Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES 15 DE TREMONTAGNE

LA CHAUX DU DOMBIEF

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOURGEOIS JEAN MARIE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERROT AURELIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
43.2000
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 213 1/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 43:18.9 00:00.0 43.20
2 212 2/SEN FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 44:22.9 01:04.0 62.90
3 225 3/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 44:47.1 01:28.2 70.35
4 239 4/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 44:48.2 01:29.3 70.69
5 236 5/SEN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 44:51.7 01:32.8 71.77
6 238 1/U20 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 45:18.1 01:59.2 79.89
7 234 6/SEN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC GRANDVAUX 45:52.3 02:33.4 90.42
8 254 7/SEN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 45:54.4 02:35.5 91.07
9 241 8/SEN FFS2261133 1986 DELPIERRE GUILLAUME MJ SMBM/MORBIER 46:08.1 02:49.2 95.28
10 226 9/SEN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 46:13.6 02:54.7 96.98
11 257 10/SEN FFS2605331 1989 DELAVELLE CLEMENT MJ SC ABBAYE 46:18.7 02:59.8 98.55
12 196 11/SEN FFS2613961 1991 SALVI ALEXANDRE MJ A.S MOUTHE 46:58.1 03:39.2 110.67
13 193 12/SEN FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ VAL MORTEAU 46:59.9 03:41.0 111.23
14 222 13/SEN FFS2353524 1994 STRAPPAZZON THOMAS MB SC CONTAMINE 47:04.3 03:45.4 112.58
15 245 14/SEN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 47:09.0 03:50.1 114.03
16 243 15/SEN FFS740084 1982 GRILLON SEBASTIEN MJ SC FRASNE DR 47:47.6 04:28.7 125.91
17 194 16/SEN FFS2662189 1972 PHILIPPOT ROMUALD MJ VAL MORTEAU 48:00.2 04:41.3 129.79
18 195 17/SEN FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 48:05.5 04:46.6 131.42
19 210 18/SEN FFS2194065 1984 DROZ VINCENT J BAPTISTE MJ ES SAUGETTE 48:27.6 05:08.7 138.22
19 218 18/SEN FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SC MONT NOIR 48:27.6 05:08.7 138.22
21 247 2/U20 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 48:27.7 05:08.8 138.26
22 260 20/SEN FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ SC GRANDVAUX 48:46.2 05:27.3 143.95
23 204 21/SEN FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 48:52.2 05:33.3 145.80
24 259 22/SEN FFS2634818 1981 GIROD OLIVIER MJ SC GRANDVAUX 48:57.7 05:38.8 147.49
25 261 23/SEN FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ PREMANON SC 49:01.3 05:42.4 148.60
26 209 24/SEN FFS2276308 1975 BOUILLET CEDRIC MJ SC GRANDVAUX 49:24.4 06:05.5 155.71
27 224 25/SEN FFS792936 1966 LECHINE CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE 49:47.8 06:28.9 162.91
28 249 3/U20 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUB MJ HT JURA SKI 49:51.7 06:32.8 164.11
29 200 26/SEN FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 50:16.4 06:57.5 171.72
30 233 27/SEN FFS2162328 1984 DUPART THIBAULT MB SC D'AGY 50:24.4 07:05.5 174.18
31 246 28/SEN FFS2668287 1981 MORAND BORIS MB SC CERN 50:27.8 07:08.9 175.23
32 230 29/SEN FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 50:55.8 07:36.9 183.84
