Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DU QUEYRAS

ARVIEUX-BRUNISSARD

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
50.3800
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 221 1/U20 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 23:57.7 00:00.0 50.38
2 222 2/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 24:31.7 00:34.0 83.49
3 226 1/SEN FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 24:34.7 00:37.0 86.41
4 227 3/U20 FFS2620438 1997 GRANET ELIE AP ES VALLOUISE 24:43.4 00:45.7 94.88
5 230 2/SEN FFS2655905 1983 BROCHIER SIMON AP LES TROLLS 24:45.0 00:47.3 96.44
6 224 3/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 24:51.1 00:53.4 102.38
7 233 1/U18 FFS2645012 1998 MANIN PIERRE AP MTGVE V.CLAR 25:00.8 01:03.1 111.83
8 240 4/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 25:04.5 01:06.8 115.43
9 231 5/SEN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN AP SC QUEYRAS 25:05.4 01:07.7 116.30
10 236 2/U18 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 25:48.3 01:50.6 158.08
11 229 6/SEN FFS2222877 1991 MONTAGNIER LIONEL AP ES VALLOUISE 25:55.7 01:58.0 165.29
12 255 7/SEN FFS120205 1977 CHAIX GUILLAUME AP GAP-BAYARD 26:03.4 02:05.7 172.78
13 235 8/SEN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 26:27.4 02:29.7 196.15
14 238 9/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 26:38.5 02:40.8 206.96
15 244 3/U18 FFS2676878 1998 OUALI chene DA VERCORS SKF 27:05.6 03:07.9 233.35
16 258 4/U18 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP CO DEVOLUY 27:25.0 03:27.3 252.24
17 242 5/U18 FFS2650063 1998 ROCHE ROMARIC AP AS EDELWEISS 27:32.7 03:35.0 259.74
18 234 10/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 27:33.0 03:35.3 260.03
19 241 11/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 27:42.0 03:44.3 268.80
20 247 12/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 27:45.4 03:47.7 272.11
21 251 6/U18 FFS2623467 1999 ROUILLON FRANCOIS AP SAUZE BARCEL 28:06.9 04:09.2 293.05
22 232 7/U18 FFS2643577 1998 GIRAUD DORIAN AP SC QUEYRAS 28:16.6 04:18.9 302.49
23 243 13/SEN FFS2655586 1964 CHAUVIN CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 28:47.3 04:49.6 332.39
24 254 14/SEN FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 28:54.2 04:56.5 339.11
25 253 15/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 28:54.7 04:57.0 339.59
26 245 8/U18 FFS2638152 1998 BERTON PAUL AP MTGVE V.CLAR 29:23.9 05:26.2 368.03
27 249 9/U18 FFS2656146 1999 CHAIX ANTHONY AP GAP-BAYARD 29:24.4 05:26.7 368.51
28 246 10/U18 FFS2658762 1999 VETTORELLO CARLO AP MTGVE V.CLAR 30:08.8 06:11.1 411.75
29 264 11/U18 FFS2658759 1999 PICAT RE TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 30:09.3 06:11.6 412.24
30 250 4/U20 FFS2640130 1997 DELORY ROMAIN AP GAP-BAYARD 30:09.8 06:12.1 412.72
31 256 5/U20 FFS2632451 1996 RAINOUARD FABIAN AP MTGVE V.CLAR 30:10.8 06:13.1 413.70
32 261 12/U18 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 30:11.2 06:13.5 414.09
33 259 16/SEN FFS2674663 1984 DELBANO VINCENT AP SERRE CHEVAL 30:50.5 06:52.8 452.36
34 267 17/SEN FFS2682427 1967 TARIN FRANCIS AP GAP-BAYARD 31:07.5 07:09.8 468.91
35 257 18/SEN FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 31:16.9 07:19.2 478.06
36 266 13/U18 FFS2652842 1998 CHARBUY TANGUY AP ORRES EMBRUN 31:25.2 07:27.5 486.15
37 262 19/SEN FFS2655175 1962 MARSEILLE NICOLAS AP GAP-BAYARD 31:35.4 07:37.7 496.08
38 237 6/U20 FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 31:46.7 07:49.0 507.08
39 265 20/SEN FFS2682678 1973 HOCDE YVES AP GAP-BAYARD 32:58.8 09:01.1 577.29
40 260 21/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 33:18.7 09:21.0 596.67
41 248 14/U18 FFS2653433 1998 VIGNA TON LUCAS AP GAP-BAYARD 33:42.9 09:45.2 620.23
42 268 15/U18 FFS2654787 1999 FASSETTA LEO AP SAUZE BARCEL 33:43.2 09:45.5 620.53
43 263 22/SEN FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 36:47.6 12:49.9 800.09
Abandons
225 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN
239 FFS2651571 1998 REY ADRIEN AP AS EDELWEISS
Non partants
223 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY
228 FFS193441 1973 GILBERT JEANSELME NICOLAS AP GAP-BAYARD
252 FFS2633031 1996 DAMARIUS JULIEN AP SERRE CHEVAL