Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 3

LES CONFINS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
19.0600
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 201 1/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 40:48.1 00:00.0 19.06
2 202 2/U20 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 43:13.8 02:25.7 102.38
3 206 3/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 43:36.0 02:47.9 115.08
4 210 4/U20 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 43:44.1 02:56.0 119.71
5 205 5/U20 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 43:44.4 02:56.3 119.88
6 209 6/U20 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 43:45.5 02:57.4 120.51
7 211 7/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 43:51.5 03:03.4 123.94
8 204 8/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 43:53.3 03:05.2 124.97
9 213 9/U20 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 43:54.7 03:06.6 125.77
10 203 10/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 44:51.8 04:03.7 158.43
11 220 11/U20 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 44:55.3 04:07.2 160.43
12 219 12/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 45:19.0 04:30.9 173.98
13 221 13/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 45:25.9 04:37.8 177.93
14 229 14/U20 FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 45:29.0 04:40.9 179.70
15 212 15/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 45:34.9 04:46.8 183.07
16 228 16/U20 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 45:40.6 04:52.5 186.33
17 222 17/U20 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 46:00.5 05:12.4 197.71
18 208 18/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 46:05.9 05:17.8 200.80
19 227 19/U20 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 46:08.5 05:20.4 202.29
20 217 20/U20 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 46:11.7 05:23.6 204.12
21 225 21/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 46:14.8 05:26.7 205.89
22 216 22/U20 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 46:26.2 05:38.1 212.41
23 214 23/U20 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 46:38.9 05:50.8 219.67
24 215 24/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 47:07.6 06:19.5 236.09
25 224 25/U20 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 47:13.8 06:25.7 239.63
26 223 26/U20 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 48:07.0 07:18.9 270.05
27 218 27/U20 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 48:15.0 07:26.9 274.63
28 226 28/U20 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SCNP ROCHOIS 49:02.3 08:14.2 301.68
Non traités
207 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER
230 FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