33 219 30/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 51:10.4 07:51.5 188.34
34 199 31/SEN FFS2677374 1969 MILLET FRANCOIS MJ HT JURA SKI 51:15.8 07:56.9 190.00
35 229 32/SEN FFS2306433 1972 ABRAHAM PATRICK MJ HT JURA SKI 51:29.9 08:11.0 194.34
36 252 4/U20 FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM/MORBIER 51:54.5 08:35.6 201.91
37 211 33/SEN FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 52:02.1 08:43.2 204.25
38 231 34/SEN FFS2128601 1984 GUITTET ADRIEN MB SC D'AGY 52:24.4 09:05.5 211.12
39 197 35/SEN FFS2649627 1984 DUBOL CEDRIC MJ A.S MOUTHE 52:55.5 09:36.6 220.69
40 242 36/SEN FFS2306410 1978 MILLET JULIEN MJ HT JURA SKI 52:58.7 09:39.8 221.68
41 250 5/U20 FFS2651030 1996 CLEMENT EMILE MJ SC MONT NOIR 53:04.0 09:45.1 223.31
42 192 37/SEN FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ BOIS D'AMONT 53:12.8 09:53.9 226.02
43 202 38/SEN FFS2644499 1972 MARCHAL NORBERT MJ SC GRANDVAUX 53:45.6 10:26.7 236.11
44 262 39/SEN FFS2678018 1973 BOUVERET FABRICE MJ SC MONT NOIR 54:36.5 11:17.6 251.78
45 251 6/U20 FFS2649635 1997 GROSLAMBERT NICOLAS MJ DAMPRICHARD 54:49.4 11:30.5 255.75
46 256 40/SEN FFS2276512 1975 HALLUIN VINCENT MJ PREMANON SC 55:14.2 11:55.3 263.39
47 221 41/SEN FFS2640419 1973 CHATEL CYRILLE MJ VAL MORTEAU 55:25.7 12:06.8 266.93
48 248 42/SEN FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY ASUL SPORTS 55:30.8 12:11.9 268.50
49 203 43/SEN FFS2626446 1974 BOUTON RODOLPHE MJ HT JURA SKI 55:55.1 12:36.2 275.98
50 232 44/SEN FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 56:24.3 13:05.4 284.96
51 237 45/SEN FFS2306754 1970 LORGE BENOIT MJ HT JURA SKI 56:49.2 13:30.3 292.63
52 191 7/U20 FFS2649409 1997 KLABA VICTOR MJ A.S MOUTHE 57:03.4 13:44.5 297.00
53 220 46/SEN FFS2644682 1979 ROIDOR GWENAEL MJ SC ABBAYE 57:12.5 13:53.6 299.80
54 255 47/SEN FFS1410730 1977 MARGREITHER LAURENT MJ HT JURA SKI 57:59.5 14:40.6 314.27
55 215 8/U20 FFS2644279 1996 BOUVERET LEO MJ SC MONT NOIR 58:08.4 14:49.5 317.01
56 208 48/SEN FFS2615171 1975 BEUCLER YANN MJ SC TAVAUX 58:10.3 14:51.4 317.59
57 235 49/SEN FFS2683443 1987 BLAISE PIERRE MJ VAL MORTEAU 59:06.2 15:47.3 334.80
58 205 50/SEN LCN11577759 1976 JEUNET STEPHANE MJ SC GRANDVAUX 59:38.8 16:19.9 344.84
59 228 9/U20 FFS2629971 1996 BELLABOUVIER NICOLAS MJ VAL MORTEAU 1h00:06.4 16:47.5 353.33
60 214 51/SEN FFS2632706 1963 ROBLOT PHILIPPE MJ SMBM/MORBIER 1h00:10.2 16:51.3 354.50
61 207 52/SEN FFS810405 1969 VIALLON MARC LY ASUL SPORTS 1h03:42.6 20:23.7 419.88
62 223 53/SEN FFS2670915 1964 PASSOT RICHARD MJ SC TAVAUX 1h04:19.0 21:00.1 431.09
63 240 54/SEN FFS2341027 1977 CHEREAU LOIC MJ SC SAMM 1h05:35.1 22:16.2 454.51
64 201 10/U20 FFS2643803 1996 SERRETTE BASTIEN MJ HAUTE JOUX 1h05:53.5 22:34.6 460.18
65 227 55/SEN FFS2685273 1966 LUXMOORE RORY MJ SC ABBAYE 1h06:07.8 22:48.9 464.58
66 217 56/SEN FFS793280 1950 BALANCHE GEORGES MJ SC NOZEROY 1h08:59.8 25:40.9 517.52
67 206 57/SEN FFS2682855 1976 MOUCHEL NICOLAS MJ SMBM/MORBIER 1h10:03.1 26:44.2 537.01
Non partants
190 FFS2616878 1996 GERACI HUGO EQ VAL D'ISERE
198 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI
216 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX
244 FFS2292702 1989 BORGEOT REMI MB CS MEGEVE
253 FFS2127297 1980 MOREL PHILIPPE MJ SMBM/MORBIER
258 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI