Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

*** CHAMPIONNATS DE FRANCE INDIV CLASSIQUE *** *** SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 ***

AUTRANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
SAUVAGE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 153 1/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 24:30.3 00:00.0 5.00
2 154 2/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 25:33.0 01:02.6 39.09
3 160 3/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 25:44.9 01:14.5 45.58
4 158 4/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 26:07.9 01:37.6 58.11
5 161 5/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 26:12.3 01:42.0 60.50
6 162 6/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 26:23.2 01:52.9 66.43
7 164 7/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 26:24.5 01:54.2 67.15
8 157 8/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 26:33.9 02:03.6 72.26
9 166 9/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 26:35.5 02:05.2 73.13
10 172 10/SEN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 26:45.9 02:15.6 78.78
11 179 11/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 26:55.6 02:25.2 84.05
12 169 12/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 27:00.8 02:30.4 86.87
13 165 13/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 27:05.7 02:35.4 89.56
14 168 14/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 27:07.0 02:36.7 90.26
15 171 15/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 27:16.6 02:46.2 95.47
16 155 16/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 27:29.0 02:58.6 102.22
17 159 17/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 27:38.7 03:08.3 107.49
18 173 18/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 27:49.4 03:19.1 113.35
19 183 19/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 28:03.3 03:33.0 120.91
20 178 20/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 28:11.1 03:40.8 125.16
21 174 21/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 28:31.6 04:01.3 136.31
22 177 22/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 28:32.1 04:01.7 136.56
23 181 23/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 28:35.7 04:05.4 138.54
24 184 24/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 28:51.5 04:21.2 147.14
25 167 25/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 28:56.3 04:26.0 149.75
26 180 26/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 29:14.8 04:44.4 159.78
27 185 27/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 30:44.9 06:14.5 208.80
28 182 28/SEN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 31:43.1 07:12.8 240.48
29 190 29/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 31:46.5 07:16.1 242.31
30 192 30/SEN FFS2682537 1972 BRADFORD DOMINIQUE DA CS VILLARD 32:26.7 07:56.3 264.19
31 187 31/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 32:51.0 08:20.6 277.42
32 186 32/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 34:10.7 09:40.4 320.81
33 189 33/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA US AUTRANNAI 36:21.0 11:50.7 391.69
34 188 34/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 36:34.2 12:03.9 398.87
35 191 35/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 37:18.4 12:48.1 422.93
Disqualifiés
176 FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C
Non partants
156 FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY
163 FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN
170 FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ
175 FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR
193 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS