Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 3

LES CONFINS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
36.6200
Coefficient :
 

Catégorie :
U18
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 101 1/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 43:54.0 00:00.0 36.62
2 141 2/U18 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 44:00.7 00:06.7 40.18
3 106 3/U18 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 44:10.2 00:16.2 45.23
4 103 4/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 44:25.8 00:31.8 53.52
5 115 5/U18 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 44:49.7 00:55.7 66.23
6 107 6/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 44:53.4 00:59.4 68.19
7 118 7/U18 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 44:55.2 01:01.2 69.15
8 104 8/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 45:02.1 01:08.1 72.82
9 117 9/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 45:07.4 01:13.4 75.63
10 137 10/U18 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 45:09.7 01:15.7 76.86
11 128 11/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 45:13.6 01:19.6 78.93
12 119 12/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 45:23.9 01:29.9 84.40
13 120 13/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 45:39.6 01:45.6 92.75
14 130 14/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 45:44.5 01:50.5 95.35
15 121 15/U18 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 45:51.5 01:57.5 99.07
16 105 16/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 45:54.8 02:00.8 100.83
17 149 17/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 46:23.5 02:29.5 116.08
18 114 18/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 46:23.7 02:29.7 116.19
19 155 19/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 46:29.5 02:35.5 119.27
20 116 20/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 46:31.6 02:37.6 120.39
21 126 21/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 46:31.8 02:37.8 120.49
22 113 22/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 46:34.2 02:40.2 121.77
23 108 23/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 46:35.7 02:41.7 122.57
24 142 24/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 46:36.1 02:42.1 122.78
25 109 25/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 46:42.0 02:48.0 125.91
26 131 26/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 46:45.1 02:51.1 127.56
27 132 27/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 46:52.4 02:58.4 131.44
28 125 28/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 46:55.4 03:01.4 133.04
29 122 29/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 46:59.8 03:05.8 135.37
30 111 30/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 47:20.3 03:26.3 146.27
31 139 31/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 47:32.5 03:38.5 152.76
32 151 32/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 47:39.6 03:45.6 156.53
33 145 33/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 47:47.2 03:53.2 160.57
34 166 34/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 47:56.9 04:02.9 165.72
35 135 35/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 47:59.5 04:05.5 167.11
36 153 36/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 48:10.1 04:16.1 172.74
37 158 37/U18 FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 48:13.0 04:19.0 174.28
38 134 38/U18 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 48:21.6 04:27.6 178.85
39 148 39/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 48:30.0 04:36.0 183.32
40 127 40/U18 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 48:34.8 04:40.8 185.87
41 123 41/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 48:49.7 04:55.7 193.79
42 152 42/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 48:50.7 04:56.7 194.32
43 133 43/U18 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 49:04.4 05:10.4 201.60
44 143 44/U18 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 49:12.2 05:18.2 205.75
45 136 45/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 49:16.1 05:22.1 207.82
46 138 46/U18 FFS2632539 1998 BALLET BAZ MATHIS MB CS MEGEVE 49:38.8 05:44.8 219.88
47 171 47/U18 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 49:43.5 05:49.5 222.38
48 140 48/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 49:46.0 05:52.0 223.71
49 110 49/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 50:10.2 06:16.2 236.57
50 150 50/U18 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 50:28.8 06:34.8 246.46
51 157 51/U18 FFS2647934 1998 TAUVRON JUSTIN MB SC CONTAMINE 50:44.7 06:50.7 254.91
52 165 52/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 50:57.6 07:03.6 261.77
53 169 53/U18 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 51:16.5 07:22.5 271.81
54 176 54/U18 FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 51:28.5 07:34.5 278.19
55 170 55/U18 FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 51:41.6 07:47.6 285.15
56 161 56/U18 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 51:48.0 07:54.0 288.56
57 174 57/U18 FFS2629519 1999 BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 51:58.5 08:04.5 294.14
58 173 58/U18 FFS2633561 1999 OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE 52:04.0 08:10.0 297.06
59 175 59/U18 FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 52:07.1 08:13.1 298.71
60 144 60/U18 FFS2633580 1998 RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 52:31.8 08:37.8 311.84
61 160 61/U18 FFS2649729 1998 MAURE MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 52:52.6 08:58.6 322.89
62 156 62/U18 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 52:56.4 09:02.4 324.91
63 164 63/U18 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 52:58.0 09:04.0 325.76
64 167 64/U18 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 53:38.9 09:44.9 347.50
65 159 65/U18 FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 54:07.6 10:13.6 362.76
66 162 66/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 54:31.7 10:37.7 375.56
67 172 67/U18 FFS2661756 1998 MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 55:07.0 11:13.0 394.33
68 177 68/U18 FFS2656146 1999 CHAIX ANTHONY AP GAP-BAYARD 57:01.2 13:07.2 455.03
69 168 69/U18 FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 58:49.9 14:55.9 512.80
70 181 70/U18 FFS2661752 1999 THUREL TIM MB SC D'AGY 1h00:14.4 16:20.4 557.71
71 182 71/U18 FFS2654951 1998 DUBOST YANN MB SC D'AGY 1h00:41.2 16:47.2 571.96
72 179 72/U18 FFS2650053 1998 MEROTTO REMI MB SC D'AGY 1h04:39.7 20:45.7 698.72
73 180 73/U18 FFS2655339 1998 JACQUEMOUD CHARLY MB SC CONTAMINE 1h05:08.9 21:14.9 714.24
Non traités
112 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN
154 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR