Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de BARR Crédit Mutuel n°5 BigMat n°4 Championnat des Vosges individuel U14 à Séniors

CHAMP DU FEU

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUNY BERNARD ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
FISCHER MARC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMP DU FEU (ECOLE)
Distance :
10 km
Point Haut :
1081 m
Point Bas :
1024 m
Montée Tot. :
276 m
Montée Max. :
25 m
Homologation :
2014-50-1

Pénalité Appliquée :
15.3800
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 132 1/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 30:08.4 00:00.0 15.38
2 134 2/SEN FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 30:28.5 00:20.1 24.27
3 130 3/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 30:57.6 00:49.2 37.15
4 127 4/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 31:00.1 00:51.7 38.25
5 126 5/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 31:09.0 01:00.6 42.19
6 128 6/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 31:34.5 01:26.1 53.47
7 129 7/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 31:54.3 01:45.9 62.23
8 133 8/SEN FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE 32:18.8 02:10.4 73.07
9 131 9/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 32:19.9 02:11.5 73.55
10 124 10/SEN FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH 32:31.5 02:23.1 78.68
11 121 11/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 33:27.9 03:19.5 103.63
12 92 12/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 33:29.0 03:20.6 104.12
13 89 13/SEN FFS1410721 1977 MAEDER OLIVIER MV SC RANSPACH 34:27.4 04:19.0 129.96
14 125 14/SEN FFS2297335 1988 HUMBERTCLAUDE JULIEN MV LA BRESSAUDE 34:32.1 04:23.7 132.04
15 119 15/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 34:33.9 04:25.5 132.83
16 113 16/SEN FFS2327877 1992 CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 34:46.5 04:38.1 138.41
17 118 17/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 35:16.9 05:08.5 151.85
18 101 18/SEN FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 35:20.6 05:12.2 153.49
19 99 19/SEN FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 35:41.8 05:33.4 162.87
20 116 20/SEN FFS1492423 1967 GEGOUT THIERRY MV VAGNEY ROCHE 35:45.6 05:37.2 164.55
21 88 21/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 35:51.6 05:43.2 167.20
22 108 22/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 36:31.5 06:23.1 184.86
23 90 23/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 36:37.2 06:28.8 187.38
24 96 24/SEN FFS2632077 1995 MARCO ALEXIS MV LAC BLANC SN 37:46.6 07:38.2 218.08
25 86 25/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 38:19.4 08:11.0 232.59
26 91 26/SEN FFS1400654 1975 VAXELAIRE DENIS MV LA BRESSAUDE 38:41.1 08:32.7 242.19
27 94 27/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 38:47.1 08:38.7 244.84
28 111 28/SEN FFS2624755 1973 LAMBERT JEROME MV LA BRESSAUDE 40:23.7 10:15.3 287.58
29 87 29/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 40:24.4 10:16.0 287.89
30 107 30/SEN FFS2649093 1967 LATASTE PIERRE MV MOLSHEIM SN 44:47.8 14:39.4 404.41
31 98 31/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 45:19.5 15:11.1 418.43
32 95 32/SEN FFS1492570 1953 ISENMANN JEAN CLAUDE MV SC OBERHASLA 47:11.3 17:02.9 467.89
33 115 33/SEN FFS1491679 1961 KLEIN DANY MV SC OBERHASLA 48:51.7 18:43.3 512.31
Non partants
102 FFS2297595 1991 THOMAS JUSTIN MV LA BRESSAUDE
110 FFS1493885 1954 LEININGER AUGUSTE MV SC OBERHASLA
120 FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN
123 FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC COLMAR