h41:08.2 1h44:54.5 2628.51
114 3789 12/M6 TIC601040028 1957 COUDRAY Dominique 2h43:55.4 1h47:41.6 2697.81
115 3829 9/M8 TIC601040045 1948 BOULANGER Michel 2h44:58.6 1h48:44.9 2724.11
116 3825 10/M5 TIC601040043 1965 MIENS Frederic 2h45:33.9 1h49:20.2 2738.81
Non partants
3603 TIC601040003 1964 NICOLL Ed
3634 TIC601040006 1965 CARDANI Matteo
3647 FFS1290680 1974 CAPOU SEBASTIEN PO SC CAUTERETS
3661 TIC601040016 1961 KNA'PEK Ladislav
3780 TIC601040023 1979 ERMES Jocallaz
3783 LCN11567085 1957 GILOT Michel
3784 TIC601040025 1960 SMIRNOV Konstantin
3791 LCN11586399 1972 SCHUMMER David
3804 TIC601040032 1961 CHOUX Frédéric
3806 TIC601040033 1969 CLERC Jean Marc
3833 FFS2666489 1961 FILHOL GILLES PE SC BEILLE