Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Journée du Souvenir

ROUGE GAZON

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIAL MICHEL (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MANGEL FABRICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE GAZON
Distance :
15 km
Point Haut :
1098 m
Point Bas :
981 m
Montée Tot. :
242 m
Montée Max. :
46 m
Homologation :
2012-24-1

Pénalité Appliquée :
36.4700
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 22 1/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 35:30.2 00:00.0 36.47
2 23 2/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 35:43.5 00:13.3 45.21
3 29 1/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 36:09.9 00:39.7 62.56
4 41 3/U20 FFS2631632 1996 PERRIN GANIER NEILO MV LA BRESSAUDE 37:14.5 01:44.3 105.02
5 25 2/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 37:22.5 01:52.3 110.28
6 28 3/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 37:23.9 01:53.7 111.20
7 30 4/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH 37:25.2 01:55.0 112.05
8 27 5/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 37:26.1 01:55.9 112.64
9 24 4/U20 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 37:27.0 01:56.8 113.23
10 31 6/SEN FFS2297335 1988 HUMBERTCLAUDE JULIEN MV LA BRESSAUDE 37:35.4 02:05.2 118.75
11 33 7/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 38:19.2 02:49.0 147.54
12 34 1/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 38:20.2 02:50.0 148.20
13 35 8/SEN FFS2631924 1993 BEILL CEDRIC MV SC OBERHASLA 38:21.8 02:51.6 149.25
14 38 9/SEN FFS1410721 1977 MAEDER OLIVIER MV SC RANSPACH 38:24.8 02:54.6 151.22
15 45 10/SEN FFS2632161 1986 REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 39:43.8 04:13.6 203.14
16 40 11/SEN FFS2120421 1970 ANTOINE SAMY MV LA BRESSAUDE 40:18.0 04:47.8 225.62
17 60 12/SEN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 40:40.1 05:09.9 240.14
18 48 13/SEN FFS2632077 1995 MARCO ALEXIS MV LAC BLANC SN 40:56.5 05:26.3 250.92
19 36 14/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 41:04.2 05:34.0 255.98
20 37 15/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 41:34.3 06:04.1 275.76
21 32 5/U20 FFS2643622 1997 MORIN PAUL MV SK DU TANET 42:24.2 06:54.0 308.56
22 42 16/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 42:35.5 07:05.3 315.98
23 58 17/SEN FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 42:47.5 07:17.3 323.87
24 54 18/SEN FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV SC RANSPACH 42:54.0 07:23.8 328.14
25 51 19/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 43:03.9 07:33.7 334.65
26 52 20/SEN FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 43:17.8 07:47.6 343.78
27 49 21/SEN FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 43:25.8 07:55.6 349.04
28 20 22/SEN FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 43:40.6 08:10.4 358.77
29 46 23/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 43:45.4 08:15.2 361.92
30 47 24/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 44:15.5 08:45.3 381.71
31 50 25/SEN FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH 44:35.3 09:05.1 394.72
32 55 2/U18 FFS2639237 1999 PIERREL THIBAUT MV LA BRESSAUDE 44:40.5 09:10.3 398.14
33 53 26/SEN FFS1493190 1963 GEROME PATRICK MV AV CORNIMONT 44:40.6 09:10.4 398.20
34 39 27/SEN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 47:20.3 11:50.1 503.16
35 56 28/SEN FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 48:49.6 13:19.4 561.85
36 57 29/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 51:35.4 16:05.2 670.81
Non partants
21 FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET
26 FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH
43 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS
59 FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE