Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 3

LES CONFINS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1,3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
9.9800
Coefficient :
 

Catégorie :
U18->SEN
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 151 1/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 3:17.26 00.00 9.98
2 153 2/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 3:19.32 02.06 22.51
3 157 1/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 3:19.97 02.71 26.47
4 154 3/SEN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 3:21.15 03.89 33.64
5 152 4/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 3:22.14 04.88 39.67
6 156 5/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 3:25.05 07.79 57.37
7 168 1/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:28.10 10.84 75.92
8 158 2/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 3:30.13 12.87 88.27
9 155 2/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 3:31.63 14.37 97.40
10 163 3/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 3:32.86 15.60 104.88
11 183 4/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 3:33.60 16.34 109.38
12 189 6/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 3:34.10 16.84 112.42
13 159 5/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 3:34.36 17.10 114.01
14 186 6/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 3:35.00 17.74 117.90
15 195 3/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 3:35.36 18.10 120.09
16 167 7/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 3:35.51 18.25 121.00
17 207 4/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 3:35.54 18.28 121.18
18 201 5/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 3:36.06 18.80 124.35
19 175 7/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 3:36.22 18.96 125.32
20 170 8/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 3:36.53 19.27 127.21
21 191 8/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 3:37.02 19.76 130.19
22 188 6/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 3:37.14 19.88 130.92
23 176 7/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 3:37.35 20.09 132.19
24 173 9/U20 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 3:37.73 20.47 134.51
25 211 8/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 3:38.49 21.23 139.13
26 199 9/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 3:38.55 21.29 139.49
27 194 10/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 3:39.44 22.18 144.91
28 165 11/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 3:39.59 22.33 145.82
28 166 11/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 3:39.59 22.33 145.82
30 204 10/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 3:39.81 22.55 147.16
31 178 13/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 3:39.82 22.56 147.22
32 217 14/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 3:40.37 23.11 150.57
33 177 11/U20 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 3:40.46 23.20 151.11
34 164 12/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 3:41.25 23.99 155.92
35 197 15/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 3:41.28 24.02 156.10
36 172 16/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:41.51 24.25 157.50
37 202 17/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 3:41.60 24.34 158.05
38 200 13/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS 3:41.79 24.53 159.20
39 193 18/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 3:42.25 24.99 162.00
40 198 14/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 3:43.00 25.74 166.57
41 215 19/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 3:43.10 25.84 167.17
42 237 9/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 3:43.43 26.17 169.18
43 187 20/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 3:43.50 26.24 169.61
44 205 21/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 3:43.79 26.53 171.37
45 214 22/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 3:44.17 26.91 173.68
46 190 15/U20 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 3:44.47 27.21 175.51
47 196 16/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 3:44.53 27.27 175.87
48 181 23/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 3:44.93 27.67 178.31
48 185 23/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 3:44.93 27.67 178.31
50 184 17/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 3:45.34 28.08 180.80
51 162 18/U20 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 3:45.36 28.10 180.92
52 221 25/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 3:45.37 28.11 180.98
53 192 19/U20 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 3:46.03 28.77 185.00
54 171 20/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 3:47.38 30.12 193.21
55 210 26/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 3:47.53 30.27 194.12
56 206 27/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 3:47.68 30.42 195.04
57 174 21/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 3:47.76 30.50 195.52
58 223 28/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 3:48.07 30.81 197.41
59 218 29/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 3:48.81 31.55 201.91
60 222 30/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 3:49.58 32.32 206.59
61 179 31/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 3:49.78 32.52 207.81
62 169 32/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 3:49.98 32.72 209.03
63 160 22/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 3:50.03 32.77 209.33
64 213 33/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 3:51.30 34.04 217.06
65 161 34/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 3:52.25 34.99 222.84
66 216 35/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 3:52.82 35.56 226.30
67 180 23/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 3:52.87 35.61 226.61
68 203 24/U20 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 3:53.03 35.77 227.58
69 225 36/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 3:54.71 37.45 237.80
70 226 37/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 3:54.96 37.70 239.32
71 208 38/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 3:55.34 38.08 241.63
72 232 39/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 3:55.42 38.16 242.12
73 219 40/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 3:55.46 38.20 242.36
74 233 41/U18 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 3:55.48 38.22 242.49
75 220 42/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 3:55.77 38.51 244.25
76 212 43/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 3:55.87 38.61 244.86
77 229 44/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 3:58.84 41.58 262.93
78 227 45/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 3:59.67 42.41 267.97
79 209 46/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 4:00.00 42.74 269.98
80 235 47/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 4:01.56 44.30 279.47
81 224 48/U18 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 4:01.82 44.56 281.05
82 236 10/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 4:07.59 50.33 316.15
83 228 49/U18 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 4:10.75 53.49 335.38
84 230 50/U18 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 4:14.45 57.19 357.89
85 238 51/U18 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 4:17.11 59.85 374.07
86 239 52/U18 FFS2656146 1999 CHAIX ANTHONY AP GAP-BAYARD 4:19.86 1:02.60 390.80
87 231 53/U18 FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 4:21.51 1:04.25 400.83
Non traités
182 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM
234 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD